Alakeyl писал(а):фильм 2011 с дикаприо
И как ответил Петкун во время обсуждения у Гордона в "З.П." фильма "В субботу" на негативное мнение-отношение к художественности фильма: "Ну, если вам надо, чтобы железяки летали, тогда - да...", - и я его поддержу:
- Тогда "да", наши криворукие... До трансформеров нашим далеко. До не несущего смысла диалогов, до буханья, уничтожения людей и крова, до отображения светлой Идеи порабощения во имя торжества демократии под личиной Правды и Благих намерений. Тогда, повторюсь, "да".
Тогда не будем принимать в расчёт приз в Каннах за "В тумане", за показанную ВНЕ конкурса документальную "Фальшивую историю", за "Счастье моё", за фильм-крик о психбольнице, котрый снимался два года...
Это только Каннский фестиваль. Берлинале не будем касаться.
Не будем касаться того, что на Киевнаучфильме ТАКАЯ КИНОТЕХНИКА, что ей завидует сам Карен Шахназаров! Этой техникой был снят фильм "9 рота".
Украинские сценаристы - самые востребованные на пост-советском пространстве, а режиссёрские кресла заняты людьми, которые на голову выше и Петра Буслова, и Иван Вырыпаева, и Алексея Германа (мл.), и Кирилла Серебренникова, и Бориса Хлебникова, и даже Филиппа Янковского!
И если ты, Alakeyl, ждёшь, что тебе НАШИ РАБОТЫ покажут по зомби-ящику, то не дождёшься - шукай в интрнете работы НАШИХ, НЕ криворуких Кинематографистов.


