Тем временем Яндекс выдает следующие цитаты:
экспедиционные велосипеды, у которых, как и у горных, достаточно сильная рама и широкие шины.
На экспедиционные велосипеды, действительно, чаще ставили XT - они дешевле, расходники легко доступны.
Т.е. ни о каких планетарках и малом Q-факторе в экспедиционных велосипедах речи не идет...
---------- Добавлено через 4 минуты 47 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):нужно разобраться с терминами
Да, из-за того, что мы по разному видим слово "туризм" и возникают наши разногласия.
Кому-то по нраву вкрутить налегке по труднодоступным тропинкам
Кому-то интересней постоять с палаткой, приготовить хавки на костре, посидеть у костра за бутылочкой винца и душевной беседой.
А кто-то, любит вкрутить пару сотен по асфальту перед тем, как
А ведь всё это - туризм. И для каждого такого туризма нужен свой велосипед. Вот оно как



