Флудильня 2014

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 13:28

gregory писал(а):Без политики: зеленый газон, на котором отдыхаю люди, лучше земли, раскатанной автомобильными колесами, которую люди обходят стороной.

Это передергивание
0972804055
Аватар пользователя
Tracker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:27
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GIANT REVEL 0
Баллы репутации: 15

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 13:34

Леший, как минимум, не выбрасывать из окон мусор). Я живу на втором этаже, и каждое утро вижу под окнами СРАЧ. Так ладно бы бутылки и окурки - мимо часто летают, например, скорлупа от яиц. Т. е. человек готовит что то, и фигак в окно все лишнее... А тестю когда то на балкон изделие №2 прилетело... Это я к чему, это самое простое, что мы можем сделать. Понятно, что на субботники не все приезжают.
Второе - я бы после наших (Азовбайковских) посиделок, на следующее утро организовывал бы несколько добровольцев на место пикника.
Судя по состоянию основного кол-ва людей, я не думаю, что при всем старании мы не оставили мусор в Сопино)))
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 13:48

А кто заказчики Зялта?
А Тёма тоже на заказ пишет?

---------- Добавлено через 3 минуты 59 секунд -------------------------------------------------------
И да, я же не хвалю Европу. В Москве тоже умеют, если захотят http://www.park-gorkogo.com/ Вопрос в том: почему не хотят чаще, больше, везде?
И да, чем же всё-таки плохи проекты Зялта и Каца: Городские проекты, РосЯма, АвтоЖлоб?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 14:13

Тёмина студия тоже много интересных проектов по дизайну городов делает. Это живой пример людей, которые хотят не просто чтоб их взяли у Эвропу, а делают Европу у себя...
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 15:38

leshiy писал(а):Давайте подойдём к этому конструктивно.
Европа ассоциируется с чистотой и порядком.
Вопрос в массы. Как можно победить грязь/мусор/бесхозяйственность? Как это сделать самостоятельно?
Возьмём, например, наш родной Мариуполь.]

Вся проблема в восприятии "дома"... Дома ты же не мусоришь, твое же, хочется жить в чистоте, а за порогом чужое, можно и "нагадить" (извините за мой французский)...Должно быт понятие, моя улиц, мой город, моя страна... Тогда будет желание чтобы МОЯ улица была чистой, мой город был чистым, страна в конце концов... Одним словом, голову лечить надо *sorry*

---------- Добавлено через 1 минуту 40 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):Без политики: зеленый газон, на котором отдыхаю люди, лучше земли, раскатанной автомобильными колесами, которую люди обходят стороной.

газон для этого и придуман *sorry*

---------- Добавлено через 5 минут 24 секунды -------------------------------------------------------
leshiy писал(а): Что каждый, конкретно из присутствующих на форуме, может сделать что бы такого в нашем городе не было? Вот вам НОВАЯ ИДЕЯ. Посмотрим на сколько ВЫ готовы...

сейчас очень много субботников по городу проводят и патриоты и экологические группы, любой желающий может создать свой субботник, убрать на своих 5 метрах...было бы желание...а для того, что бы было желание, должно быть осознание "мое" и "дом" намного шире, об этом выше писала

---------- Добавлено через 4 минуты 41 секунду -------------------------------------------------------
Вот вам как вариант... каждую субботу http://vk.com/event69683978
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 16:06

Туся писал(а):Вот вам как вариант... каждую субботу http://vk.com/event69683978

Я уже предлагал (viewtopic.php?f=40&t=2444#p72370) замутить какую нить уборочную акцию, но ни от кого так согласия и не поступило... Может попробуем на левом берегу что нибудь подобное? Как раз после майских :D
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 16:13

Kane22 писал(а):
Туся писал(а):Вот вам как вариант... каждую субботу http://vk.com/event69683978

Я уже предлагал (viewtopic.php?f=40&t=2444#p72370) замутить какую нить уборочную акцию, но ни от кого так согласия и не поступило... Может попробуем на левом берегу что нибудь подобное? Как раз после майских :D

давайте, можно создать группу опять же...даже если будет человек 5-10 уже дело *yes*
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 17:30

Как я помню, когдато трассу "Ляпинские горки " команда Азовбайка неплохо-таки убирали ,перед гонкой .Надо наметить очередную трассту для частых ОБЩЕСТвенных покатушек представителей Азовбайка , и регулярно её Чистить -КТО ЗА???(в раёне левого хотябы для начала ) кто ЗА??? :) Буду регулярно по возможности :)
Аватар пользователя
Deniss
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 21:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rock Machine
Баллы репутации: 32

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 18:39

Народ извиняюсь что не по теме. Только узнал. Завтра соревнования по МИНИ ДХ. Возле мечети. Вроде с 10:00 будет движняк.

---------- Добавлено через 21 минуту 3 секунды -------------------------------------------------------
Kane22 писал(а):
Туся писал(а):Вот вам как вариант... каждую субботу http://vk.com/event69683978

Я уже предлагал (viewtopic.php?f=40&t=2444#p72370) замутить какую нить уборочную акцию, но ни от кого так согласия и не поступило... Может попробуем на левом берегу что нибудь подобное? Как раз после майских :D

Спасибо за инфу вконтакте. :(
Ну а чё - может забацаем уборку где нибудь.
Я со своей занятостью могу выкроить один день в две недели на общественно полезный труд.
Если это интересно можно создать отдельную тему.
Последний раз редактировалось leshiy 25 апр 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня 2014

Сообщение 25 апр 2014, 19:34

как это ещё про посадку деревьев обычными людьми не заговорили?

---------- Добавлено через 7 минут 19 секунд -------------------------------------------------------
а дорога на левом от союза до площади разбита потому что я у себя во дворе субботник не устроил?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2