Я бы сказал - он позволяет стянуть подшипник, а потом закрепить всё выносом. Потом он не нужен и его можно смело снимать... Это как пластмассовая пробка шатунов Shimano Hollowtech.
Сорри за оофтоп
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Якорь служит для того, чтобы притянуть вынос сверху и как бы выбрать вертикальный люфт в рулевой, а крышечка ему в этом помогает))) Но это всё нужно при установке, а потом наверное можно и выбить ромашку... Как наверно и сделал Денис, для веса... Сам себе ответил на свой вопрос))))
Добавлено через 1 минуту 41 секунду: ага и Гриша о том же