Велик VS собаки/ собаки VS велик

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 18 июл 2015, 23:22

gregory писал(а):А они выброс адреналина в кровь чувствуют. Только есть адреналин страха, который который излучает жертва и они в результате нападают. А есть адреналин хищника, когда хочется их убить. И тут они понимают опасность для себя.
И наоборот, с одинокой зобакой можно моментально подружиться, моргнув обоими глазами (универсальный сигнал дружелюбия у животных, действует также на кошачих) глядя ей в глаза, но если их несколько-дохлый номер-стадное поведение берет верх. Тем не менее таким образом уже несколько раз отваживал одиноких питбулей и ротвейлеров, которые видя велосипедиста, не были уверены, угрожал ли я их хозяевам, после такого подмигивания они сразу же расслаблялись, часто подмигивая в ответ, сигналя мне, что все ок. Это только звучит как шутка, но вы попробуйте на любой собаке-увидите эффект.
Аватар пользователя
Цкит
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
23 июл 2014, 20:48
Откуда: Мариупольская Народная Империя
Мой байк: Orlyonok
Баллы репутации: -20

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 19 июл 2015, 05:18

у нас левом берегу, на комсомольском бульваре вообще развелась целая стая этих тварей, утром если на пробежечку решил выйти, то возле кафе "чайка" тебя уже поджидает штук 6-7 товарищей которые отдыхают на травке. Ну и естественно уже ближе к вечеру, когда решил выехать на своем коне, то и тут ты не останешься без внимания. Их уже реально бродячих много тут и это уже реальная угроза.
Лично я после парочки таких случаев кинул к себе в рюкзак револьвер флоберта и после пару раз нападений удалось дать отпор, у собак очень низкий болевой порок в отличии от например кошек. Так же собаки очень боятся шокера, так что пару нажатий легко их отгонит. Ну а вообще конечно власти должны бороться с этим, но сейчас всем явно не до этого, и это считается второстепенной, третестепенной задачей.
Не надо лезть туда, куда не надо лезть
igormedved
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
04 июн 2015, 19:39
Мой байк: Pride xc2.0
Баллы репутации: -1

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 19 июл 2015, 10:04

Хорошее слово изониазид.
shabak
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
28 май 2011, 15:23
Мой байк: trek4300
Баллы репутации: 8

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 19 июл 2015, 11:09

Цкит писал(а):...с одинокой зобакой можно моментально подружиться, моргнув обоими глазами (универсальный сигнал дружелюбия у животных, действует также на кошачих) глядя ей в глаза, но если их несколько-дохлый номер-стадное поведение берет верх. Тем не менее таким образом уже несколько раз отваживал одиноких питбулей и ротвейлеров, которые видя велосипедиста, не были уверены, угрожал ли я их хозяевам, после такого подмигивания они сразу же расслаблялись, часто подмигивая в ответ, сигналя мне, что все ок. Это только звучит как шутка, но вы попробуйте на любой собаке-увидите эффект.


Да.
Это работает. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Сообщение 19 июл 2015, 14:37

Только перед тем как будете экстренно маргать не забудьте снять очки;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 06 авг 2015, 23:26

да чего боятся то. я просто еду как ехал. пока крутишь педали собака не сможет укусить. а долго бежать рядом даже при 20кмч она не сможет. 40 они легко развивают но опять же выдыхаются быстро. так что просто ездите да и всё. ну а на крайняк если очень уж страшно приобретите шокер. любой. достаточно звука и запаха озона.
Не смотрите в прошлое,Вы там уже были и всё видели...Идите вперёд,там будет интереснее!!!
Оффтоп
0981764012
Аватар пользователя
seim01
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 09:03
Откуда: мариуполь
Мой байк: дешевый но мне нравится
Баллы репутации: 2

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 07 авг 2015, 17:59

seim01 писал(а):да чего боятся то...
просто ездите да и всё. ну а на крайняк если очень уж страшно приобретите шокер. любой. достаточно звука и запаха озона.


*thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 07 авг 2015, 21:47

Заезжал как-то на авто заправку, для подкачки колес и при выезде, когда собака очередной раз погналась за мной, я не сильно обращал на нее внимания, но она умудрилась попробовать на вкус пятку моего коссовка.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 07 авг 2015, 22:28

seim01 писал(а):да чего боятся то. я просто еду как ехал. пока крутишь педали собака не сможет укусить. а долго бежать рядом даже при 20кмч она не сможет. 40 они легко развивают но опять же выдыхаются быстро. так что просто ездите да и всё. ну а на крайняк если очень уж страшно приобретите шокер. любой. достаточно звука и запаха озона.

Смотря какая собака. Была покатушки, и за нами увенчалась лавка, пролежала с нами 50 км, иногда впереди всех, хотя темп был для меня очень быстрый, по грунтом разгорелась до 35 легко, так после она она за велотуристами еще побежала
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 07 авг 2015, 22:48

бежала же не укусила))) может ей скучно было))) обычно я их не трогаю, они меня не трогают. такой договор у нас)))
кстати 20го прошлого месяца повязали веловоров. не все видно заявы писали. велы у ментов стоят. кто не писал напишите. может и ваш там стоит(
Не смотрите в прошлое,Вы там уже были и всё видели...Идите вперёд,там будет интереснее!!!
Оффтоп
0981764012
Аватар пользователя
seim01
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 09:03
Откуда: мариуполь
Мой байк: дешевый но мне нравится
Баллы репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7