Полигон для новичка. Далее везде...

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 12 июл 2012, 18:05

Звягель писал(а):И мне стало жутко. Честно. Покрылся я весь гусиной кожей. Кто любит свою мать, почитает отца больше, чем они? Любит своих сестёр, братьев и готов прийти им на помощь? Не скажет худого слова в адрес. Не обзовёт. Не накричит.
Я не знаю. Но нам есть чему поучиться у них.


Согласен! Есть чему поучиться. *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 12 июл 2012, 18:27

Очень интересно всё написал в последнем посте. Честно говоря - зачитался.
Да, со многим я не согласен, но плюсанул!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 12 июл 2012, 18:32

Gregory писал(а):Очень интересно всё написал в последнем посте. Честно говоря - зачитался.


И мне очень понравилось! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 13 июл 2012, 07:25

Адыгейцы, будучи расселены почти весь свой исторический период на "нейтральной" территории, находились и под влиянием оккупационных культур. Адыги были язычниками. Были православными. Были мусульманами.
Три адыгейских аула, расположенные в наше время в окрестностях Моздока - православные. Но республика Адыгея - мусульманская.
Тем не менее, в Майкопе и в республике мирное сосуществование религий. Этим мне Майкоп и напомнил наше Мукачево))) Православные, римо-католики, мусульмане, иудеи - все живут в мире и согласии!

***
У Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы сохранили закладочный камень 1996-го года:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i511/1207/bf/8e6ea20a4860.jpg.html]Изображение[/url]

...ведутся работы по облагораживанию прилегающей к Храму территории:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i603/1207/48/51a1de4b6331.jpg.html]Изображение[/url]

Самая большая действующая Мечеть в данном регионе России находится в Майкопе:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i636/1207/38/0517fc253f5f.jpg.html]Изображение[/url]

Расположена Мечеть в парковой зоне монумента "Навеки с Россией":
[url=http://[СПАМ].ru/F/s005.[СПАМ].ru/i209/1207/60/e233c5e77572.jpg.html]Изображение[/url]

...который включает в себя тенистые аллеи, лавочки для отдыха, строящееся здание гостиницы "Майкоп" и фонтан:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s58.[СПАМ].ru/i159/1207/6c/6639f46c3922.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s45.[СПАМ].ru/i110/1207/88/38cd6c5e4c22.jpg.html]Изображение[/url]

За Мечетью располагается продуктовый магазинчик на колёсах для мусульман:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s003.[СПАМ].ru/i202/1207/00/670ca48b6c50.jpg.html]Изображение[/url]

Халяль - это мясная продукция, не допускающая включения в свой состав свинины. Мурат отметил, что такую продукцию выпускает единственный мясной комбинат, расположенный в Сочи. На комбинате проходят жёсткие проверки качества продукции.
Мечеть не только действующая, но и открыта для посещения гостями и жителями города.
[url=http://[СПАМ].ru/F/i048.[СПАМ].ru/1207/a1/e5bb01491849.jpg.html]Изображение[/url]

Изображение

Мне не удалось побывать внутри здания. Но величием сооружения я был просто очарован!
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i614/1207/ed/c1876092ec87.jpg.html]Изображение[/url]
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 13 июл 2012, 16:20

Звягель! Молодец! Это интересно! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
То, что мечеть расположена в зоне монумента "Навеки с Россией" очень символично. *thumbs_up*
Отличные фотографии! *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 13 июл 2012, 17:45

***
Адыгейский разговорный язык во взрослом возрасте выучить невозможно. Невозможно произнести некоторые звуки.
Я спросил об этом Мурата.
- Например, я не выговариваю букву "эр", - ответил он, - куда я иду? Правильно, к логопеду. Так что, при большом желании разговаривать на адыгейском можно.

***
Официальные здания имеют дублирующие вывески. На русском и адыгейском языках. Это вы уже успели заметить.
Так же, здания города, дома имеют памятные доски с именами известных людей, живших в них. Я сначала фотографировал их, пытался расспрашивать об этих людях.
Но их просто очень много))) Иногда, даже по две:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s008.[СПАМ].ru/i306/1207/5d/3ec1e4d6d343.jpg.html]Изображение[/url]

Зато выбитые в камне и в истории имена не обошли моего внимания!
На площади двух вокзалов:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i504/1207/59/9240f56eefde.jpg.html]Изображение[/url]

...под весёлые шутки таксистов:
- Это стратегические объекты республики!, - и мои ответы:
- Так я же их и ищу! Теперь точно премию дадут, - фотографирую архитектуру площади:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i422/1207/e9/ea8cecbec06c.jpg.html]Изображение[/url]

