Флудильня

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня

Сообщение 06 июл 2012, 08:49

Как передачу с Гордоном посмотрел
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Флудильня

Сообщение 06 июл 2012, 09:16

Перечитав всё заново - сделал вывод:-"Истина в споре не родилась. Она в споре заблудилась и умерла с голоду..." :(
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня

Сообщение 06 июл 2012, 09:28

Эк народец витиевато мыслит!Ну прям "смысловые галюцинации" или "философское рукоблудие" мне лично напоминает...-)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Флудильня

Сообщение 06 июл 2012, 09:31

Звягель писал(а):Говоря иначе, сам ребёнком и является)))
Поверьте, донести в процессе воспитания детей выбор "и", "не", "или" практически не выполнимая задача. Тем более, что генетически в нас не просто счётчик срабатывания "похер"-"непохер" - в положение "похер", а J-K-триггер.
:D

Какой выбор....? Зачем его делать, если родители не удосуживаются объяснить своей кровинушке смысл жизни, цель существования. Если нет цели/эталона/"блока образцовых частот" - зачем он вам нужен, этот выбор.
ДА, НЕТ, НЕЗНАЮ, ПОХЕР - это всего лишь ИНТСРУМЕНТ в постижении.

И напоследок вопрос на засыпку:
Когда Вы последний раз общались со своим ребёнком на тему "Смысл Бытия"? Не о вере, религии, церкви, а именно о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ!
PS - отвечать здесь не обязательно-главное честно ответить просто СЕБЕ и сделать вывод ;)

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Romeo писал(а):Эк народец витиевато мыслит!Ну прям "смысловые гаЛлюцинации" или "философское рукоблудие" мне лично напоминает...-)

*troll* *troll* *troll* *troll* *troll* *troll*
Да, те кто не в курсе - так всё и понимают ;) (без обид) *friends*

Добавлено через 40 минут 45 секунд:
Предлагаю всем любителям освещённых выше проблем собраться на покатушку. Организоваться в красивом месте и возле костерка под чаёк пообщаться на эту важную тему *onbike*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня

Сообщение 06 июл 2012, 12:45

Ну да,куда уж мам,простым смертным, до вас...Прям не сайт любителей велосипедов-а полусекта веломассонов-мегаинтелектуалов достигнувших высшей ступени просветления в познании таинств бытия и хранителей истинного Знания...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Анадольский карьер.

Сообщение 06 июл 2012, 16:17

Fido: -намерять можно, но нафига ехать в эти места?
по побережью азовского моря есть ториевые моноцитовые пески излучение (альфа-частицы)- до 500 микрорентген/ час, там где много гранита (карьеры) - есть радон (альфа-частицы).
Надо учесть, что бета-излучение (рентгеновские лучи) обычным дозиметром не ловится.
А там где есть гамма-излучение (нейтронное поле) вообще опасно находиться.

т.е. твой дозиметр захватывает только альфа излучение?
На отдых куда нибудь брал аппарат. Водичку там с неизвестного источника замерять например?
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Анадольский карьер.

Сообщение 06 июл 2012, 16:26

альфу и гамму

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
неизвестный источник более опасен микробами и содержанием нитратов, смытых с полей, дозиметр тут не помощник
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Анадольский карьер.

Сообщение 06 июл 2012, 17:49

-неизвестный источник более опасен микробами и содержанием нитратов, смытых с полей, дозиметр тут не помощник.

До первой ядерной войны, устройства будут лежать без дела :).
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Анадольский карьер.

Сообщение 06 июл 2012, 19:20

В газетах попадались случаи гибели детей от употребления в пищу воды с повышенным содержанием нитратов (пестицидов). Нужно написать ссылки на эти случаи?

Добавлено через 13 минут 8 секунд:
вот тебе:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NxEoWrPplu4[/youtube]

Добавлено через 9 минут 42 секунды:
воздействие радиации
Оффтоп
http://vk.com/photo-20204482_266799900#/photo-20204482_265729001
http://chudak.info/sifun_rentgen_doma.htm
это на 10 день:
Изображение
Сифун, 960-й день облучения:
Изображение


Добавлено через 12 минут 24 секунды:
http://vk.com/photo-20204482_266799900#/albums-20204482

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
На переднем плане лежит кольцо. Диаметр 180 см примерно. Из нержавейки сделана. Что это такое - я не знаю и буду рад, если кто-то выскажет своё мнение. Обнаружена в кузове КАМАЗА в металлоломе. Предположительное место откуда его спёрли охотники за металлом - Чажма. Мощность дозы на расстоянии 1 см достигала 0,8 Р/час.
Изображение

Добавлено через 3 минуты 33 секунды:
Вот яркий пример того, что лучше не трогать:
Изображение
На фотографии представлена тектоническая брекчия сцементированная опаловидным цементом (на фото это желтые прожилки).
Этот опаловидный халцедон содержит уранил-ион. Фон (замерял начальник партии уже в Мск) около 7 мР/ч.
Данный геологический объект находится в Бурятии - в границах карьера Ермаковского флюорит-бериллиевого месторождения.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Игрушки с СПД на основе Радия-226 массово выпускались в 40хх-50хх годах. В частности, этот олень выполнен краской с СПД, светится в темноте.
Белые штрихи на шарике выполнены краской с СПД, светятся в темноте.
Кстати, парадоксально, но многие такие игрушки отчетливо светятся до сих пор.
Изображение
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Анадольский карьер.

Сообщение 06 июл 2012, 20:08

Оффтоп
ну про смерть не факт=)возможен и такой вариант :D :D :D :D
Изображение
Изображение
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2