Magellan Volans 29er

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 11 июл 2012, 07:44

AtMatt писал(а):разъясню...
В этой вилке эластомер играет роль отбойника, не более. Мерял расстояние от него до заглушки на короне - это и есть ход вилки. Обрезав эту резинку на 2 см я получил правдивые 100 мм хода.

AtMatt прав!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 11 июл 2012, 08:24

Перестаньте называть этот кусок резины эластомером. Я просто плачу кровавыми слезами....
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 11 июл 2012, 09:21

gregory писал(а):Перестаньте называть этот кусок резины эластомером.

Оффтоп
Как мне кажется ,этот кусок резины , по соображениям конструкторов вилки ,должен был выполнять двойную функцию. Поэтому этот кусок резины, длиннее чем нужно, для простого отбойника. ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 06 авг 2012, 20:20

Сегодня пропал передний тормоз. Просто провалилось ручка и все. При повторном нажатии ситуация та же. Хорошо, что это не случилось в потоке машин.
При нажатии, что-то клацает и не зажимает ротор. Разобрал полностью машинку. Собрал. Теперь работает. Причину не выявил. Настройкой теперь переднего тормоза не доволен.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 06 авг 2012, 20:37

а задний тормоз работал?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 06 авг 2012, 20:52

задний работает, недавно посадил винт неподвижной колодки на краску, а то имела свойство самовольно закручиваться.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 15 авг 2012, 14:31

это в тему про спор о тормозах нужно переносить.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 15 авг 2012, 21:05

Alexxx писал(а):Сегодня пропал передний тормоз. Просто провалилось ручка и все. При повторном нажатии ситуация та же. Хорошо, что это не случилось в потоке машин.
При нажатии, что-то клацает и не зажимает ротор. Разобрал полностью машинку. Собрал. Теперь работает. Причину не выявил. Настройкой теперь переднего тормоза не доволен.

Сталкивались с такой проблемой. У Forsmenna отказал задний тормоз на каких то стоковых тектро. Причём отказали на гонке в Донецке))))доезжал он её с одним передним тормозом. Проблема решилась просто - тектро фтопку, а гидру на их место))))
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 16 авг 2012, 07:52

sanek7007 писал(а):
Alexxx писал(а):Сегодня пропал передний тормоз. Просто провалилось ручка и все. При повторном нажатии ситуация та же. Хорошо, что это не случилось в потоке машин.
При нажатии, что-то клацает и не зажимает ротор. Разобрал полностью машинку. Собрал. Теперь работает. Причину не выявил. Настройкой теперь переднего тормоза не доволен.

Сталкивались с такой проблемой. У Forsmenna отказал задний тормоз на каких то стоковых тектро. Причём отказали на гонке в Донецке))))доезжал он её с одним передним тормозом. Проблема решилась просто - тектро фтопку, а гидру на их место))))

Слышал о такой проблеме,насчет тормозов,то что разобрал,смазал,собрал это хорошо,но это теперь будет происходить все чаще:) пора менять тормоза.:) а если нет,то у меня одна машинка осталась целая,можно поискать и отдать тебе.
Для санек 700007,не знаю кого ты имел ввиду под ником Forsm"E"nn.
Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 17 авг 2012, 18:03

Какую хорошую гидру мне поставить?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1