Полигон для новичка. Далее везде...

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 июл 2012, 21:32

Отчет однозначно украсит раздел Покатушек сайта и Главную :)
Автор, придумывай название, поправляй некоторые фотки... По окончанию - оформим!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 июл 2012, 21:38

gregory писал(а):Отчет однозначно украсит раздел Покатушек сайта и Главную :)
Автор, придумывай название, поправляй некоторые фотки... По окончанию - оформим!

Благодарю!!!
:)
Но я закончу и всецело доверяю редактированию. С обработкой и поправкой фото мне ещё долго разбираться...
(продолжение будет во вторник, 03.07.2012 г.)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 июл 2012, 21:43

Нене, я о ссылках на фото... там пару раз проскакивали маленькие, вместо следующих...
Просто проверить текст нужно и подправить ссылочки...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 июл 2012, 21:45

gregory писал(а):Нене, я о ссылках на фото... там пару раз проскакивали маленькие, вместо следующих...
Просто проверить текст нужно и подправить ссылочки...

Чтобы были кликабельны? С переходом на размер оригинала?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 июл 2012, 21:53

Оффтоп
вот в этом сообщении, ниже... у меня отображается вот так
Изображение
а должно быть, поидее, следующее фото с указателем...
аналогичная штука повторяется ниже...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 июл 2012, 21:59

А!
Это я выложил одну и ту же картинку, чтобы при увеличении рассмотреть указатели на заднем плане (для заинтересовавшихся указанными километрами до городов).
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 июл 2012, 22:10

аааааа, понятно :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 04 июл 2012, 08:16

В Павловской заскочил в магазин во дворе в конце вокзальной улицы:
Изображение

...сверился с картой и взял направление на станицу Ирклиевскую, где сливаются две реки - Чёрная и Рыбная. Моя первая ночёвка под открытым небом. Надо успеть до темноты. По рукописному ДжиПиэСу 32 километра.

***
Первый населённый пункт:
Изображение

...встретил тихонькой рекой:
Изображение

...серебряным вождём мирового пролетариата в лучах заходящего солнца:
Изображение

...стоящего напротив Церкви:
Изображение

...и полностью обновляемым дорожным покрытием, начавшимся за пригорком:
Изображение

Езда на велосипеде оказалась из разряда экстремальной - места мало, движение транспорта потужное:
Изображение

Будущая развязка на Краснопартизанское - это типовой проэкт подъезда к населённым пунктам по всей длинне обновления дороги:
Изображение

***
Иногда приходилось останавливаться, чтобы пропустить транспортный поток. Упал духом. Скорость пешехода и в планы надо вносить корректировку. Тем более, что один из дорожных знаков указывал на окончание работ аж осенью 2013-го года.
Как вдруг по правой стороне, километров через семь, открылось новая, с иголочки, ещё закрытая для всех четырёхполосная трасса!
Пролетаю Стролеушковскую:
Изображение

Изображение

***
Практически стемнело. Дорожные работы несут в себе ещё одну неприятность - убраны указатели вдоль дороги.
В Ирклиевской наш земляк удивляется моим планам:
- Сходил бы на футбол лучше!
Он же помогает в покупках:
- Штаб дорожных работ видишь? Там на первом этаже кафе. Цены низкие.
За штабом контейнерный городок для рабочих.
- Ни в какую Балковскую тебе не надо, - продолжает он. И указывает в трёхстах метрах от дороги место, где я могу остановиться.
БА! Да это же офис Кузьмича!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Фотографирую уже утром.
А пока купаюсь, раскладываюсь в посадке. Трасса тоже засыпает, только похрапывает редкими грузовиками с отсевом. Спать, спать, спать...

***
Утром кофейничаю:
Изображение

...и спасаюсь от начавшегося дождя под клеёнкой (мысленно благодаря Амира и Евгения; должно было икаться).
:D
Дождь покапал и прошёл. Солнце только встаёт. Иду купаться))) Вода что вчера, что сейчас - парное молоко!
*thumbs_up*
Мой бивуак:
Изображение

Опять кофейничаю и сверяюсь с картой. До Майкопа 170 километров (плюс-минус). Заключаю с собой пари, что сегодня буду. На пиво.
Выкатываю.
Мой путь до Березанской идеален. Сначала такой:
Изображение

Затем такой:
Изображение

До Березанской проезжаю ещё две реки: Гаджировка у станицы Заречная и Бейсужек (по яндекс-карте Бейсуг).
Обе полноводные, у мостов оборудован спуск на небольшой берег для купания и рыбалки. Остальные места в допустимой визуализации практически неприступны:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В магазинчике Березанской, где не делают кофе:
Изображение

...мне делают кофе, под разговоры-расспросы продавщицы. Не каждый день украинскоподданные заезжают на велосипедах)))
Оглядываюсь назад (в том числе и мысленно):
Изображение

Бр-ррр!!! Вот есть мозги у человека, а?..
:D

***
От Березанской расходятся пути к Усть-Лабинску ("ЛабИИИнску", - постоянно поправляли мне ударение в слове местные жители). Налево, куда я держу путь, через город Выселки и направо, по трассе, через Кореновск. Посещение Кореновска тоже было мною запланировано, но я просто устал от шума, от машин.
Изображение

***
Выселки встречают музеем военной техники под открытым небом:
Изображение
*thumbs_up*

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...и Церковью в этом же парке:
Изображение

Девушка, продающая квас и очень обеспокоенная за своё красное ведро, припаркованное на месте моей фотосъёмки, объяснила, что есть ещё и Центр города. А это так, окраина.
Изображение

Центр характерен наличием чёртового колеса (видите, вдалеке, на пригорке), а здесь, на объездной за городом, характерный дым и запах от горящих кабелей (внизу снимка, за деревьями):
Изображение

Решаю, что город такой же красивый, как и мост над железной дорогой:
Изображение

Изображение

Окраина всё не заканчивалась. Город продолжает расширять свои границы. Хотя, как видно, селянское начало в жителях сильнее - на четыре дома четыре коровы:
Изображение
:D

...а также Ледовый Дворец и спортивный комплекс:
Изображение

...за которыми технические территории и помещения для различных продаж (от легковых автомобилей, до килограмма картошки).
На крайней остановке не мог не запечатлеть объявление:
Изображение

Во, как замуж-то хотят! Пообрывали всё)))

***
Сорок километров до родины Серёжки Дерипаски))) Российского олигарха. Ну, это я мигом - дорога-то второстепенная! Тихая.
Изображение

И ошибся. Грузовики с отсевом - раз. Сорок километров акации - два. Как не пробился, не знаю. Чудом, чудом ушёл...

***
Три - заскрипела цепь. Захрустела так, что есть захотелось)))
В Кирпильской, на берегах реки Кирпили:
Изображение

... облюбованных отдыхающими и рыбаками:
Изображение

...с остатками былой роскоши Советской деревни, но с командой по мотоболу и коровьей фермой:
Изображение

...смазаться не получилось. Различные СТО оказались закрыты:
Изображение

Чтож, придётся хрустеть в Усть-Лабинск. Да по такой-то дороге:
Изображение

Вскоре меня обогнала колонна сельскохозяйственной техники:
Изображение

Изображение

К страде, как оказалось, подошли со всей серьёзностью вопроса.

***
Изображение
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 04 июл 2012, 16:00

Оффис "Кузьмича" - *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 04 июл 2012, 16:47

отличный отчёт - РЕСПЕКТ!
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2