К этим шуткам я уже привык. Но вообще-то, к человеку с фотоаппаратом здесь относятся настороженно. Об этом попозже и в процессе дальнейшего повествования)))
[url=http://[СПАМ].ru/F/s014.[СПАМ].ru/i329/1207/20/d636b66af12e.jpg.html]Изображение[/url]

Здание железнодорожного вокзала оказалось историческим местом:
Изображение

Вспомнил, что отсюда, из Майкопа, начала свой героический путь в годы Гражданской войны Первая Конная армия молодой Советской республики. И бои здесь велись серьёзные:
Изображение

Вид железнодорожного вокзала с перрона:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i514/1207/1e/9303973b3637.jpg.html]Изображение[/url]

...и местный "электрон":
[url=http://[СПАМ].ru/F/i053.[СПАМ].ru/1207/60/dc07bcaaf5b4.jpg.html]Изображение[/url]

***
А мой путь лежит через железнодорожные пути, к Вечному Огню:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i510/1207/d8/b7cdf0469d8d.jpg.html]Изображение[/url]

Очень мне понравился символизм цвета этого памятника:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s48.[СПАМ].ru/i120/1207/0c/0c60bf004e7a.jpg.html]Изображение[/url]

Обретя дорогой ценой Золото Победы они заплатили за него своими жизнями и своей кровью...
У стеллы Вечного Огня, в Вечном Строю застыли павшие Герои:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s49.[СПАМ].ru/i125/1207/ff/2ca7d48ac601.jpg.html]Изображение[/url]

Слева:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i402/1207/a8/991ca05d725e.jpg.html]Изображение[/url]

...от Вечного Огня:
[url=http://[СПАМ].ru/F/i076.[СПАМ].ru/1207/97/cbf524698ae8.jpg.html]Изображение[/url]

...и справа:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s48.[СПАМ].ru/i122/1207/ca/238596329502.jpg.html]Изображение[/url]

...воздвигнуты монументы Славы.

***
За Мемориалом расположены образцы военной техники того времени. Место облюбовано ближайшим школьным лагерем)))
И в таких местах хочется фотографировать именно Жизнь, за которую боролись погибшие в боях:
[url=http://[СПАМ].ru/F/i063.[СПАМ].ru/1207/94/949142e6c09e.jpg.html]Изображение[/url]

Шишки-снаряды:
[url=http://[СПАМ].ru/F/i021.[СПАМ].ru/1207/5e/c3eee8e16109.jpg.html]Изображение[/url]

- К ОРУДИЯМ!!!
[url=http://[СПАМ].ru/F/i018.[СПАМ].ru/1207/6e/cef51292c73c.jpg.html]Изображение[/url]

- Командир, куда складывать?
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i417/1207/a7/c256060e3a17.jpg.html]Изображение[/url]

- Будет санитарный автомобиль. Медбату давно обещали.
[url=http://[СПАМ].ru/F/s59.[СПАМ].ru/i165/1207/4c/f1d5122400a0.jpg.html]Изображение[/url]

- ЗА ВЕЧНУЮ РУСЬ!!!
[url=http://[СПАМ].ru/F/s009.[СПАМ].ru/i307/1207/d8/5482ffffcfae.jpg.html]Изображение[/url]

Последний призыв не моя выдумка и не шутка. Это так закричал один из малышей и его поддержали остальные! Откуда они это взяли не спросил)))
Но *thumbs_up* :)

***
Моё и ваше, уважаемые мои читатели, знакомство с городом продолжается)))
В архитектуру города я просто влюбился! Она - всякая. Разная. Но очень гармонично вписана в квадраты кварталов!
[url=http://[СПАМ].ru/F/s005.[СПАМ].ru/i212/1207/e2/ee5d4fee9e81.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i613/1207/26/87638550049b.jpg.html]Изображение[/url]

И даже есть у них наш Левый берег:
[url=http://[СПАМ].ru/F/i024.[СПАМ].ru/1207/48/4df023f8fabb.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i400/1207/94/b9de91ce6bdb.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s58.[СПАМ].ru/i162/1207/f2/15f214d52c70.jpg.html]Изображение[/url]

По-соседски мирно и дружно стоят и современные дома:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i608/1207/5b/ceca5962d6f1.jpg.html]Изображение[/url]

Я уже упоминал о строительстве в городе различных объектов, в том числе и жилых домов:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s015.[СПАМ].ru/i330/1207/52/3b4ecb5c9088.jpg.html]Изображение[/url]

