
Домов той эпохи в Таганроге сохранилось достаточно и разных; и они потихоньку даже реставрируются (в моих планах было ознакомление с архитектурой Таганрога, но из-за времени отказался от этого маршрута. Так же, как и от посещения музеев, но об этом в заключительной части обзора).
Пока я фотографировал, Яков менял пробитое колесо. Неприятность, но она не внесла уныния. За это время я успел рассмотреть, сфотографировать, чуть не на зуб попробовать его ФОРВАРД))); купить полтора литра вкусной воды аж за двадцать один ихний рубль; и обменяться номерами телефонов и никами на форумах.
***
Обозначив дугу дороги мы въезжаем на второй ярус, представленный скульптурным ансамблем Петру І. Пётр Великий не страшится ни морской пучины, ни грозовых облаков:


На этом фото облака замерли, я нажал кнопку затвора:

...и облака побежали в обратную сторону. Здесь я понял, что милостей от природы при возвращении мне ждать не приходится - опять ветер будет встречный)))
Справа и слева от памятника расходятся лучи-аллеи:

Со смотровой площадки видны противоположные берега залива с городом:

(продолжение следует)

























