Полигон для новичка. Далее везде...

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 19 июл 2012, 18:21

Оффтоп
Специально для тебя сейчас наваяю инструкцию "как загрузить фото на форум не теряя качества и не перегружая сайт"... ожидай :)


Добавлено через 21 минуту 20 секунд:
Оффтоп
1. Открываешь http://www.[СПАМ].ru

2. В стартовом шаблоне выбираешь файл с компа, убираешь все галочки и выставляешь 755 пикселей нашего форума... так, как обведено красным

[url=http://s019.[СПАМ].ru/i630/1207/c2/f4a8468f0dc9.jpg]Изображение[/url]

Нажимаешь загрузить

3. Загружается файл и в открывшемся окне копируешь код из варианта 3 и выбрав переход с превью на графический файл (обвёл красным)

[url=http://s47.[СПАМ].ru/i115/1207/c5/a34b20b0d5ae.jpg]Изображение[/url]

4. Тупо вставляешь на нашем форуме в окно ответа получившийся код

[url=http://s08.[СПАМ].ru/i181/1207/f7/f5534fce2145.jpg]Изображение[/url]

Результат на примере твоей картинки:

[url=http://s017.[СПАМ].ru/i425/1207/1d/16c7908f5e02.jpg]Изображение[/url]

Что в итоге получается:
На форуме картинка отображается миниатюрой в максимальном размере нашего форума = 755 пикселей при этом не перегружая сайт и компьютеры пользователей огромным размером фото оригинала, а по обычному клику левой кнопки мыши на картинку открывается оригинал фото

таким образом работа оптимизирована как для сайта так и для пользователя и как результат страница грузится в разы быстрее
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 19 июл 2012, 20:38

[url=http://s017.[СПАМ].ru/i442/1207/df/27daa4c19dea.jpg]Изображение[/url]

Парк встречает тумбами))):
[url=http://s61.[СПАМ].ru/i174/1207/da/f84ebe58c2f8.jpg]Изображение[/url]

[url=http://i082.[СПАМ].ru/1207/b5/08ab8c7d2305.jpg]Изображение[/url]

:D

***
Парк... Не знаю, парк это или набережная... Но это надо увидеть, купить мороженное, присесть на лавочку и ...наслаждаться эйфорией)))
*thumbs_up*
[url=http://s60.[СПАМ].ru/i168/1207/d5/7d83ed966fd9.jpg]Изображение[/url]

Что же, уважаемые мои читатели, посмотрим?
;)
Чистота. Прохлада тенистых аллей, уходящих вдоль склона налево:
[url=http://s15.[СПАМ].ru/i189/1207/48/5991779543a5.jpg]Изображение[/url]

...и направо:
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i410/1207/ab/5a70a28768c2.jpg]Изображение[/url]

Правая аллея уводит к детским площадкам и развлечениям:
[url=http://s15.[СПАМ].ru/i189/1207/b9/f6a50a6208d3.jpg]Изображение[/url]

Чтобы не утомлять никого перечислением, даю перечень и цены на услуги:
[url=http://s009.[СПАМ].ru/i309/1207/76/e0f512d5f18b.jpg]Изображение[/url]

***
Как можно обозначить питьевой фонтанчик в городском парке, м? Вот как вы думаете? Какой ориентир ему можно придумать?
;)

ВНИМАНИЕ - ЭТО БОМБА:
[url=http://s51.[СПАМ].ru/i133/1207/1f/2076a63b8dc2.jpg]Изображение[/url]

Что? Не понятно? Это питьевой фонтанчик!!! И звери в тёплых шубах тянутся к воде:
[url=http://s44.[СПАМ].ru/i103/1207/3f/8468047d4508.jpg]Изображение[/url]

:D
Вода - изумительная!
Кстати, выбор медведей не случаен: для адыгов медведь - это получеловек. Не животное. Не священное животное. А именно полуЧЕЛОВЕК.
Мурат рассказал, что убить медведя для адыга считалось преступлением. Только в целях самообороны. И хоронили его, медведя, как человека. Медвежью шкуру женщины использовали для облегчения родовых схваток, тяжёлых родов. А амулеты из зубов, когтей медведя считались по энергетике самыми положительными, защищая владельца от напастей.