И какой бы ни был твой дом, главное помнить:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i515/1207/94/d297a69dfe9e.jpg.html]Изображение[/url]

***
На одной из улиц:
[url=http://[СПАМ].ru/F/i016.[СПАМ].ru/1207/b1/0fc2bd6fbc4a.jpg.html]Изображение[/url]

...встретился мне и сталинский ампир! Проехать мимо я просто не мог:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s004.[СПАМ].ru/i208/1207/f9/0fc581cb852b.jpg.html]Изображение[/url]

- А что Вы фотографируете?, - моя фотосъёмка на миг была прервана этим вопросом.
- А кто спрашивает?, - рядом никого не было!
- Я, - в открытом окне первого этажа, за занавесками, весёлый пожилой женский голос)))
- А я сейчас расскажу, одну минуточку только:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i640/1207/bb/0e26e1ef0872.jpg.html]Изображение[/url]

- Доброго дня! Вы знаете, что эта лепка - сталинский ампир?, - продолжил я случайное знакомство.
Женщина подтвердила, что в дом они вселились в 1955-ом году. Что рядом пятиэтажный ниже их четырёхэтажного, а высота потолков 3 метра 10 сантиметров.
Таких домов оказалось всего три в городе. Один напротив, через улицу:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s42.[СПАМ].ru/i098/1207/9e/8ab1f4d27b8c.jpg.html]Изображение[/url]

...а третий где-то в другой части города.
Я не удержался от комплиментов и восхищения столицей республики!
- Что Вы, - с грустью прервала меня женщина, - мы, пожилые люди, так возмущены современными порядками! Видели бы Вы, как ухаживали за городом раньше. В четыре утра начиналась уборка и поливка улиц. Цветов было просто неописуемое количество! Утром город встречал людей умытым, свежим...
- Так сложилось, - продолжала моя новая знакомая, - что люди из больших городов (Москва, Ленинград, Свердловск, например), люди, выходя на пенсию, продавали свои квартиры или путём обмена - приезжали сюда. Здесь просто неописуемый и климат, и воздух, и вода!
А меня, как током поразило! Так вот ПОЧЕМУ (и вы, мои уважаемые читатели, в этом скоро убедитесь) здесь так красиво!, так всё гармонично! Потому что в городе жили и руководили люди уже умудрённые опытом, старались спроэктировать и построить под девизом "А тебе самому НРАВИТСЯ?"!
- Но молодёжь сейчас из города уезжает. В Краснодар. Квартиры упали в цене. За миллион рублей, даже в нашем доме, можно купить двухкомнатную квартиру с та-аким евро-ремонтом!
Я отметил особенность воды.
- Серебрянка. Да.
- Мне сказали, что сейчас на Сочи тянут водопроводную трассу из Майкопа. Для Олимпиады. Ничего об этом не знаете?
- Нет, но очень может быть - вода у нас редкая по составу и качеству. Из крана течёт)))
Попрощались тепло. Пожелали друг другу здоровья!
Какие люди, какие люди, право слово! :)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 13 июл 2012, 21:40

А где именно у нас на Левом берегу такая схожесть с твоими фото?? :) Я просто не могу сориентироваться....
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 19 июл 2012, 12:23

Проходящий мимо молодой парень порекомендовал мне это здание не фотографировать:
- Я Вам это здание не рекомендую фотографировать.
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i609/1207/e5/b3bad391c773.jpg.html]Изображение[/url]

Два раза повторять мне не надо (я такое в Мукачево уже слышал, когда фотографировал улицу цветущей сакуры)))))

***
Торговые и развлекательные центры Майкопа выделяются современными линиями:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i413/1207/b3/c6eb4b28901a.jpg.html]Изображение[/url]

Особо отмечу отсутствие наружных ярких призывов к посещению!
В здании "Joy Land", к примеру, расположены боулинг, бильярдный зал, кафе, кофейня, современные кинозалы, детская площадка, игровые автоматы и многое другое, - НО фасад здания это серый затемнённый пластик; надписи выполнены буквами небольших размеров и на входе четверо фэйсконтрольщиков.
(тем, кто заинтересовался, рекомендую посетить их сайт - я фотографии не делал)

***
Площадь имени (кого б вы думали?) Ленина:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i508/1207/44/77681737e80d.jpg.html]Изображение[/url]

Здесь расположены городские лужайки для отдыха:
[url=http://[СПАМ].ru/F/i058.[СПАМ].ru/1207/a4/aaee786ad7e4.jpg.html]Изображение[/url]

