бревет 300, 11 июля

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 11 июл 2015, 23:00

добавил результаты, поздравляем Виталю, ему по силам тягаться с лучшими марафонцами страны!

Ярослав еще едет (по своему маршруту), стартовал после обеда
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 12 июл 2015, 06:22

Alexxx писал(а):это был не мой день *wall*

Чего так? Выглядели вы нормально , перед Ботиево , а на обратке ветерок должен был помочь.

---------- Добавлено через 1 минуту 24 секунды -------------------------------------------------------
Ну и ещё , это был не твой день потому .... что это был день Виталика!!! *troll* *troll* *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 12 июл 2015, 08:42

Да, обратный ветерек был не плох, но меня хватило только до Приморска. По началу все складывалось как обычно. Единственное, что просыпаться я начал только после Осипенко. От Бердянска из-за ветра крутилось долго и нудно. А вот на обратном пути после Приморска желание крутить педали пропало напрочь аж почти до Красного поля. Остановки и перекусы мы устраивали часто и по долгу. Да и потом 2 часа сна на кануне тоже дали о себе знать.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 13 июл 2015, 08:47

Antozar писал(а):На удивление все прошло куда лучше, чем я ожидал. Впечатления распишу завтра, а сейчас спаааааааать Zzz...

Поздравляю! Молодец!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 13 июл 2015, 10:51

Первые 150 км против ветра 8 м/с дали жизни,ну а назад не хватало паруса))))
Велокомп 10.13 часа
Общее 10.34 часа
Финиш и кефирончик :)
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 13 июл 2015, 13:02

В натуре лось!
Оффтоп
Изображение
Изображение

Тебе нужен овёс а не "кефирончик" :)
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 13 июл 2015, 13:26

Снова был мысленно с вами :) Ну у вас там, конечно, рекорды скоростей :) У меня всё было значительно проще.

Я люблю железную дорогу и давно уже смотрел на наш пригородный поезд «Херсон — Нововесёлая». Название-то какое, Нововесёлая! Применить иначе этот поезд я никак не смог, рассматривал его как вероятную заброску в район Каховки и потом катания по достопримечательностям там (я организовываю иногда всякие «краеведческие» поездки на нашем форуме), но по времени он настолько долго едет, то велосипедом до Каховки можно доехать за то же время (особенности маршрута этой ЖД ветки). Поэтому решил воспользоваться случаем и заехать на нём к старту бревета. Расстояние мезду конечными пунктами получалось близкое к 300 км, поэтому, дорисовав небольшой крюк, я сочинил маршрут: ст. Нововесёлая (с. Весёлое, Запорожская обл.) — Каменная Могила (с. Мирное) — почти вдоль речки Молочная в Мелитополь — Парк им. Горького (в прошлый раз на 400 не хватило времени заехать) — и по унылой М14 в Херсон.

Таким образом маршрут получился почти круговой :D Конкретно мне было интересно посмотреть, как поезд проезжает по плотине ГЭС, там ЖД линия проходит со стороны верхнего бьефа и с автомобильной дороги, которая проходит со стороны нижнего бьефа, её совершенно не видно (надо сказать я в этом году проехал велосипедом почти по всем плотинам ГЭС, кроме Киевской. Сразу две посетил на Кременчугской 300, а Днепрогэс на 600, так сказать, с вами, ну и Каховскую не считаю, я там былал сто раз, просто в этом году ещё не доехал). А так же побывать, наконец-то, на ст. Нововесёлая. Очень интересно было побывать на каменной могиле и проехать ещё раз через центр Мелитополя.

По прогнозу ветер от Мелитополя и аж до Херсона, а это >200 км по треку, был встречный. Это несколько расстраивало, но что делать? Надо уметь и против ветра ездить. Поэтому меня это не останавливает. Тем более после тех 200 км против ветра на четырёхсотке с вами я подумал, что мне уже ничего не страшно. Кроме того я обнаглел до такой степени, что на воскресенье создал прогулочную поездку для новичков через час после закрытия финиша по протоколу.

