Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 11 мар 2013, 13:05

два года назад я привез из Крыма огромного клеща на груди и начал сам его извлекать из себя,сразу скажу неудачно,поэтому поехал в БСМП к доХтору, меня местно обезболили и скальпелем остатки клеща вытащили..и прочитали мне лекцию,как с этим быть в дальнейшем...Надо было просто масличком залить и подождать немного,он сам вылезет из тебя(АГА! легко ему говорить когда в тебе сидит МОНСТР как из фильма "Чужие" и пожирает тебя шевелясь в твоем теле,ну это больше к вопросу психологии)..так вот доХтор тойный мне сказал что в Крыму уже лет 40 не было зафиксированно ни одного случаю укуса энцефалитного клеща...ну как бы успокоил меня...а по вопросу прививок вот этого я ничего не знаю...знаю только где может их быть больше всего...сам обычно уже несколько лет пользуюсь OFF-extrime...обильно обрызгиваясь на стоянках и следя чтобы москитная сетка в палатке ВСЕ ВРЕМЯ была закрыта,это касается так же других ползающих тварей(склопендр,пауков и т.д.)и вещи НИКОГДА не кладу в траву,всегда на каремат если очень быстро, а так всегда распаковываю рюкзак(заранее проверенный снаружи)в палатке,... а того клеща я поймал видимо упавшего с ветки дерева...вот такие они эквилибристы!!!!!...а другие мои друзья ,которые пострадали от их укусов им сразу на месте оказывали помощь вытаскивая их с помощю того же масла или иголки смоченной в спирте...сложней всего было вытаскивать клещей из области паха(они там чаще всего обнаруживаются)...мальчики помагали мальчикам..девочки помогали девочкам...веселей было когда одна девочка,или наоборот..один мальчик.на нескольких девочек ;) *yes* *friends* ..ну как-то так

---------- Добавлено через 13 минут 28 секунд -------------------------------------------------------
guv4ik писал(а):Так таки никто не знает где прививку сделать?)

Яна,перефразируя старую пословицу: клещей бояться,в Крым не ездить ;) ...
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 11 мар 2013, 20:02

сигаретой тоже выжигают *yes*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 11 мар 2013, 20:27

Доктор Не совсем прав, мягко говоря.
У нас клещей тоже предостаточно, но переносящих вирус энцефалита практически нет.
В Крыму же их достаточно много. И как раз в мае они очень активны.
Здесь - ЛОТЕРЕЯ. Как повезет...
Чтобы не быть голословным:
дочь моих знакомых, десятиклассница, поехала с классом в мае в Крым ( около 15 лет назад ).
За день до возвращения ее укусил клещ
Уже при возвращении домой поднялась температура, сумеречное состояние, жуткие головные боли.
Врачи ничего не смогли сделать. Умерла через два дня.
Диагноз: острый вирусный менинго-энцефалит.
Так что, как говорил главный герой в "Дне сурка" - Нужно быть осторожным.
Клещей извлекал много раз. И из себя, и из собак.
Главное - НЕ СПЕШИТЬ.
Можно смазать его ( место его проникновения под кожу) любым растительным или минеральным маслом, маслом для цепи.
Снаружи торчит только брюшко и лапки. Голова - под кожей. Захватываем клеща у места внедрения под кожу. Не торопясь, аккуратно проворачивая его в разные стороны, постепенно извлекаем его. Обычно удается это довольно легко.
Место укуса сразу же обработать йодом, спиртом и т.д.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 11 мар 2013, 21:23

amir писал(а):...
Можно смазать его ( место его проникновения под кожу) любым растительным или минеральным маслом, маслом для цепи.
....

или каплю обычного крема для загара или любого другого - цель перекрыть кислород. в Абхации - они просто бешенно голодные. они в основном по ногам поднимаются, так что имеет смысл ходить в длинных брюках и закрытой обуви, особенно если в заросли лезть и в кустики))
ой да не пугайтесь заранее ;)
Последний раз редактировалось Curly 12 мар 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 11 мар 2013, 21:31

тут вопрос не в том как достать, а в том если он заразный?
Оффтоп
что такое УГЛУА?)
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 11 мар 2013, 22:18

Не пугайтесь!
В Крыму бывал очень часто с раннего детства.
Лазил активно по горам и лесам.
На самом деле клещей там намного меньше, чем в наших краях.
Просто нужно периодически осматривать себя на предмет своевременного обнаружения клещей.
И все будет ОК. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 12 мар 2013, 01:04

Т.к. присланные мне координаты родников Крыма я заносил бы в GPS года полтора ( http://neizv.crimea.ua/Rodnik.htm#Karta_117_v ) и человек я по натуре ленивый не любящий перетруждаться...
То я воспользовался поиском гугла и нашел точки 626 родников, которые было удобно скачать одним файлом.
http://haveidea.com.ua/karta-rodnikov-kryma/
После череды конвертаций эта наиважнейшая информация заняла почетное место в навигаторе *hat*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 12 мар 2013, 09:29

участники велопохода,не забываем просматривать ЗАОЧНУЮ ШКОЛУ ВЕЛОПОХОДОВ http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm :)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 12 мар 2013, 17:13

Оффтоп
Парни,преобретаем сверхгрузоподъемные стальные багажники,чтобы везти свой груз и груз некоторых участниц(а может и их вместе с грузом *troll* *lol* ) будущего валопохода-а то накануне наблюдал как "некоторые девушки" заходят пешком на Артема в сторону центра,не осилив сей "меготорчок" *troll* *troll* *troll* *facepalm* *popcorn* ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 14 мар 2013, 15:24

http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Kabmi ... ilety-4485

---------- Добавлено через 14 часов 51 минуту 26 секунд -------------------------------------------------------
дали информацию что паспорта документы таки надо..поэтому в воскресенье во второй половине дня сбор на ж\д вокзале с ДОКУМЕНТАМИ..точное время сообщим позже *sorry*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1