Флудильня 2013

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.

Сообщение 20 сен 2013, 13:10

Дык кантрийцам и задуть надо в первую очередь! )
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 13:54

Народ, подскажите, а вот алюминиевая рама (без пены :D ), со временем теряет свою жесткость? Особенно если вел учавствоал в гонках? Короче говоря - стоит ли брать семилетнюю раму ездившую в гонках (КК), даже за недорого?
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 14:09

Kane22 писал(а):Народ, подскажите, а вот алюминиевая рама (без пены :D ), со временем теряет свою жесткость? Особенно если вел учавствоал в гонках? Короче говоря - стоит ли брать семилетнюю раму ездившую в гонках (КК), даже за недорого?

Алюминий не теряет жосткость....он накапливает усталость , как правило в местах наибольших напряжений (швы).

---------- Добавлено через 1 минуту 11 секунд -------------------------------------------------------
И в последствии может дать тращину!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 14:11

если рама лёгкая (в раёне 1.5 кг), то брать не стоит, может быть "уставшая"
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 14:28

корсак писал(а):если рама лёгкая (в раёне 1.5 кг), то брать не стоит, может быть "уставшая"

1742 гр. с петухом и рулевой.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 14:46

давай ссылку ;)
но если честно, стремновато...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 14:47

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 13&t=81490
Спецы, ваше мнение по сему поводу?)
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 15:24

Я знаю пердысторию этой рамы, так как видел объяву первого хозяина и посоветовал ее второму :) Так вот - первый хозяин катал на ней что-то около 2 сезонов покатушки, правда неаккуратно и поцарапал ее. А потом она у него долго стояла, пока он не выставил ее на продажу. Второй купил и носил ее на руках, гонок он проехал на ней всего ничего, а потом его окончательно накрыло волной весошизии и он купил себе пластмассовый джайнт.
Так что какие там 7 лет по гонкам, реально максимум три сезона эксплуатации, причем два из них матрас. Рама кстати вживую очень красивая, особенно доставляют фирменные ажурные дропауты.
ПС. Это топовый Гари Фишер платиновой серии, живая легенда можно сказать *thumbs_up*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 15:32

xbz06ee писал(а):Я знаю пердысторию этой рамы, так как видел объяву первого хозяина и посоветовал ее второму :) Так вот - первый хозяин катал на ней что-то около 2 сезонов покатушки, правда неаккуратно и поцарапал ее. А потом она у него долго стояла, пока он не выставил ее на продажу. Второй купил и носил ее на руках, гонок он проехал на ней всего ничего, а потом его окончательно накрыло волной весошизии и он купил себе пластмассовый джайнт.
Так что какие там 7 лет по гонкам, реально максимум три сезона эксплуатации, причем два из них матрас. Рама кстати вживую очень красивая, особенно доставляют фирменные ажурные дропауты.
ПС. Это топовый Гари Фишер платиновой серии, живая легенда можно сказать *thumbs_up*

по описанию похоже на раму Квира :)))))))))))))))))))))))))))))) ну, ту самую...

---------- Добавлено через 32 секунды -------------------------------------------------------
ахаха, посмотрел ссылку... Про Квира угадал :)))) про раму нет...

---------- Добавлено через 54 секунды -------------------------------------------------------
Kane22 писал(а):http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=81490
Спецы, ваше мнение по сему поводу?)

А ростовка подойдет?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 сен 2013, 15:34

та самая у него черная Wahoo, которая до сих пор живет и здравствует, замотанная карбоном
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1