В целом доехал нормально, хоть результат времени и печальный. Но тому причиной даже не ветер, против ветра как-то на удивление нормально ехалось, а к ночи он даже успокаиваться стал, а причина в том, что я много потерял времени на достопримечательностях. Я даже в музей заходил на Каменной Могиле. А ещё меня в одном селе девушка из кафе-магазина направила на мусорку и мне там пришлось немного поблукать :)

От Нововесёлой я летел под 40 особенно не вращая педалей. Деревья вдоль дороги аж наклонялись в попутном направлении от ветра. До отправления этого же поезда назад оставалась пара часов, я даже думал, может не стоит, может вернуться и назад поездом :)

Но, как настоящий рандоннер, не проявил слабости духа и поехал по маршруту. Походил босыми ногами по горячему песку на Каменной Могиле, покатался в парке в Мелитополе и, нехотя, ближе к вечеру, выехал на Херсон. На этом всё интересное заканчивается, а начинается скукота, ночь и отсутствие чего бы то ни было вообще на этой дороге. Село и то, кажется, только одно было на пути! Под утро такой был холод, думал околею, разговаривал с солнышком и просил его уже быстрее начинать работать, иначе мне капец. В общем как-то уже доехал домой, купил шашлыка в магазине готового шашлыка по пути и завалился спать. Поспал час и снова в дорогу :)

Кстати накануне на нашем форуме в теме моей поездки со мной списался товарищ, который хотел приехать на Херсонщину и хотел по дороге встретиться. Встретились, он меня догнал на машине.

Изображение
(я справа :D )

А ещё в этот раз я провёл два эксперимента. Первый заключался в том, что я периодически писал на стете вконтакте свои мысли по поездке. А второй — снимал короткие ролики с комментариями. Посмотрим, что из этого выйдет.

Я позже ещё собираюсь нарисовать рассказ, но я ещё по 600 так и не нарисовал, и даже по 400. Так что даже не знаю когда этому быть :)

Спасибо за компанию, был мысленно с вами *onbike*
Аватар пользователя
yaroslav
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
18 май 2015, 23:41
Откуда: Херсон
Мой байк: ХВЗ Тандем
Баллы репутации: 12

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 13 июл 2015, 18:43

Пора пожалуй сьездить к тебе в гости , и посмотреть на местные достопримечательтности .... ;) куда ехать показывай?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 13 июл 2015, 20:59

Первый бревет, первые впечатления, впервые так далеко.. Накануне собрал рюкзак - кило 3, если не больше..все свое вожу с собой) Особо насчет таковой дистанции не боялся, но присутствие неоднократных суперрандоннеров, каждый в своем темпе..начал волноваться, зачем вообще мне это?! В итоге я, отлично выспавшийся, в 3:00 выезжаю с Восточного по направлению к Амстору. Думаю, раз уж я и поехал, то буду хранить силы до последнего, 300км как-никак. Подъезжаю к месту старта в 3:45, а там никого :-o ..несколько раз освещаю окрестности, кучка велоинфицированных все еще не обнаружена. Думаю, да что же такое, какое число в конце концов?! Достаю телефон и сразу в список зарегистрировавшихся. Нахожу там номер Алексея, звоню..отвечает, говорит, что уже на тыщике. Слегка постояли, подождали остальных, подкатил Валерий, но отпустил нас вперед. Смс и выдвигаемся. Еще дома решился, что обязательно должен примкнуть к одному из участников и, не отставая, проехать вместе с ним весь бревет. К моему большому счастью, им и стал Алексей - очень сонный и не желающий вкручивать Алексей :D. Решился во что бы то ни стало хранить силы..сначала старался сидеть на колесе, но вскоре понял, что крутится очень даже легко. Мы поравнялись. Где-то тут нас обогнал Валерий . За неким обрядом знакомства и немногочисленными разговорами добираемся до первой остановки - Красное поле. Смазываемся..тут подлетает Сергей, застает меня за процедурой гоняния смазанной цепи по звездам и обильного натирания велосипеда тряпочкой. Говорит мне, мол, дома этим надо было заниматься, а сейчас крутить надо..и след его простыл. Алексей, к тому моменту успевший закончить свои дела и мирно сидевший на лавочке за моей спиной, определенно принял подобный вид *troll*
Продолжаем крутить..наши тени все четче и четче вырисовываются на асфальте, чаще проезжают автомобили. Нашел себе пару занятий, первое из которых заключалось в рассматривании так понравившегося мне бреветного коня Алекса, а второе - наблюдение за его же замком цепи, который так плавно передвигался по системе.. долгое залипание на него вызывало примерно такие ощущения :? . Ах да, еще было и третье - примерное рассчитывание текущей скорости, и сравнивание своих предположений с велокомпьютером едущего по правую сторону от меня.
Примерно на 70км после затяжного спуска и перед еще более крутым подъемом находим небольшое заведение по левую сторону дороги, где и принимаем решение устроить очередную остановку.
Изображение

