Lone Ranger писал(а):а аккумуляторы для фонаря где заряжать? Ведь времени много нужно для зарядки...
планируется круглосуточное движение?Летом нет смысла, если это не задание.
Надо просто посчитать твои потребности в электричестве. Для налобника в лагере хватит несколько комплектов батареек - это копеечные затраты по сравнению со стоимостью солнечной батареи.
Для телефонов купить 2-3 батареи запасных-они заряжаются гораздо быстрее родным зарядным, чем 18650 (плюс потери дополнительные на вампирчика).
Ну и в автономке связь только по расписанию и в экстренных случаях (смарт 2 недели спокойно прожил в автономном режиме, еще и остался заряд).
Для такого случая лучше потратиться на навигатор на батарейках АА. + на них же налобник.
Хотя слышал группа в поход тянула батарею от УПСа и с 12В через автомобильный переходник все заряжались.
Ты ж на запад Едешь, а не в Монголию или тайгу....
Если условия квеста задаются гораздо жоще, тогда такой вариант http://www.mobipower.ru/modules.php?nam ... le&sid=502 но уже 1кг весусверху на баул + сигнализацию, чтоб не сперли.
Добавлено через 6 минут 53 секунды:
Добавлено через 10 минут 22 секунды:





