НАВИГАТОР

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 09:05

KIM писал(а):Каждому свое. Мне хватает телефона HTC на андройде.

А мне обычной бумажной карты..... :D :D :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 09:09

.
Последний раз редактировалось DELETED 26 апр 2013, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 09:12

Оффтоп
KIM писал(а):С нее трудно звонить :)

Зато можно скурить...

А зачем крепление на руль? Постоянно смотреть в GPS актуально ли? Да, если это спорт-вело-жпс от Гармина. А так пусть себе в сумке лежит, трек пишет... Обычно заглядывать туда нужно лишь изредка. А если трек не писать - любого телефона хватит.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 09:17

gregory писал(а):
Оффтоп
KIM писал(а):С нее трудно звонить :)

Зато можно скурить...


Оффтоп
Точно......... или в сортир сходить, если вдург прижмёт *troll* !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 09:20

В Крыму очень удивлялись, КАК МОЖНО ЕЗДИТЬ без GPS навигатора :D
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 09:25

навигатор нужен после этак км 200-300, когда уже впадлу и не интересно думать "как ехать дальше"?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 10:02

gregory писал(а):
Оффтоп
KIM писал(а):С нее трудно звонить :)

Зато можно скурить...

А зачем крепление на руль? Постоянно смотреть в GPS актуально ли? Да, если это спорт-вело-жпс от Гармина. А так пусть себе в сумке лежит, трек пишет... Обычно заглядывать туда нужно лишь изредка. А если трек не писать - любого телефона хватит.

в принципе так и делалось-наушник в ухо и по голосовым подсказкам. Но раз ошибся -был "тещин язык" и повернули не туда - итого +5км по грунтам.
В сумке хуже ловит, а может и терять сигнал, но расход энергии больше будет. У меня в кармане в кожанно-картонном чехле теряет сигнал.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 11:02

разницы в качестве приема в зависимости от того, где лежит не замечал (речь о ЖПС сигнале)... главное - располагать приемником вверх, чтобы не экранировать сигнал самим телом телефона.

возил в разных рюкзаках, сумках и проч.

пишу трек в автономном режиме (без ЖСМ сигнала, т.е. без связи) новая батарея легко вытягивает больше 10-11 часов
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 13:08

Ну что можно сказать....

Навигатор, как и телефон HTC - в цивилизации - шикуешь, т.к. есть где подзарядиться. Можно и трек писать, и по маршруту идти, и автопрокладку сделать, и просто пошариться по картам... На что уж батареи хватит. А вот это очень важный пункт...
Если держит до 10 часов с записью трека - это гуд - приехал домой - подзарядил и знову навигашить ))

Что делать, если собираешься в поход на несколько автономных дней? Доп. аккум. брать - но у него есть небольшой минус - если долго лежит, то начинается саморазряжаться (время + температура + влажность). И тут начинаешь задумываться об альтернативных источниках эл.энергии и/или зарядном устройстве от солнца, пальчиковой батарейки и т.п. - фигня это все полная (на собственном опыте могу сказать - не заряжает оно так как нужно).

К чему пришел - купил Garmin Dakota 20 на 2хАА батарейки, которые можно купить даже в Алексеевке (Крым) )))), алкалайны или простые - дешево и сердито;
Если не в автономных походах - то 4хAA NiMH аккума и катаю в удовольствие...

P.S. Где катаешь, сколько катаешь, как катаешь - выбирай либо со стационарным аккумом, либо со сменными элементами AA. И определись что ты хочешь получить он навигатора
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 14:25

Когда летом ходили в поход, брали самодельные зарядки от солнечных батарей. Я себе сделал за 3 часа до отправления из 3х садовых фонариков на с.б. Получилось не ахти, но за день зарядки удавалось говорить по телефону в течение 5-10 минут. Теперь думаю сделать что-то помощнее с креплением к рюкзаку. Крутишь педали, оно на спине висит и заряжает телефон.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2