xbz06ee писал(а):Велорадиатор писал(а):Но в ФФ 2.40 наверно гамм по 100 залью.
Чисто из вредности спрошу - а зачем тогда ультралегкая резина? не проще сразу взять покрышку на сто грамм тяжелее, но не колющуюся от случайного чиха?
Я выбирал в первую очередь объемную резину, и уже потом легкую. Нужны были покрышки с большим баллоном и не очень агрессивным протектором, к примеру рассматривал рейс кинг, но побоялся что 2.2 моего маниакального влечения к объемному не удовлетворит
Что касается утяжеления колеса. Я не думаю что сто грамм герметика будут заметны при разгоне, это ведь не закрепленная на колесе масса, ты начинаешь ехать, он остается внизу колеса , это потом только его центробежной силой разбрасывает по всей внутренней поверхности...К тому же тонкостенные покрышки лучше катят, и обеспечивают лучшее сцепление.
Кстати о накате я офигиваю когда на трассе рядом едет дядя, который вместе с великом тяжелее меня на 20 кг, резина у него марафон экстрим 2.00 (вроде бы для асфальта неплохо) а у меня накат лучше я явно быстрее качусь с горы...