***
Тихоходный парковый трамвайчик:
[url=http://i016.[СПАМ].ru/1207/10/05db371bdda8.jpg]Изображение[/url]

...закружит вас по парку от водных аттракционов:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i616/1207/fd/ff43435b08d1.jpg]Изображение[/url]

...от прогулок на пони и юных автомобилистов:
[url=http://s08.[СПАМ].ru/i181/1207/9c/58b09ccc57d2.jpg]Изображение[/url]

...мимо бюстов национальных героев:
[url=http://s009.[СПАМ].ru/i307/1207/f5/9cd828c736b5.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s017.[СПАМ].ru/i442/1207/59/5b27b0040e72.jpg]Изображение[/url]

...мимо ФОНТАНА:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i611/1207/cc/f917fa37165e.jpg]Изображение[/url]

...в который я бросил монетку (на самую верхнюю чашу, чтобы маленькие ныряльщики не стибрили))):
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i603/1207/34/06457912a916.jpg]Изображение[/url]

...вглядываясь в уходящий в горизонт Майкопский Арбат))):
[url=http://i014.[СПАМ].ru/1207/17/48c015717269.jpg]Изображение[/url]

...мимо велопроката и Чёртового Колеса:
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i436/1207/63/e1765a650b74.jpg]Изображение[/url]

...мимо кованной лестницы-спуска:
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i416/1207/39/200e811cc26a.jpg]Изображение[/url]

...по дальним уголкам парка:
[url=http://s013.[СПАМ].ru/i325/1207/62/59b740a9be03.jpg]Изображение[/url]

...почти к самой плотине:
[url=http://s49.[СПАМ].ru/i125/1207/d5/3d9908af2fa0.jpg]Изображение[/url]
Последний раз редактировалось Звягель 19 июл 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 19 июл 2012, 21:43

Эх....Краснооктябрьская...
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 19 июл 2012, 22:10

Оффтоп
leshiy писал(а):Эх....Краснооктябрьская...

Оффтоп
Сам сижу чуть не плачу... Не повторяется такое никогда...
:cry:

И наконец вот почему это - Набережная:
[url=http://s018.[СПАМ].ru/i517/1207/70/56c6a4a843de.jpg]Изображение[/url]
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 20 июл 2012, 05:17

Звягель писал(а):И наконец вот почему это - Набережная:
[url=http://s018.[СПАМ].ru/i517/1207/70/56c6a4a843de.jpg]Изображение[/url]

а это что,фонтанчик посреди канала?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 20 июл 2012, 07:16

Здесь, в парке, я наконец-то настиг олимпийский резерв России по велоспорту:
[url=http://s61.[СПАМ].ru/i173/1207/5e/e1ef5a7b5c51.jpg]Изображение[/url]

Первая встреча с ними состоялась в окрестностях Гавердовского, где для тренировок велогонщиков правительство республики проложило современное дорожное покрытие. Пока я доставал фотоаппарат, стайка девчёнок помахала на меня руками, обозначив как "Препятствие на дороге Звягель". И скрылись. Догнать, думаете? Я тоже так решил.
Но пока делал второй оборот педалей меня обогнали ещё две, четыре и два паренька до кучи)))
:D
Успел перекинуться парой слов с тренером. Он подтвердил, что тренировки проходят с упором на выступления европейского и мирового уровня; что трасса Майкоп-Сочи включена в список велотрасс Европы; он тренирует девчёнок, а сейчас извини, надо контролировать спуск...
[url=http://i077.[СПАМ].ru/1207/28/8eadd228a0ac.jpg]Изображение[/url]

Что же, спустимся и мы с босоногими будущими олимпийскими звёздочками:
[url=http://i067.[СПАМ].ru/1207/3a/f97041628ba1.jpg]Изображение[/url]

...к берегам ...я не знаю КАК назвать это Чудо:
[url=http://s15.[СПАМ].ru/i188/1207/92/54332da21d3a.jpg]Изображение[/url]

Чтобы люди не спасались от жары в быстрине реки Белой, чтобы не тонули и не калечились, чтобы в жаркий день, в свой обеденный перерыв, они могли взбодриться, - нашлись проэктировщики, деньги, бригады рабочих различных специальностей и место в центре города для возведения бассейна под открытым небом:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i628/1207/b3/6c766fa4a7de.jpg]Изображение[/url]

***
[url=http://s48.[СПАМ].ru/i119/1207/39/2e7b79983f18.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s59.[СПАМ].ru/i165/1207/10/1fdedf9b357f.jpg]Изображение[/url]

