Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Сообщение 31 авг 2011, 19:26

Изображение

Результаты

Изображение

Официальное положение гонки

1. Общие положения

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется инициативной группой любителей велоспорта в Мариуполе, командой сайта http://www.azovbike.com.ua

Велогонка «Ляпинские горки - 2011» является открытым чемпионатом Мариуполя по велоспорту в категории кросс-кантри (XC) среди любителей.

Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, повышение спортивного мастерства, выносливости и техники, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов, дружеское общение и обмен опытом.

Организаторы имеют право изменять регламент гонки.

2. Место и сроки проведения

Гонка состоится 24 сентября 2011 года за жилым массивом Ленинградский (Орджоникидзевский р-н, г. Мариуполь), в живописной балке, изобилующей подъемами и спусками с разными типами поверхностей: земля, песок, глина, трава, хвоя.

Координаты точки старта: N 47°6.311', E 37°40.720'
Место старта на wikimapia.org: http://wikimapia.org/#lat=47.105186&lon ... 16&l=1&m=b
Карта проезда на автомобиле и велосипеде к месту старта: http://maps.yandex.ru/-/CBa.QYLT
Изображение
Ориентир места поворота к трассе: труба котельной.

Карта проезда к точке старта от ЖД-вокзала (12,5 км)http://maps.yandex.ru/-/CBa.421L
Изображение

Карта проезда к точке старта от станции Заводская площадка (10 км)http://maps.yandex.ru/-/CBa.aNkB
Изображение

3. Категории участников:

- Мужчины-элита
- Девушки-элита
- Мужчины-любители
- Девушки-любители

Гонщики самостоятельно принимают решение об участии в категории Элита или Любители.
Исключение! Гонщики, начавшие сезон 2011 в категории Элита, не могут участвовать в Любителях.
В случае недостаточного количества гонщиков в какой-либо из категорий, на усмотрение организаторов, она может быть совмещена со смежной.

Действующие спортсмены (гонщики, принадлежащие к профессиональным клубам и командам или обучающиеся в спортивных школах) принимают участие в гонке вне зачета.

4. Распорядок соревнований

- Регистрация: 10:00 - 11:00
- Показ трасс: с 10:30
- Старт категорий "Мужчины-элита" и "Девушки-элита" 11:30 (старт категорий разделяет 1 минута)
- Старт категорий «Мужчины-любители» и «Девушки-любители»: 13:30 (старт категорий разделяет 1 минута)
- Награждение: 15:30

5. Описание трассы

Трасса для категорий “Мужчины-элита” и “Девушки-элита” представляет собой закольцованный участок грунтовых троп длиной 4.56 км, набор высоты: около 170 метров (уточняется)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jmhiylkuomnwpaio
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=jmhiylkuomnwpaio" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
Трасса для категорий “Мужчины-любители” и “Девушки-любители” имеет длину 3.36 км, набор высоты около 90 метров (уточняется)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uvaklodskjmhoalu
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=uvaklodskjmhoalu" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
В случае неблагоприятных погодных условий: обильные осадки в течение длительного времени, из соображений безопасности гонка, будет проводиться по сокращенному варианту трассы длиной 3.36 км.

Дистанция:

для категории «Мужчины-элита» – 5 кругов по 4.56 км
для категории «Девушки-элита» – 3 круга по 4.56 км
для категории «Мужчины-любители» - 5 кругов по 3.36 км
для категории «Девушки-любители» – 3 круга по 3.36 км

Внимание! После преодоления лидером гонки установленного количества кругов все последующие участники заканчивают текущий круг и финишируют.

6. Допуск к участию

6.1. К гонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше на велосипедах с колесами 26, 28, 29 дюймов, имеющих исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности.
Гонщики от 16 до 18 лет допускаются к участию только с письменного согласия родителей и в их присутствии на старте на протяжении всей гонки. Гонщики младше 16 лет на старт не допускаются.
Наличие застегнутого шлема обязательно.

6.2. Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, техническое состояние велосипеда, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

6.3. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.

6.4. Организаторы вправе перевести гонщика в другую категорию или не допустить к старту без объяснения причин.

