Focus Raven

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Focus Raven

Сообщение 16 апр 2013, 10:40

qweer писал(а):ГЕЙЛАЙТ........, следующей посылкой которую заказывваешь с Китая , возми набор крепких надфилей и нулёвки.
Начинай пилить и шкурить раму..... да и всё подрят , что тут терять, когда тормозов почти лишился.

Как сказать...
Эти роторы легче Формул за счет более крупных пустот на тормозной поверхности, торможение от этого скорее всего не пострадает, жесткость зависит от количества и толщины "спиц" (назову их так) Тут все как у формулы, может даже поинтереней.
В любом случае, они будут не слабее Ви...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Focus Raven

Сообщение 16 апр 2013, 11:55

на самом деле, велостроительство - процесс естественный, почти как рост организма...Это как если бы бодибилдер начал вдруг серьёзно заниматься велоспортом - верхняя часть потихоньку начала бы атрофироваться, а низ изменил бы свою структуру...Так и вел - стоковый меняется, постепенно наращивая "мясцо"под запросы хозяина, или сгоняя его там, где оно не нужно - природа не терпит лишнего...

Лишнее "мясо" мне в тормозах ни к чему, поэтому я его сбрасываю, а "природа" покажет, правильным ли было решение... *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 18 апр 2013, 17:09

приехали покрышки:
Изображение
Изображение
заявленный вес 465г, одна даже легче :D

было:
Изображение
читерский вариант(без герметика)
Изображение
стало:
Изображение
:D

немного наблюдений:

по сравнению с кендОй практически не травят :D несколько точечных ниточек пузырей и чуть побольше медленно сочащихся дырочек...кенда же сифонила как через тряпку...фактически 59мл ушло только на то, чтобы законопатить поры в резине...

первую покрышку поставил "на раз", не выкручивая потроха из ниппеля, просто неск-ко энергичных качков и все ок...потом, правда, оказалось, что стоит не феншуйно - (надписи на ободе и покрыхе не совпадали *crazy*) , пришлось снять и перекрутить, на этот раз без выкручивания потрохов не обошлось...

задняя не ставилась ни в какую, был задействован баллон СО2 *thumbs_up*
герметика залил по инструкции - по 2 унции (59мл), впереди колючий Краматорск :D

Оффтоп: дырки в кенде
ИзображениеИзображение


тем не менее 8.815 *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 18 апр 2013, 20:27

2.1 жиш?
Вести о том, что ТЛ реди, требуют меньше герметика (как мы и предпологали) радуют :)
Странно что задняя не садилась...
Ральфы - хороший универсал *thumbs_up*
Катал уже, как едут?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Focus Raven

Сообщение 18 апр 2013, 20:37

ральфы по асфальту нельзя вообще, у меня задняя стиралась за 1 тыс. км
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Focus Raven

Сообщение 18 апр 2013, 20:54

Велорадиатор писал(а):2.1 жиш?
Вести о том, что ТЛ реди, требуют меньше герметика (как мы и предпологали) радуют :)
Странно что задняя не садилась...
Ральфы - хороший универсал *thumbs_up*
Катал уже, как едут?


да, 2.1, 53мм по баллону...
еще не выезжал, болею, темп.39 и всё такое...

Мос писал(а):ральфы по асфальту нельзя вообще, у меня задняя стиралась за 1 тыс. км


ну так куплена "на выход" ... но 1ккм как-то маловато, мои ноббики вполне трешку отбегали, компаунд тот же самый...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 18 апр 2013, 21:00

просто после 1 тыс. я её снял и не дал ей стать полностью лысой)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Focus Raven

Сообщение 22 апр 2013, 19:52

Лишнее "мясо" мне в тормозах ни к чему, поэтому я его сбрасываю, а "природа" покажет, правильным ли было решение...


Это как бы дело каждого.

И я могу признать, что по весо-затротству, ты обошел меня уже на голову *sorry*

Так держать.

Пы сы : как дойдёшь до 8500 грамм, зови .....
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Focus Raven

Сообщение 22 апр 2013, 20:28

qweer писал(а):И я могу признать, что по весо-затротству, ты обошел меня уже на голову *sorry*


а как же макслайты и лайт успок ? ;) мне еще есть куда расти и на кого ровняться *hat*

трижды выезжал на ляпгорки, для притирки роторов...в принципе большой разницы с формулами не замечено. Возможно торможение процентов на 10-15 слабее, но отсутствие ли это притирки или так кажется - хз. Стоит упомянуть дешняковость колодок. Во всех остальных случаях силы торможения более чем *thumbs_up*

что касается идеологии "дешевизны расходников", то роторы укладываются в неё более чем: стоимость пары ок 200 грн (с болтами :oops: ) - вполне приятная по сравнению с их аналогами на ХТ по 200грн штука *buee*
По крайней мере стоимость ошибки не будет беспокоить жабку *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 23 апр 2013, 07:40

Денис, в следующий раз позову с собой ;) будем пробовать тормозное мясо на вкус *friends*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1