Неоднократно смывал усталость и я)))
Берега бассейна патрулируются нарядом ми... полиции. Чистка поверхности воды от водорослей происходит постоянно:
[url=http://s018.[СПАМ].ru/i516/1207/9b/4f2753297f81.jpg]Изображение[/url]

Берега оборудованы лестницами для удобства отдыхающих:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i635/1207/46/8806c0bff9fe.jpg]Изображение[/url]

Какой мусор! О чём вы вообще? Нет даже окурка.
Оффтоп
А у нас пятый год не могут 33 квадратных метра переоборудовать под детский бассейн в парковой зоне возле перехода. Только голодающим на радость.

Кабинки для переодевания, лавочки, подстриженный газон-берег в тени деревьев, дежурят спасатели... А к бассейну ведёт лестница:
[url=http://s013.[СПАМ].ru/i323/1207/c9/9fc7d600ed4d.jpg]Изображение[/url]

Поднимемся ещё раз. Для заключительного аккорда...

***
Летние дни хороши для отдыха!
Но у студентов это самая горячая пора. Всем курсом на практике:
[url=http://i054.[СПАМ].ru/1207/82/9a3380dc98a7.jpg]Изображение[/url]

Я уже неоднократно упоминал о стройках в городе. И только один раз вскользь об аккуратности ведения строительных работ. Фотофакт:
[url=http://i074.[СПАМ].ru/1207/43/230a7e204bf7.jpg]Изображение[/url]

Это на территории парка. И работы ведутся, и не мешают ни звуками, ни пылью-грязью.

***
Вдоль Арбата (там, в конце, остался Фонтан):
[url=http://s015.[СПАМ].ru/i333/1207/68/80c59b849abd.jpg]Изображение[/url]

...мимо уютного сквера:
[url=http://i080.[СПАМ].ru/1207/a9/2a316c526c84.jpg]Изображение[/url]

...штаба Единой России, многочисленных книжных и букинистических магазинов, мимо гостиницы:
[url=http://s41.[СПАМ].ru/i093/1207/49/facee0f4dd35.jpg]Изображение[/url]

...мимо магазина спорттоваров:
[url=http://s018.[СПАМ].ru/i522/1207/aa/e0638b7d1721.jpg]Изображение[/url]

...вернёмся на перекрёсток со зданием Почты России.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 20 июл 2012, 08:31

Alakeyl писал(а):
Звягель писал(а):И наконец вот почему это - Набережная:
[url=http://s018.[СПАМ].ru/i517/1207/70/56c6a4a843de.jpg]Изображение[/url]

а это что,фонтанчик посреди канала?

Это бассейн - а фантанчик наполняет его свежей водой (их там несколько).
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 20 июл 2012, 08:33

[url=http://s60.[СПАМ].ru/i169/1207/83/2009036d9e08.jpg]Изображение[/url]

Здесь показывают точное время местные Куранты:
[url=http://s08.[СПАМ].ru/i181/1207/1a/bb794dcb5bbc.jpg]Изображение[/url]

Сверяю часы. Успеваю на сопку. А вы и забыли))) Собрались же на город посмотреть с высоты! В районе телевышки смотровая площадка, которую посоветовал посетить Мурат:
[url=http://s16.[СПАМ].ru/i190/1207/f6/559c7fb7bcf1.jpg]Изображение[/url]

У плотины есть и рыбаки (как у Азовстальского моста, прямо))):
[url=http://i014.[СПАМ].ru/1207/71/eba849159561.jpg]Изображение[/url]

А у моста через плотину установлен памятник:
[url=http://s011.[СПАМ].ru/i317/1207/db/43e02c5534e6.jpg]Изображение[/url]

Кому и на чью честь узнать не удалось:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i606/1207/ba/8c753fc3472e.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s017.[СПАМ].ru/i429/1207/ed/8cb1188eda76.jpg]Изображение[/url]

Мимо водоотстойников:
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i413/1207/c6/c2ed2e33b18e.jpg]Изображение[/url]

...преодолеваю небольшой подъёмчик-серпантинчик:
[url=http://s48.[СПАМ].ru/i119/1207/52/55cf71b074a4.jpg]Изображение[/url]
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 30 июл 2012, 17:48