Сидим..достаю козинаки и воду из бездонного рюкзака, Алекс тем временем заказывает печеньки и долгожданный кофеее. Замечает точку, усердно вкручивающую на длиннющий подъем..принимаем решение, что это Виталик топит *onbike*
Солнышко начинает пригревать, а мы все крутим. Еще раньше Алекс подметил, что скоро будет дорога один в один с той, которая ведет к Осипенко. Лично убеждаюсь в этом. Вот и поворот направо, без дальнейших изменений направления километров так на 10 (хотя казалось, что там все 100), не успеваем на него свернуть, как встречный ветер 8 м/c мощным ударом прямо в лоб снижает и без того нашу малую скорость вплоть до 15 км/ч. Проезжаем мост, на котором по словам Алекса КП бревета 200 км. Отлично, думаю я, треть пути за спиной. Для меня это был самый тяжелый участок пути. Понимаю, что из кроссовок я окончательно вырос, т.к. от общего расстояния в 110 км + частого непродолжительного вставания на педали начинают болеть пальцы на ногах. Через силу кручу до долгожданной остановки в Приморске. Выбираем место для привала. Сразу замечаю, что мне знакомо это место. На самом деле, года три назад у нас была здесь остановка во время поездки в Крым на автобусе..постоял на том же месте, поностальгировал..взял мороженку и попить Нести (к слову сказать, ни разу не нашел магазинчика, где можно набрать ОБЫЧНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, оттого приходилось тратиться на всякую дрянь :D ) Возвращаюсь к Алексею, а он тем временем блинчики лопает, ну и без кофе не обошлось. А я все так же беру рюкзак, но на этот раз достаю целый судок немалого такого размера, набитый хлебом, огурцами, помидорками и сосисами. На последующих остановках, как и на этой, разбувался и ходил в носках за продуктами..не, ну надо же было мне пальцы разминать - болели-то нехило..
В куда лучшем состоянии выдвигаемся в сторону КП. Но тут-то попутчика окончательно осточертело скрипение педали..заезжаем на шиномонтажку, Алексей просит вдшку, ответ - нет такова. Однако мужичок, покорно ждавший починки его машины, нашел у себя разморозку, действие которой наслаждало собственника уже не скрипучей педали на протяжении километров так 100..
Едем дальше, хотя нормальной ездой это назвать было трудно (дорога ушла направо, ветер в лоб, до КП 30 км.)
По моей просьбе останавливаемся на заправке ТНК, проехавши около 15 км. (Дорога оказалось ужасно скучной, однообразной и изнуряющей, + снова ноют ноги) Там нас встретил веселый мужичок, с восхищением ребенка рассказывающий про велосипед одного из наших, который был тут около 45 мин назад. Двоих остальных не заметил.
Продолжаем ехать, навстречу нам не понятно зачем и не понятно куда с обеих сторон дороги идут три личности с вещами.. Через некоторое время окончательно задолбало это однообразие, но тут мы замечаем все ту же точку, однако уже буквально летящую к нам навстречу. Перестраиваемся на обочину встречки, хотели было встретить Виталика, но он, тарабанящий указательным пальцем правой руки по невидимым часам на левой со словами: "Пацаны, не могу, время, время, пацаны'' дал нам все четко понять. (А летел-то под 40 если не меньше) Ну а мы снова перестроились, и давай вкручивать все те же 15 км/ч. Минут через 10 видим еще две точки, отрабатываем те же движения. На этот раз сработало и Сергей с Валерой остановились (Им-то весело: едут c колонкой под Земфиру, ловят попутный ветер, рассказывая нам о максимальных циферках на велокомпьютерах...)
12:28 - прибыли на КП.
Изображение
Отдых полчаса, снова в путь..С таким предвкушением мы ехали пару километров по разбитой дороге от КП до M-14, и о даа, свершилось :dance: :dance: :dance: За минут 30, переполненные радостью от дружественного ветра, прибываем в Приморск. (По пути помахали веселому мужичку на заправке, а еще через минут 5 указали на беднягу, у которого из-под машины валил дым, трем едущим навстречу автомобилистам.. на мое удивление ОСТАНОВИЛИСЬ ВСЕ :-o )
В Приморске припарковались:
Изображение
Все те же печеньки, козинаки, питьё. Проводим очередной обряд смазывания цепей. За этим делом нас снова застают, в этот раз местный дядька лет 40. Стоит такой над Алексом, стоит, стоит, а я все на него смотрю. Наконец он принимает решение...с самым что ни на есть видом всезнайки присаживается, щупает заднее колесо и выдаёт: ''Две?''.
А владелец бревет-машины ему такой: ''Пять!'' Тогда первый выдает: ''Да ну, гонишь, в автомобилях 2 атмосферы.''
А Алекс продолжает:'' Бывает и 7, и 9, да хоть 11 атмосфер.'' Ох, как же тот был ошарашен :lol: :lol: :lol:
Но он не сдается, щупает педальки, спрашивает: ''А зачем оно такое, шо к ноге цепляется?''. Ну мы рассказали ему что да как, такого ведь он как-никак еще не видал :D. Ну и под конец последнее: ''Шо? 300 км? Ну и в чем, ну это, ну прикол? Ну не понимаю я вас, этож дохрена, ну вы даёте..'' Не обошлось и без жмаканий моего заднего колеса (которое оказалось менее твердым и замечания о том, что педали обычные *fuuu* , не оценил)

