Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 29 май 2012, 23:10

можно еще использовать смесь талька с водой
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 31 май 2012, 10:16

а если приклеивать камеру не клеем, а двусторонним скотчем?

Тем который в толщину 3 мм как пенопласт ? Это как бы добавит в шину не эластичную вставку которая ухудшит накат...
Да и отдирать приклееную камеру гораздо проще чем куски этого пенопласта ... Если бывает двухсторонний скотч такой же толщиы как обычны, то можно попробовать.
Не знаю может после месяца под давлением клей будет держать слишком хорошо, для этого и провожу долговременные испытания. Но если отдирать на следующий день то это элементарно просто, и остатки клея лего удалаяются с покрышки.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 01 июн 2012, 16:33

Сегодня опробовал снимать и одевать покрышку, с приклеенной камерой, все получилось даже проще чем с обычной системой. Камера никуда не выпадает, и находится там, где ей положено быть. Попробовал оторвать в местах, где приклеилась слишком широко на боковину. По-прежнему легко отделяется, весь клей остается на камере. Собрал все снова, поставил на велик, еще разок пробил колесо шилом, жестоко я с ним поступаю, в реальности такие проколы - редкость... Из прокола аж нитки повылазили *crazy* Сел и поехал, пошипело секунд 10-15 и замолчало.
Прошел час - колесо в норме.

Правда я не уверен что система так же хорошо сработает с более тонкостенными покрышкам и камерами, Как ФФ/Максис ультралайт..

Добавлено через 6 часов 20 минут 26 секунд:
Фотоинструкция:
Все что понадобится
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Набираем порцию герметика для 2.0 - 2.2 достаточно 60 мл я взял 80мл для 2.4
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Переливаем в камеру. У меня все просто, с пресой надо мудрить, делать надрез потом клеить...
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Теперь наносим клей на внутреннюю поверхность покрышки
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Я это делал при помощи кисточки
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Потом просто собираем колесо.
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 07 июн 2012, 20:13

Уже объездил все грунтовки (а иногда и дикие степи) вокруг кальчикского водохранилища. Иногда замечаю и выдергиваю из покрышек прошлогодние кавунцы... Поглядим как они будут держать кавунцы 2012 *crazy*
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 18 июн 2012, 08:12

Велорадиатор, аналогичные по свойствам этому спец. герметику жидкости, пробовал подобрать(в целях удешевления конструкции)?
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 18 июн 2012, 08:23

В инете читал что некоторые используют латекс с водой но эта жижа высыхает в колесе за 3-4 недели
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 18 июн 2012, 09:02

Не, не пробовал, пока... в житком латексе кажется нет твердых вкраплений, такие спецыальные хлопья, которые закупоривают крупные проколы. Так что эффективность такого герметика вызывает сомнения.
Недавно пробил колесо чем-то крупным. Дырка была 3-4 мм. Сама не закрылась ,пока ехал мне ноги забрызгало герметиком. Остановился перевернул колесо проколом вниз, вроде перекыло. Поехал, опять открылось... Заткнул дыкрку найденой под ногами спичкой, и обломал край. Только тогда перестало спускать. После этого случая вспомнил что есь спецыльный резиновый шнур для устранения крупных проколов в безкамерке. Его пропихивают в прокол а край обрезают. Теперь вожу с собой тонкие полоски резины из старой камеры.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 22 авг 2012, 21:32

В ходе испытаний я внес три существенных изменения в систему.
1 Важно использовать абсолютно безопасный для камеры флиппер. Скотч показал себя не самым лучшим образом. Со временем края скотча могут отклеится, завернуться и протереть в камере дырки. Было очень неприятно, когда устойчивое к проколам колесо спустило просто так, на ровном месте... Клеить камеру с герметиком не так просто как обычную, тем более с внутренней стороны, не вынимая из покрышки. Сейчас у меня тканевая изолента, вместо скотча. Я присыпал её крахмалом, чтоб она не приклеивалась к камере. Можно так же использовать тальк.
2 Вместо неопренового клея лучше использовать строительный силиконовый герметик. Он не так скверно пахнет, не так быстро засыхает, и есть время хорошо его размазать тонким слоем. Теперь для нанесения я использую гибкий резиновый шпатель, так слой получается более равномерный и тонкий (и легкий :) ) И главное преимущество - от силикона легче очищать камеру и покрышку в случае необходимости. Клеящих свойств силикона вполне достаточно.
3 Когда ездишь на низком давлении при торможении, покрышка понемногу проскальзывает на ободе, и это может привести к отрыву ниппеля. Если помазать посадочные места покрышки силиконовым клеем, то это решает проблему.

Защиты от змеиных укусов пока нет. Можно попробовать приклеить камеру к покрышке по всей поверхности, а не только по центральной, должно сработать.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 23 авг 2012, 08:33

Велорадиатор писал(а):
Защиты от змеиных укусов пока нет. Можно попробовать приклеить камеру к покрышке по всей поверхности, а не только по центральной, должно сработать.


какой какой укус? разъясни!
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 23 авг 2012, 08:45

когда быстро наезжаешь колесом на бордюр так,что ободом прорезаешь камеру в 2 местах в редких случаях 4местах так,что похоже на укус змеи,от этого и название
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2