Звягель!
Читаю с интересом!
Вспомнился Жванецкий... По аналогии с его высказыванием по поводу ремонта:
"Такой отчет нельзя закончить. Его можно только ПРЕКРАТИТЬ..." :D :lol: :) ;)

Нужно издавать отдельной книгой! *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 01 авг 2012, 06:21

На другой стороне местами открываются виды на горы:
[url=http://s12.[СПАМ].ru/i185/1208/9e/e10ee5864c4f.jpg]Изображение[/url]

Впечатлён настолько, что начинаю понимать японцев с их Фудзиямой.
Не без труда, слева от вышки:
[url=http://i017.[СПАМ].ru/1208/6f/34aa6d273b4d.jpg]Изображение[/url]

...нахожу смотровую площадку "Светлой памяти удивительного человека, организатора и хранителя лучших туристических традиций":
[url=http://s008.[СПАМ].ru/i304/1208/b3/bb6e5e5301e6.jpg]Изображение[/url]

Как и в Мариуполе, и в Таганроге обзор на город весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Очевидно, что мэрам трёх городов не хватает времени посетить эти места. А без них никому и в голову не придёт дать команду по облагораживанию!
Не долго думая, с помощью бревна, рук и идиоматических выражений лезу на дуб:
[url=http://i052.[СПАМ].ru/1208/64/cbf75f6617c0.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s019.[СПАМ].ru/i626/1208/5d/00e0227da754.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s017.[СПАМ].ru/i443/1208/72/a1b38ddb9edb.jpg]Изображение[/url]

С ужасом взираю вниз:
[url=http://s53.[СПАМ].ru/i139/1208/cf/83aa5da86cc1.jpg]Изображение[/url]

Высота не хилая:
[url=http://i018.[СПАМ].ru/1208/89/e88c120ea9fc.jpg]Изображение[/url]

Слазить всегда неудобнее, к тому же дуб гнилой. Фотографирую Зелёное Руно:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i608/1208/6d/cf7f1ca5c2a8.jpg]Изображение[/url]

Мурат рассказал, что Золотое Руно из здешних мест))) "Всяк кулик своё болото", - вы думаете? Это вопрос к историкам...
Дышу. Адреналин зашкаливает и хочется "Наполена")))

[url=http://s019.[СПАМ].ru/i642/1208/5d/00dbcb4c50c7.jpg]Изображение[/url]

Мечеть, Колесо обозрения и бассейн:
[url=http://s44.[СПАМ].ru/i104/1208/01/b2934d5c86bf.jpg]Изображение[/url]

Всё, как на ладони:
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i426/1208/9f/3b0c8fe9cb12.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s011.[СПАМ].ru/i316/1208/25/31e76552b05f.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s61.[СПАМ].ru/i173/1208/16/3ea4484041f4.jpg]Изображение[/url]

Объезжаю и фотографирую на память указатели:
[url=http://s40.[СПАМ].ru/i087/1208/94/472205d5020d.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s013.[СПАМ].ru/i324/1208/fd/c6a7dd34b6d8.jpg]Изображение[/url]

Вечер на отдых. Завтра в Краснодар, на автобус и домой. Печально...
Под вечер съездил к Святому Источнику в посёлке Гавердовский. Здесь ведутся работы по воздвижению Храма и облагораживанию территории Источника. Хочется отметить массовость посещения этого места. И его удивительную энергетику!

[url=http://s52.[СПАМ].ru/i136/1208/1d/dc2fc071d5b2.jpg]Изображение[/url]

- Зачем дорога, если она не приводит к Храму?
[url=http://i021.[СПАМ].ru/1208/ff/48fd72d1ef9c.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s018.[СПАМ].ru/i518/1208/98/d89627dbf7fc.jpg]Изображение[/url]

Я не был в похожих местах нашего края. Не успел ещё посетить Коньково, не побывал у Источника в окрестностях Мелитополя. Поэтому предлагаю сравнить эти места вам, мои уважаемые читатели.