7. Заявки

РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОНКУ осуществляется в соответствующей теме форума
Список зарегистрированных (обновляется)

Мужчины-элита
Бужинский Александр
Винник Дмитрий
Павлов Андрей

Девушки-элита
Мацнева Александра
Златьева Дарья
Левенцова Ирина

Мужчины-любители
Токман Григорий
Ващенко Алексей
Куцак Дмитрий
Марадудин Андрей
Крикун Александр
Чернов Александр
Безручко Александр
Завьялов Денис
Лазоряк Андрей
Божков Григорий
Иорданов Андрей
Быковский Александр
Иорданов Владимир

Девушки-любители
Давыдок Елена
Скляр Анастасия


Предварительная регистрация закрывается в пятницу 23 сентября в 12:00.

8. Стоимость участия

Стартовый взнос при предварительной регистрации - 25 грн. с участника, при регистрации на месте - 35 грн. с участника.

За свой стартовый взнос гонщики получают помимо участия в гонке:
- питьевую воду на старте и на контрольных пунктах
- печенье и чай на старте
- мед. помощь

9. Порядок прохождения дистанции

9.1. Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, организаторов соревнований и помощников. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

9.2. Допускается ремонт и замена велосипеда (при условии переноса номера на новый велосипед) и отдельных его частей. Гонщики имеют право получать техническую помощь от любых лиц.

9.3. Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

9.4."Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка.

9.5. Лидирование (следование “на колесе”).
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за незарегистрированными гонщиками велосипедистами) запрещено.

9.6. Преимущество движения.
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

9.7. «Круговые».
После преодоления лидером гонки установленного количества кругов все последующие участники заканчивают текущий круг и финишируют.

Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув “обхожу справа” или “обхожу слева”. Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

9.8. Позиционная борьба.
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

9.9. Вода и питание.
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

9.10. Спортивное поведение.
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

10. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

11. Награждение

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются памятными грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров мероприятия.

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.

12. Финансирование мероприятия

Финансирование мероприятия обеспечивается за счет стартовых взносов участников, а также средств спонсоров.

Организаторы:
Инициативная группа любителей велоспорта, команда сайта http://www.azovbike.com.ua
Команда Funride http://funride.in.ua/
Центр спорта и отдыха "Аляска центр" http://alaska.in.ua

При поддержке:
Постоянной депутатской комиссии по вопросам молодёжной политике, делам семьи, культуры и спорта; Управления по физкультуры и спорта; Отдел по делам семьи и молодёжи.

Информационная поддержка:
http://www.azovbike.com.ua
Guru.ua
http://www.0629.com.ua
событие vkontakte.ru

Контакты:
Денис: (097) 4178953
Григорий: (067) 3159776
Елена: (067) 6448778
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Сообщение 24 сен 2011, 18:56

Гонка состоялась. Всем спасибо!!!

Тема открыта для обсуждения :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Сообщение 24 сен 2011, 19:31

Я на ознакомительном круге почти в конце трассы нехило кувыркнулся, но удачно - без травм, раскладной наборчик шестигранников только потерял :cry: Оказывается летать можно не только ляпаясь об асфальт, как муха в стекло :D
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Сообщение 24 сен 2011, 19:31

Aries писал(а): раскладной наборчик шестигранников только потерял

Ищи утром :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Сообщение 24 сен 2011, 19:43

gregory писал(а):Ищи утром :)

Утром рано на работу в дневную смену *wall*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

teil
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
24 сен 2011, 20:40
Мой байк: пешеход
Баллы репутации: 0

Re: Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Сообщение 24 сен 2011, 21:18

Хорошая гонка,очень понравилась.Жаль только был до старта "мужчин любителей"(нужно было уезжать).Отдельное спасибочки Curly за то,что нашла мою крышку от обьектива фотоаппарата.
Есть куча фоток с гонки,если надо пишите как скинуть,а то я не очень,как их кидать по инету.
Аватар пользователя
Swan
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 06:58
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Bergamont Fluxus 2010
Баллы репутации: 3

Re: Гонка кросс-кантри "Ляпинские горки", 24 сентября 2011

Сообщение 24 сен 2011, 21:26

*onbike* залей на хостинг картинок([СПАМ] и прочие кому что больше нравится)потом ту ссылку что оно выдасть http:/...... копируеш и тут нажимаеш в редакторе на Img [img]сюда_вставляеш_то_что_копировал[/img]
пример:
Изображение
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14