...и даже музыкальный фонтан:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i409/1207/a3/68d7cf5d530f.jpg.html]Изображение[/url]

Через дорогу здание Администрации республики:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i513/1207/38/7d815c2a71e1.jpg.html]Изображение[/url]

Государственные флаги приспущены. В парке из репродукторов на столбах звучит музыка военных лет. 22 июня 2012-го года...
[url=http://[СПАМ].ru/F/s45.[СПАМ].ru/i107/1207/40/81ca08e6dbe5.jpg.html]Изображение[/url]

Архитектура вокруг площади разнообразна, как по месту, так и по времени построек.
Ведутся работы по косметическому ремонту Дома Союзов:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i600/1207/2a/76ee4a3304bf.jpg.html]Изображение[/url]

Здание Почты России уже отреставрировано на сумму 20.000.000 рублей:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i417/1207/e4/9a35fac54505.jpg.html]Изображение[/url]

...а кинотеатр "Октябрь" только ждёт своего часа:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i528/1207/6c/b8878635d954.jpg.html]Изображение[/url]

Думаю, реставрация внешнего облика кинотеатра сможет конкурировать с тем зданием на его задворках, выглядывающим из-за его плеча:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s14.[СПАМ].ru/i187/1207/f1/08c1d210c6ac.jpg.html]Изображение[/url]

Оффтоп
И две истории, пока мы не уехали:
1. Здесь тоже всё удивляются на что потрачены миллионы)))
2. Кривое фото здания Почты России выложил специально, так как это напрямую относится к вопросу о недоверчивом отношении к людям с фотоаппаратом)))
Девушка на велосипеде (на фото) подъехала ко мне и долго пыталась пораспросить ЗАЧЕМ я ЕЁ фотографировал...


Мы сюда, на перекрёсток к Почте, ещё вернёмся, а сейчас проедемся улицами:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s56.[СПАМ].ru/i153/1207/8f/84d2d5182689.jpg.html]Изображение[/url]

...со стандартной ситуацией "Кто длиннее...
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i523/1207/cf/a590ab28019e.jpg.html]Изображение[/url]

...тот и уступает!":
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i417/1207/af/cb0f8ae7027e.jpg.html]Изображение[/url]

:D
[url=http://[СПАМ].ru/F/s011.[СПАМ].ru/i318/1207/af/3db018f0f23b.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i505/1207/56/7d1180afbb9c.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s57.[СПАМ].ru/i157/1207/ad/1279cdc5368d.jpg.html]Изображение[/url]

...и подъезжаем к зданиям ВУЗа Майкопа:
[url=http://[СПАМ].ru/F/i062.[СПАМ].ru/1207/68/9d7a10ecd674.jpg.html]Изображение[/url]

Ведутся начальные работы по воздвижению проэкта:
Изображение

...и хочу пожелать их успешного окончания!
А пока давайте рассмотрим фасад высшего учебного заведения:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s43.[СПАМ].ru/i101/1207/f6/1e7a7dcd2d9b.jpg.html]Изображение[/url]

Обратили внимание на объявление? Обратите))) Культура, в том числе и физическая, - она прививается...
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i520/1207/6e/50580b746f98.jpg.html]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И место на фасаде ещё хватает. "Не хочешь влиться своим рекордом?", -
[url=http://[СПАМ].ru/F/s53.[СПАМ].ru/i141/1207/a5/0e623f7c9a01.jpg.html]Изображение[/url]

...задают вопрос современники:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i644/1207/06/6e73f1b17b22.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s45.[СПАМ].ru/i110/1207/c2/e48e67d430c8.jpg.html]Изображение[/url]

Я нашёлся ЧТО ответить))) ...а ТЫ?
;)

Оффтоп
А у нас, на фасадах и углах домов места не хватает, а? Стало, честно, по-человечески обидно за наших металлургов и сварщиков, монтажников и... В пятьдесят второй бурсе на Левом преподавал Харабет Виктор Викторович, автор ВСЕСОЮЗНОГО учебника по монтажу стальных и железобетонных конструкций, призёр европейских чемпионатов тяжёлой атлетики (без допинга, на кефире!), прошедший путь от РУ (ремесленное училище) до преподавания!!!
И через чего ДэКа (Дворец Культуры) неизучаемого и забытого Карла Маркса есть, а ДК имени В.В.Харабета нет?..
Даже табличку на фасад ПТУ повесить. На куске стекла. Буквы вырезать из липучей цветной бумаги - И ВСЁ, хотя бы!!!