[url=http://s51.[СПАМ].ru/i133/1208/d7/8622b1b15917.jpg]Изображение[/url]

Слева дополнительное место для набора воды:
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i423/1208/91/d17cc01b5c52.jpg]Изображение[/url]

Непосредственно на месте самого Источника воздвигнуто культовое сооружение:
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i410/1208/16/4258faf5b522.jpg]Изображение[/url]

Здесь же небольшой бассейн выложенный камнем:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i616/1208/9c/9bcbf8df72a9.jpg]Изображение[/url]

...и строительство сруба с установленными бассейнами и разделёнными комнатами:
[url=http://s013.[СПАМ].ru/i322/1208/aa/5b217ffc19a3.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s018.[СПАМ].ru/i504/1208/21/f1db146b3a90.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s019.[СПАМ].ru/i604/1208/19/eb6616142042.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s018.[СПАМ].ru/i526/1208/a7/5ca1c7555bf8.jpg]Изображение[/url]

Крайний снимок неизвестного мне предназначения камня, установленного вдоль спуска к Источнику:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i609/1208/49/083f178003d9.jpg]Изображение[/url]

Справа от Храма:
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i635/1208/a1/224ee255e4ea.jpg]Изображение[/url]

...хозяйственная зона для рабочих и семьи священника. Очень отзывчивые люди. Угощают ребятишек чаем и конфетами. Если трапезничают, приглашают к столу.
:)

***
Пора выдвигаться.
Сторож моего двухколёсного коника Ричи тоже грустит:
[url=http://s45.[СПАМ].ru/i110/1208/19/d2e52309adaa.jpg]Изображение[/url]

Удивительно, но я с ним подружился! Были, как не разлей вода)))

***
На следующий день (это был понедельник) я никуда не поехал.
:D

***
А пока мне отдыхается, пока я деребаню каменных рыбок и скарабеев, предлагаю вашему вниманию художественные иллюстрации, написанные Талантливым Человеком.
Посмотреть и оценить)))

"Шахматная партия"

[url=http://s017.[СПАМ].ru/i407/1207/88/95d23311ff12.jpg]Изображение[/url]

Золотые и Белые.
В ряд, насупившись, сдвинулись облака
И смотрят из поднебесья, как исподлобья,
Эти пешки Осени с чубами пьяного казака.

По флангам Ветра. Дымят офицеры-листва.
Матч сезона в прямом эфире. Без перерыва.
Встречайте - Осень-Зима!

Зрители. И просто Болельщики.
Хрипы души греют намотанными на шеи шарфами.
Обсуждают сырость в ботинках, следят за экраном окна.
Аллеи и улочки пересекают кварталов клетки.
Парки... Скамейки...
Природа - шахматная доска.

И кто-то уже ожидает матч года Весна-Лето.
А кто-то ставит на Зиму, выбирая лыжи
В соседнем с гастрономом спортивном магазине.
И кто-то дружит с аптекарем, обсуждая дисквАлификацию Осени;
Осознавая проигрыш ставки на Лето - всегда побеждает Зима.
Так долго ещё в унылости ждать тепла...

Ход ферзём.

Осень делает ход!!!
Мир замирает... МАТ??!
Но золотыми играть не с руки -
В этом месяце пат.

***
"Про Царицу Грибницу, как Она пропала, про тех, кто её искал и чем в конце концов всё закончилось"


Случилась в лесу беда.
И виновата в ней не Баба Яга.
На хвосте принесла голубица,
Что пропала Царица Грибница.
У всех грибов - траур
(Новость хуже отравы).

Но хоть плачь, а хоть вой -
Не помогут слёзы в ситуации такой.

Чтобы привлечь внимание
Собирает гриб Боровик собрание:
Кто что видел, где кто был,
Как Царицы след простыл.
А ни лисички, ни поганки
Не могут добавить к расследованию ни капли:
"Встали рано по-утру
И заметили беду..."

Что же делать, как им быть?
"Экспедишн снарядить!", -
Вот по части умных мыслей
Боровик сильней средь них.

Вызвались идти:
Отряд Опят (сто солдат),
Да гриб Белый, по-прозвищу Смелый (тёртый, умелый).
Да увязался погодя за ними Сморчок (чуть работа - на бочок).
Так-то гриб он не ленивый:
Балагур, шутник, задира.
[url=http://i017.[СПАМ].ru/1207/68/e4defae8302f.jpg]Изображение[/url]

***
Долго ль, коротко ли шли
На распутье набрели.
''Камни, ножницы, бумага...'', -
Путь Опят лежит направо,
Белым левый выбран путь,
А Сморчок сам как-нибудь.

1.
Шагает Отряд Опят.
Усталость не чувствуют ноги.
Неделю не пьют и не спят.
Но подан сигнал тревоги!

