По моему это было лето 2013 года... тогда я еще катался на свежекупленном ашане Winner Viking c шипованной говнорезиной Kenda Klaw которая аццки кололась на каждом повороте и презрительно жужжала по асфальту, стоило хоть чуток превысить 18 км/ч. Кстати мне предлагали не заниматься х…ней, добавить тыщи полторы и купить болем менее норм байк, но я был упёрт и непреклонен. Первая мысль сменить каловилку WINNER 327E (чугунятина весом где 3,5 кг) появилась после недалеких раскаток к аэропорту, когда ехамши обратно и удерживая дрожащими руками палку руля, я попытался лихо въехать на бордюр в парке возле самолета. Вилка сделала вид что амортизнула, взвизгнула и долбанула по рукам в финале сделав громкое «КРЫК!!» вусмерть напугав какую то лохматую черную псину. Псина ломанулась прочь и поволокла за собой хозяйку, которая проклинала меня, велик, парк, самолет и лицо продавшее мне двухколёсный агрегат. После недолгих раздумий зашел в Веломанию, где вечнопозитивный Виталий попросил вечнохмурого Сергея сказать своё мнение. Я высказал свои мысли цена/качество/планы катачек, и мне посоветовали не трахать мозг и купить и установить ригидку на колесо 26 дюймов. На чем и порешили. Предварительно выбрал ригидную вилку черноматового цвета и договорился прикатить в воскресенье на замену. Наступила воскресенье, светило солнце, дул освежающий ветерок и ничего не предвещало неожиданных сюрпризов, к четырём вечера я подкатил и началось. В магазе Сергей спросил Виталия: «Директор! Где то, с чем вы там определились?» Я пальцем указал на красивую черную вилку – ОТО!! Виталий копался с какими то запчастями и ничтоже сумняшеся быстро схватил вилку, отдал Сергею, и он начал с ней и велосипедом шаманить, установив на улице велик на стойку, что то бормоча по поводу чугунины на которой кто то умудряется получать удовольствие от поездок, и видимо чувствовал что от моих мыслей о том, что на этом железе можно катать больше сотни за раз - веет галактической наё….кой. Я сижу на ступеньках, попиваю пивас и смотрю на этот весь процесс. Надо сказать, что Сергей изначально выглядел уставший и явно не очень горел желанием что либо менять, но ответственно относился к своему делу. Сначала демонтировал чугунятину, потом начал примерять новую черную ригидную вилку….примерил с одной стороны, отошел, примерил с другой стороны, отошел, почесал в затылке….задумался…покурил, затем подошел спереди…собрался отрезать шток….вопросительно поглядел на меня? Режем? Я говорю, типа да, ну давайте резать чо уж там, «умерла так умерла». Тут Сергей приложил колесо, пригляделся…и радостно возопил: «Директор! ДИРЕКТОР!!! ЧТО ТЫ МНЕ ДАЛ???!!!! ЭТА ВИЛКА НА 28!!!!! Я не вникая в тему сначала думаю, мне то чо….хоть на 28, хоть на 29…потом дошло что крепления для вибряков стоят КАК ТО НЕ ТАК….. Виталий в это время резво тягал какие то артефакты из большого белого минивэна, подошел и сказал гениальную фразу: «А чо! Красивенько! Так даже лучше будет!!! А те вибры нафиг не нужны!! Можно дисковые ставить! Я ща ВСЕ ПОКАЖУ!!» На тот момент я не был готов на какие либо капиталовложения, помимо вилки в принципе, но ставить обратно чугунятину не хотел ВООБЩЕ и КАТЕГОРИЧЕСКИ. Так мне со скидкой продали и поставили по итогу СЕРЕБРИСТУЮ ригидную вилку на 26. Серебристую я не планировал изначально, но она у меня появилась, о чем я совершенно не жалею. Потом под эту вилку я менял раму тоже серебристого цвета. Но это уже совсем другая история...