А город продолжает удивлять:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i409/1207/ed/c91f5995295b.jpg.html]Изображение[/url]

Удивлять количеством автомобилей БЕЛОГО ЦВЕТА и видами старого Мариуполя)))
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i442/1207/a4/16e7b16da569.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s50.[СПАМ].ru/i129/1207/66/9d79ccc425a1.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i636/1207/47/438998f7dfb4.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i522/1207/92/744cf15a039a.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s50.[СПАМ].ru/i129/1207/84/c23d451ae516.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/i016.[СПАМ].ru/1207/18/638dec52af95.jpg.html]Изображение[/url]

***
Зданию пивоваренного завода, как и зданию железнодорожного вокзала, более СТА лет:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i423/1207/3f/0c33b48a4949.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i515/1207/6a/52ec704296da.jpg.html]Изображение[/url]

[url=http://i053.[СПАМ].ru/1207/d7/184183494adf.jpg]Изображение[/url]

Пивоваренный завод не только действующий. Со стороны фасада:
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i401/1207/34/516705250b7f.jpg.html]Изображение[/url]

...у него ступеньки в чудный мраморный подвальчик-пивбарчик (есть НЕфильтрованное МАЙКОПское пиво по 220 рублей за литр). А в другом торце здания вновь открывшаяся гостиница со швейцарцем в дверях и в ливреях (фотосъёмка подседельная - хватит с меня расспросов о целях фотосъёмки))))):
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i413/1207/45/a92b27953924.jpg.html]Изображение[/url]

***
Утомились? Я тоже)))
Сейчас начнётся самое незабываемое!
Оставил на десерт)))
Последний раз редактировалось Звягель 19 июл 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 19 июл 2012, 17:29

Оффтоп
Звягель, всё хорошо и красиво, НО большая к тебе просьба: хватит выкладывать на форум картинки 4000х3000 пикселей... пусть на форуме будут миниатюры при нажатии на которые откроется полноразмерное фото... зачем в форум пихать полный размер если он всё равно ужмётся до 755 пикселей?
представляешь, что такое прогрузить страницу форума с кучей твоих фото? у меня комп виснет от этого... разберись с сервисом радикал.ру как положено... я думаю не у одного меня проблема с загрузкой страниц с твоими фото...
заранее спасибо
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Полигон для новичка. Далее везде...

Сообщение 19 июл 2012, 17:48

AtMatt писал(а):
Оффтоп
Звягель, всё хорошо и красиво, НО большая к тебе просьба: хватит выкладывать на форум картинки 4000х3000 пикселей... пусть на форуме будут миниатюры при нажатии на которые откроется полноразмерное фото... зачем в форум пихать полный размер если он всё равно ужмётся до 755 пикселей?
представляешь, что такое прогрузить страницу форума с кучей твоих фото? у меня комп виснет от этого... разберись с сервисом радикал.ру как положено... я думаю не у одного меня проблема с загрузкой страниц с твоими фото...
заранее спасибо

Оффтоп
1. Инструкции: как размещать картинки на форуме: viewtopic.php?f=1&t=269

Картинки на форуме размещаются с помощью BB-кода img. Вот так: [img]ссылка_на_картинку_.jpg[/img]
Или, попросту, выделить ссылку на картинку и нажать на панели Редактора кнопку "Img".

Чтобы получить ссылку на картинку, нужно в Opera нажать правой кнопкой на картинку и выбрать пункт "Копировать адрес изображения". У пользователей Mozilla Firefox этот пункт меню называется "Копировать ссылку на изображение".

Внимание! Ссылка на изображение из ВКонтакте выглядит не так: http://vk.com/photo-24050792_282669399
а вот так: http://cs5186.userapi.com/u7490027/1544 ... a2a149.jpg

Если вы хотите показать изображение с жесткого диска вашего компьютера, то для этого его предварительно нужно загрузить в интернет. Для этого можно использовать тот же http://vk.com или специализированные сайты, предназначенные для загрузки изображений, например: http://[СПАМ].ru

Картинки больших размеров будут уменьшены до ширины 755 пикселей. Чтобы посмотреть полный размер картинки нужно нажать на ней правую кнопку мыши и в меню выбрать пункт "Открыть изображение".

2.Если картинки не загружаются, значит виноват не их вес, а их количество на странице и вес самой страницы. Мне так кажется. Не буду же я клопа создавать, чтобы через каждые пять фото писать "Ухтышка!"...

:(
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1