Иной ФОРМАТ велотуризма.

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 17:21

а это тоже очень хорошо экономит силы
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 17:25

только наш турист ставит целью отдыха - заебаться на отличненько.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 17:38

А для туризма с мая по октябрь, кроме спальника, каримата и клеёнки что-бы укрытся от дождя больше ничего и не надо. Ну и инструмент коекакой. ;)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Ну ещё можно добавить пару шмоток , что-бы переодется.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Тоесть вполне можно уложится в 10кг.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 18:14

Мос писал(а):Все мы в курсе, что такое велотуризм. Это когда банда людей набивают рюкзаки объемом по 70 литров, цепляют мощные багажники (по возможности стальные, ведь так прочнее!), и медленно но уверенно глотают пыль вдоль автомагистралей, продвигаясь при этом навстречу мечте


Согласен с Мосом :)

Мос писал(а):вопрос не в дальности и расстояниях, вопрос в качестве - красоте пейзажей, чистый воздух, уединение с природой.


И здесь согласен ( мое личное мнение)
Хотя, КАЖДОМУ СВОЕ... :)

ghost писал(а):А для туризма с мая по октябрь, кроме спальника, каримата и клеёнки что-бы укрытся от дождя больше ничего и не надо. Ну и инструмент коекакой.


Как раз подумываю о том, чтобы поехать на недельку относительно налегке. Без палатки летом в Крыму вполне можно обойтись.
Последний раз редактировалось amir 14 фев 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 18:18

топор штука в походе нужная, как и пила. Без палатки можно, если не будет дождей сутками. еще желательно горелку и газовые баллоны.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 18:22

fido писал(а):топор штука в походе нужная, как и пила. Без палатки можно, если не будет дождей сутками. еще желательно горелку и газовые баллоны.


В такие походы лучше ездить группой из четырех-пяти человек. Тогда можно равномерно распределить груз. :)
:)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Выше я имел ввиду поездки в Крым в теплое время года. :)

Добавлено через 9 минут 40 секунд:
Fido и Tracker ездили в прошлом году в Крым.
Было бы интересно и полезно услышать их выводы:
-чего не хватало в путешествии;
-что было явно лишним;
-без чего можно было бы обойтись...
:)
Последний раз редактировалось amir 14 фев 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 18:49

Никогда не беру с собой палатку, только спальник и полиэтиленовый чулок. В дождь можно переночевать под мостами.
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 20:36

fido писал(а):а грузовая машина на фотографии у американцев наводит мысли о машине сопровождения (которая везет всякие грузы), как в платных велотурах?

а машина похожа на военный грузовик российский,не помню как называется
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 20:42

Грузовик ГАЗ - 66! европейцы европейцами а газончик наш ---[CENSORED]--- выбрали!!!!!!)))))))
Евгений
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 17:10
Баллы репутации: 4

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 14 фев 2012, 20:52

herasim писал(а):Никогда не беру с собой палатку, только спальник и полиэтиленовый чулок. В дождь можно переночевать под мостами.

имеется ввиду бивачный мешок?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
Евгений писал(а):Грузовик ГАЗ - 66! европейцы европейцами а газончик наш ---[CENSORED]--- выбрали!!!!!!)))))))

кстати это русские, по ссылке на фотках можно зайти на сайт и глянуть ещё фотки.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1