Помогите выбрать байк

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 13 фев 2012, 23:07

отписал в ЛС
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 22:22

Был на ас 2 ...выбор пипец..остановился на

http://velomar.com.ua/alite150_

он лучше чем его предшественник ? http://velomar.com.ua/alite_150_2011g

просто если да...заберу его на выходных..если такой же по оборудованию..то зачем переплачивать за цвет его !? ))))

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
AtMatt писал(а):бери тот велосипед который по максимуму позволяет тебе твой бюджет

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
для начинающего главное - это эстетическая составляющая.. так что выбирай максимально возможный по деньгам и по цвету и форме.. чтоб глаз радовал...

P. S. не забудь про причиндалы в виде лопаточек, латок, насоса, мигалки и т. д.



помоги определиться..я ведь не шарю в оборудовании ((((
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 22:45

Я же уже писал что у 11 - семериковая кассета, а у 12 - восьмириковая, т.е. соответсвенно 21 и 24 скорости, вот и вся разница. А оно на то и получается если переходить с семериковых систем на восьмириковые по деньгам, так шо смотри)),
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 22:51

аа..спасибо ))теперь понятно )))я просне не соображаю..поэтому всем пудрю здесь мозги )))так бы купил бы уже любой алюминевый
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 22:53

Если позволяет бабло бери этого года, ну а нет тогда тот не плох ;) :)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 22:53

он сказл.. что это четко...тот что 2012 г цена-качество )
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 22:55

ну так что решил??
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 23:05

2012й возможно лучше
но я бы взял на вибрэйках (хотя красивее и дороже смотриться на дисках)
для себя я давно сделал вывод: дешевые вибрэйки с неродными, но качественными колодками работают приятнее, чем дешевые дисковые
над чем бы я подумал в 150м: это дисковые тормоза неизвестной 90% (10% - владельцы KHS Alite 150) людей марки и шатуны-убийцы 48/38/28 (на сколько тебя спасёт кассета 11-34)
а там думай сам
классика 44/32/22 и 11-32

не хочу неправильно повлиять на твой выбор: насобирай еще мнений

на разных сайтах описание разное, но я приведу ссылки с оффициального сайта:

KHS Alite 150 2010
KHS Alite 150 2011
KHS Alite 150 2012

исходя из оф. описания 2012й лучше тем, что на нём 8ми скоростная кассета, а не 7ми скоростная трещетка
дальше выбирай сам
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 23:36

AtMatt писал(а):2012й возможно лучше
но я бы взял на вибрэйках (хотя красивее и дороже смотриться на дисках)
для себя я давно сделал вывод: дешевые вибрэйки с неродными, но качественными колодками работают приятнее, чем дешевые дисковые
над чем бы я подумал в 150м: это дисковые тормоза неизвестной 90% (10% - владельцы KHS Alite 150) людей марки и шатуны-убийцы 48/38/28 (на сколько тебя спасёт кассета 11-34)
а там думай сам
классика 44/32/22 и 11-32

не хочу неправильно повлиять на твой выбор: насобирай еще мнений

на разных сайтах описание разное, но я приведу ссылки с оффициального сайта:

KHS Alite 150 2010
KHS Alite 150 2011

спасибо ))
но во всех этих цифрах я нихера не понимаю ))))ахах
KHS Alite 150 2012

исходя из оф. описания 2012й лучше тем, что на нём 8ми скоростная кассета, а не 7ми скоростная трещетка
дальше выбирай сам


спасибо ) но во всех этих цифрах..я нихера не понимаю ))))

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
что значит шатуны убийцы )))Я что из них херово тормозить буду *?
вобще говорят за ви-брейки не очень положительно...
наверное как и за дешевые дисковые
Аватар пользователя
ParaZ1T86
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 08:14
Откуда: Мариуполь,Жовтневый
Мой байк: KHS Alite 300,Winner Rocky,Crocodale
Баллы репутации: 5

Re: Помогите выбрать байк

Сообщение 14 фев 2012, 23:49

чтобы сберечь колени, надо крутить педали не менее 80-100 оборотов в минуту, при этом звезду 48 использовать очень болезненно для колений. Соответственно на системе она не нужна. В горах (Крым, Карпаты звезды 28 не хватит, чтобы карабкаться на перевал), больше для этого подойдет звезда системы на 22
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1