KHS Zaca 29"

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 20:59

ребят у меня стоит эта резина http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/90686/product/1100001227.php
вес её 580-615 грамм, на разных сайтах по разному. Хочу поставить слики. Внимание вопрос: :D
1. для наката какие лучше, например 2.0 или 2.35.
2. т.к. таковых мало, кто знает название, а лучше ссылки прошу скинуть.
3. Примерный их вес?
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 21:15

ну вот, не успел купить вел, а уже портит... :?

кенда СБ8 очень неплохая резина, а главное - универсальная и "честная" *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 21:20

У меня найнер, тоже подумываю о сликах, но вероятность падения на асфальте с песком (обочина и т.п.) возрастает, поэтому сам не спешу менять и не советую. Но накат на сликах приятен однозначно (на тех, что уже). Вынос если перевернуть, я несколько лет так ездил, спина будет болеть после 50-70 км. Я думаю те чуваки, которые просчитывали геометрию велосипеда и высоту руля не просто с потолка взяли размеры. Попробовать то можно, думаю не понравится.
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 21:25

Олег Галимурза писал(а): о сликах, но вероятность падения на асфальте с песком (обочина и т.п.) возрастает

думаю, что это ошибочное мнение, т.к. слик слику рознь! :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 21:26

почему сразу портить? пока только интересуюсь) сколько вобще слики по весу? грам 500?
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 21:31

Оффтоп
Смотря какие....Мои слики Марафон+ весят 1100гр :D
Последний раз редактировалось Romeo 22 июн 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 21:32

Dexpol писал(а):почему сразу портить? пока только интересуюсь) сколько вобще слики по весу? грам 500?

Про резину здесь http://www.schwalbe.com/gbl/en/produkte/tour_city/produkt/?ID_Produktgruppe=36&ID_Produkt=137
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 22 июн 2013, 22:09

а вот почему сразу слики? есть же полу слики=) не лучше ли взять полу слики=)в принципе если человек в основном катается по асфальту и утрамбованным грунтовкам то полу слики бубут нормально=) ну в принципе это моя точка зрения=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 04 июл 2013, 12:14

На данный момент 550 км. Ни одного прокола :D
Был поменян вынос на более длинный, обрезан руль по 3,5 см с каждой стороны и поставлены рога. Ктаемся дальше.
П.С. У кого найнеры сколько у вас весит заднее колесо полностью?
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: KHS Zaca 29"

Сообщение 11 сен 2013, 18:03

Итак, на данный момент 2150 км. Поменял цепь после 1700 км. Мерял на 1400 проваливалась 0.75. После был поход и после похода она была в ужасно грязном состоянии, не захотел даже мерять, просто сменил)
Задняя покрыха кенда сб8 уже прилично подтёрлась.
По крупному было куплено:
Все для походов: палатка плата 2, велочехол, баул, багажник, каремат.
Контактная обувь http://velostreet.kiev.ua/products/gaerne-gcosmo и педали 520
велоштаны focus фирмачёвые и легкая куртка фирмы коламбия которая не продувает холодный воздух и отбрасывает воду, своего рода дождевик и на случай холодного ветра.
велоформа, шлем, очки, фонарь и т.д.

Попробовал сегодня 2 седла, ничего не подошло, в итоге езжу пока на своем "диване".
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1