serjio21 писал(а):Велорадиатор писал(а):А карбон выносливее их всех но более чувствительный к ударам. углеволокно трудно плрвать но легко переломить.
Ну откуда такие. Ты бил карбон ? Такие удары, которые выдерживает карбон, аллюмяшка "загибается", а хромоль с титаном тем паче. Это холивар, не говорите того, чего не знаете. Карбоновые рамы на порядок устойчивее к ударам и деформациям чем остальные. Да, они ломаются, нет вопросов, но при этом нагрузки даже близко несовместимые с жизнью рам из остальных материалов.
Я видел фотки карбоновых рам пробитых тормозной ручкой или куском древесины. алюминий или тем более хромоль так не пробить... Видел карбоновое перо пожеваное цепью... Это я имел ввиду.