и у меня была мысля купить ригидку, только вот думаю, чтоб не потерять геометрию на 26 раме под вилку со 100 мм хода, может 28 вилку под дисковую механику? а то уже был опыт с олимпией.
sarseda писал(а):По моему это было лето 2013 года... тогда я еще катался на свежекупленном ашане Winner Viking c шипованной говнорезиной Kenda Klaw которая аццки кололась на каждом повороте и презрительно жужжала по асфальту, стоило хоть чуток превысить 18 км/ч. Кстати мне предлагали не заниматься х…ней, добавить тыщи полторы и купить болем менее норм байк, но я был упёрт и непреклонен. Первая мысль сменить каловилку WINNER 327E (чугунятина весом где 3,5 кг) появилась после недалеких раскаток к аэропорту, когда ехамши обратно и удерживая дрожащими руками палку руля, я попытался лихо въехать на бордюр в парке возле самолета. Вилка сделала вид что амортизнула, взвизгнула и долбанула по рукам в финале сделав громкое «КРЫК!!» вусмерть напугав какую то лохматую черную псину. Псина ломанулась прочь и поволокла за собой хозяйку, которая проклинала меня, велик, парк, самолет и лицо продавшее мне двухколёсный агрегат. После недолгих раздумий зашел в Веломанию, где вечнопозитивный Виталий попросил вечнохмурого Сергея сказать своё мнение. Я высказал свои мысли цена/качество/планы катачек, и мне посоветовали не трахать мозг и купить и установить ригидку на колесо 26 дюймов. На чем и порешили. Предварительно выбрал ригидную вилку черноматового цвета и договорился прикатить в воскресенье на замену. Наступила воскресенье, светило солнце, дул освежающий ветерок и ничего не предвещало неожиданных сюрпризов, к четырём вечера я подкатил и началось. В магазе Сергей спросил Виталия: «Директор! Где то, с чем вы там определились?» Я пальцем указал на красивую черную вилку – ОТО!! Виталий копался с какими то запчастями и ничтоже сумняшеся быстро схватил вилку, отдал Сергею, и он начал с ней и велосипедом шаманить, установив на улице велик на стойку, что то бормоча по поводу чугунины на которой кто то умудряется получать удовольствие от поездок, и видимо чувствовал что от моих мыслей о том, что на этом железе можно катать больше сотни за раз - веет галактической наё….кой. Я сижу на ступеньках, попиваю пивас и смотрю на этот весь процесс. Надо сказать, что Сергей изначально выглядел уставший и явно не очень горел желанием что либо менять, но ответственно относился к своему делу. Сначала демонтировал чугунятину, потом начал примерять новую черную ригидную вилку….примерил с одной стороны, отошел, примерил с другой стороны, отошел, почесал в затылке….задумался…покурил, затем подошел спереди…собрался отрезать шток….вопросительно поглядел на меня? Режем? Я говорю, типа да, ну давайте резать чо уж там, «умерла так умерла». Тут Сергей приложил колесо, пригляделся…и радостно возопил: «Директор! ДИРЕКТОР!!! ЧТО ТЫ МНЕ ДАЛ???!!!! ЭТА ВИЛКА НА 28!!!!! Я не вникая в тему сначала думаю, мне то чо….хоть на 28, хоть на 29…потом дошло что крепления для вибряков стоят КАК ТО НЕ ТАК….. Виталий в это время резво тягал какие то артефакты из большого белого минивэна, подошел и сказал гениальную фразу: «А чо! Красивенько! Так даже лучше будет!!! А те вибры нафиг не нужны!! Можно дисковые ставить! Я ща ВСЕ ПОКАЖУ!!» На тот момент я не был готов на какие либо капиталовложения, помимо вилки в принципе, но ставить обратно чугунятину не хотел ВООБЩЕ и КАТЕГОРИЧЕСКИ. Так мне со скидкой продали и поставили по итогу СЕРЕБРИСТУЮ ригидную вилку на 26. Серебристую я не планировал изначально, но она у меня появилась, о чем я совершенно не жалею. Потом под эту вилку я менял раму тоже серебристого цвета. Но это уже совсем другая история...
Показал Директору .... ему понравилось , особенно про артефакты !!!