Вот мы выехали, ветер то ровно в спину, то немного в бок, лишь бы не в лоб. Пересекаем мост, 200 км уже есть. Настроение поднялось, желание крутить тоже. Однако вскоре начало попросту надоедать всё то же однообразие. Вот знаешь, что можешь держать приемлемую среднюю, что крутится легко, осталась треть, а ЛЕНЬ.
Километре эдак на 220 встречаем все тех же трёх пеших путешественников, непоколебимо все так же движущихся в неизвестном направлении. Несколько сделанных остановок, пускание в ход допинга в виде карамелек для себя и Алексея, занятие всё теми же прошлыми тремя увлечениями для борьбы со скукой приводят нас в Красное поле.
Изображение
Изображение

Все так же уныло докручиваем до Мангуша. Проезжаем так понравившейся мне главной вечно безлюдной улочкой (согласитесь, асфальт то что надо). Спуск, подъем и вот мы уже за пределами поселка. Ощущение того, что финиш в жалких 15 километрах, красное небо над горизонтом и попутный легкий ветерок так меня вдохновили, что я на всех порах долетел до остановки с надписью Агробаза, оставив сонного далеко позади. Закинулся конфетками, допил остатки воды, дождался Алекса, который догнал меня со словами: ''Ну ты ваще, топил как мог'' и мы двинулись в город.
20:42 - финиш. А домой-то еще десятку с лишним крутить. С каждым километром попутчик все больше и больше представлял себя дома в мягкой кроватке со взбитой подушечкой..последний подъем на набережной преодолел со словами: ''Та ну его, может пешком?!" В итоге мы прокатились еще и по плитам все той же М-14, которые окончательно добили мои и без того ужасно уставшие и болевшие кисти. На одном из поворотов мы прощаемся с Алексеем, и я что есть мочи лечу домой. Сам не знаю, что на меня нашло, но энергии было хоть отбавляй. По возвращению домой всего-лишь болели ступни и кисти, на утро был как новенький. Как по мне, прогресс налицо, т.к. после предыдущей самой моей длительной поездки - в Бердянск (домой ехали ночью, отдельно от всех) чуть ли стены родного дома не целовал.

Конечно, написал я много как для какого-то бреветика всего-лишь в 300 км - можете вы подумать. Но для меня это было целое приключение, длившееся от рассвета и до заката. С собой бороться не приходилось, всего-лишь немногочисленные трудности были на пути. Огромное спасибо Алексею, который составил мне компанию..вместе ехать куда интереснее ;) Сам я либо не поехал бы вообще, либо же остался бы совершенно другого мнения об этом мероприятии :) .
Последний раз редактировалось Antozar 14 июл 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: бревет 300, 11 июля

Сообщение 13 июл 2015, 21:47

ghost писал(а):Пора пожалуй сьездить к тебе в гости , и посмотреть на местные достопримечательтности .... ;) куда ехать показывай?

а давайте тыщу в Херсон проложим!)
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14