Флудильня

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня

Сообщение 17 ноя 2012, 23:26

и алюминиево-магниевые сплавы тоже отлично горят (после нагрева), особенно смесь алюминия и ржавчины железа (термит)

Добавлено через 12 минут 3 секунды:
причем горящий аллюминий нельзя тушить не водой, ни СО2, только специальным порошком
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=732130

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Пожары класса D. Эти пожары связаны с загоранием горючих металлов, таких как калий, натрий и их сплавы, а также магний, цинк, цирконий, титан и порошкообразный алюминий. Они происходят на поверхности металла при очень высокой температуре, часто искрящим пламенем. При тушении пожаров класса D нельзя использовать воду, так как она может способствовать усилению пожара или разбрызгиванию расплавленного металла, что, в свою очередь, может вызвать распространение пожара и стать причиной серьезных ожогов людей, находящихся вблизи него.

Для тушения и взятия под контроль пожаров горючих металлов используются огнетушащие порошки специального назначения, которые отличаются от огнетушащих порошков общего назначения тем, что применяются для тушения только пожаров горючих металлов.

Добавлено через 6 часов 51 минуту 38 секунд:
Еще есть такой замечательный металл - литий, он применяется в литий-полимерных аккумуляторах электровелосипедов. ПРи тушении лития водой выделяется водород со взрывом и разлетом горящих кусочков. Материалы камер и покрышек - каучук и др. превосходные источники огня. (Некоторые путешественники кусочками камер разжигают огонь костра).
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня

Сообщение 18 ноя 2012, 09:54

fido писал(а): порошкообразный алюминий.

обычный просто отпускается потом плавится. Немцы не будут продавать некондицию. разветолько подкопченные и то после предпродажной подготовки.
даже если сгорит одна комната-гарью вонять будет всё...
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Флудильня

Сообщение 18 ноя 2012, 11:37

fido писал(а):Под воздействием температуры аллюминий меняет хим свойства и отпускается, скорее всего это будет металлолом алюминиево-стальной.

Как подтверждение этому алюминиевый двухподвес после порошковой покраски. Раму перегрели и она стала пластилиновой.

Добавлено через 9 минут 16 секунд:
viewtopic.php?f=6&t=656&start=30
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Флудильня

Сообщение 19 ноя 2012, 00:34

Только у меня сайт тормозить стал или еще у кого ?
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Флудильня

Сообщение 19 ноя 2012, 05:46

у меня тоже жутко тормозит.
Немцы не будут продавать некондицию - зато наши пизнесмены обязательно будут.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня

Сообщение 19 ноя 2012, 08:15

Хостинг вчера вечером ну очень жестко тупил... Седня вроде всё ок
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня

Сообщение 19 ноя 2012, 14:26

KIM писал(а):Только у меня сайт тормозить стал или еще у кого ?

+1
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Флудильня

Сообщение 19 ноя 2012, 14:32

у всех тормозит азовбайк? значит садитесь на вел и вперед,чем я и займусь *crazy*
p.s. тоже сайт тормозит,на что получил рекомендацию поменять комп ;)
Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: Флудильня

Сообщение 19 ноя 2012, 14:34

Andrey Forsmann писал(а):у всех тормозит азовбайк?

Чё? У меня нормально.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Флудильня

Сообщение 19 ноя 2012, 15:32

Ура за 7дней минус 4.5кг на диете.
Мля еще 16кг надо :(
DELETED
 
Баллы репутации:

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1