Focus Raven

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Focus Raven

Сообщение 24 апр 2013, 13:54

Ну ты потести хоть до завтра. А то мне кажется оно и километра не проживет.
А на краях пореза резина держится или продолжает рваться?

А Амерс рокет назад ставил...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Focus Raven

Сообщение 24 апр 2013, 15:55

ну на сегодня и оставил, рона буду ставить завтра...
а то чото сцепления на переднем не хватает (при текущем состоянии грунтов) на ляпинских...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 24 апр 2013, 16:56

Роскажешь как оно, перекидывать покрышку с переднего на заднее, есть ли потери герметика, и большие ли они.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Focus Raven

Сообщение 24 апр 2013, 20:27

Велорадиатор, если не против... отвечу из опыта.
Так как Ты великий теоретик, то мог бы педствить, что потери будут минимальны.
Покрышку снял с обода, аккуратно не переворачивая ложешь на бок, ставишь так же бережно на новое колесо и всё.
Если залито не литр герметика :), то он никуда не расплескается.
Ну для успокоения совести можешь ещё 10мл плеснуть.



Корсак , чесно говоря, когда увидел фотку ральфа... у Меня колёсеко на мышке перестало крутится... вот это задница !так задница, а Ляпинские Ваши просто большая свалка, и что от них ждать. По той же причине не катаю у Себя в парке, там где проходит Велофест, одно стекло...
Искренне сочувствую.

ПЫ сЫ: Я конечно не доктор Айболит, но как вариант, взять тонкую кевларово-лавсановую нить(используют например рыболовную для поводков) и хорошенько прошить внахлёст, делал так с боковиной Рокета, хотя порез не был такой глобальный.
А снизу качественно приклеить большую латку. Но шишка будет сто пудов.
Хотя для треша, можно попробовать.
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Focus Raven

Сообщение 25 апр 2013, 20:30

qweer писал(а):Велорадиатор, если не против... отвечу из опыта.
Так как Ты великий теоретик, то мог бы педствить, что потери будут минимальны.
Покрышку снял с обода, аккуратно не переворачивая ложешь на бок, ставишь так же бережно на новое колесо и всё.
Если залито не литр герметика :), то он никуда не расплескается.
Ну для успокоения совести можешь ещё 10мл плеснуть.

Ващето, где-то так я и думал *yes*
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Focus Raven

Сообщение 25 апр 2013, 20:34

пластиковый хомутик отработал своё, рОкетный рон установлен *okay*
вариант с хомутом вполне жизнеспособный и отработал один выезд на ляпгорки без проблем.

продолжаю отвечать на вопросы телезрителей...
герметик при переустановке покрышки практически не расходуется, максимум - несколько капель.Главное - дать ему стечь вниз и тогда снимать покрышку.
Изображение

вес в текущей комплектации
Изображение
Изображение
Изображение

qweer, Саня, спасибо за наводку на нитки, буду теперь штопать покрыхи долгими зимними вечерами...
что касается свалки, то везде, куда добирается наш народ такая картина... Грядущий краматорск пугает по той же причине: счёт Крам:Я - 2:0 *sorry* (2 гонки: 1 сход; 2й раз доезжал на дашкином веле). Проехать без проколов - уже будетнеплохо *thumbs_up*

ну и гвоздь программы:
8.751 грамм (с 4 болтами подфляжников и магнитом велокомпа *crazy* )
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 26 апр 2013, 06:39

Грядущий краматорск пугает по той же причине

Да-да. Я тож в мучительных раздумьях, геаксы боковой снос хреновенько держат, а роны и кобры тупо жалко...
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Focus Raven

Сообщение 26 апр 2013, 17:46

Оффтоп
А потому что на за городом нада гоняться... Я давно это говорю
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Focus Raven

Сообщение 28 апр 2013, 15:45

в первом посте добавились крутые фотки *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 28 апр 2013, 18:53

Велик на фотках вкусненький получился *thumbs_up* . Прям произведение искусства *friends*
Разные покры - то же уважаю *drink*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2