Из-за высокой травы
Услышали Пня моленья:
''Выручите из беды,
От муравьёв нет спасенья!''

Надёжно сомкнулись щиты,
Надвинуты шлемы на брови,
В руках крепко сжаты мечи -
Трава обагрилась от крови.

[url=http://i080.[СПАМ].ru/1207/c7/fc6fd27238ea.jpg]Изображение[/url]

Битвы итог наступает:
Отряд одержал Победу!
На радостях Пень предлагает
Остаться им отобедать.

...Дни потянулись за днями.
На отдыхе ратная сила.
И многие забывают
О чём их собранье просило.

Жизни такой итог
Каждому станет известен:
Штаб, две казармы и ...огород;
Выбраны в жёны невесты.

Увешан весь Пень бельём,
Пелёнками и простынями.
Застроен весь Пень до-вЕрху
Квартирами и домами.

2.
Белый Смелый
(Руки в брюки, кепка на носу)
Шёл, от скуки напевая
То шансон, а то попсу.

Вечер день менял, ночь - вечер.
Белый шёл и шёл.
Поворачивая к лесу
Он на Пруд набрёл.

Гладь Пруда покрыта рябью
(Что за чудеса?!), -
Слышит Белый из глубин
Чьи-то голоса:

''Мы простые золотых
Стайка рыбок.
Помоги, земляк, спаси!
Будешь не в обиде.

Кот повадился таскать
Нас на ужин.
Сети ставит без конца.
Ты нам нужен!''

[url=http://s003.[СПАМ].ru/i204/1207/f2/dbfbb7ecfa91.jpg]Изображение[/url]

Белый цыкнуть не успел -
Коготь в спину:
''Убирайся пока цел,
Карантийный.

В жизни видел я не мало
Разных передряг.
От Карпат и до Байкала
Знаю всех бродяг.

А тебя впервые вижу.
Сгинь, грибная морда!''
Белый сгрёб Кота в охапку
(От слов не будет толка),

Потащил за камыши...
И с тех самых пор
Не видали малыши
Никаких котов.

Про спокойствие и мир
Разнесли бобры.
Потянулися к Пруду
Белки и кроты.

Стал гриб Белый верховодить
Зверям на удачу.
У Пруда себе отгрохал
Трёхэтажну дачу.

3.
А Сморчок, а Сморчок
(Чуть работа - на-бочок)
Весело шагает
И не унывает.

Если солнце - хорошо.
Если дождь - не горе!
Познакомился с Ручьём
И доплыл до моря.

Подружился с Радугой.
Та ему сказала
Где его Грибницу
Не так давно видАла.

Перекинула мосток
Через остры скалы
И оказался наш герой
Посреди дубравы.

Посреди дубравы
Раскинулась Царица
И спешить обратно
Не хочет торопиться.

''Ты, Сморчок, меня не трожь
И не уговаривай.
Не вернусь с тобой домой,
Нет во мне желания.''

''Как же так, моя Царица?
Что же получается?
Мы остались без Грибницы,
Род грибной кончается?''

''Дело вовсе не во мне'', -
Сморчку отвечает Царица -
''Грибница у всех на душе,
У каждого в сердце гнездится.

Грибница в тебе и во мне.
Грибница в опятах и в боровике.
Грибница в поганках и мухоморах.
Грибница для смелых, для чесных и добрых!''

***
И понял Сморчок -
От добра эта сила,
От добрых поступков,
От песен красивых.

И он сочинил
Три куплета об этом.
И с песнею этой
Он ходит по свету!

С улыбкой он там,
Где хмурые лица.
Ты можешь всегда
На него положиться!

Ты можешь и сам
Таким, как он стать -
Слушайся маму
И ложись рано спать.

[url=http://s55.[СПАМ].ru/i148/1207/31/f69791469bb4.jpg]Изображение[/url]

***
И конечно "Две стрекоза" Анны Ахматовой
в исполнении Светланы Сургановой:
[url=http://s56.[СПАМ].ru/i151/1208/b1/198100bccc52.jpg]Изображение[/url]

Другие работы Мастера:
[url=http://s04.[СПАМ].ru/i177/1208/b5/67296707e899.jpg]Изображение[/url]

...вы можете посмотреть здесь: http://www.ex.ua/view/15638788?r=28739,23777
:)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1