600, 13 июня (ПБП)

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 14 июн 2015, 22:11

Alexxx писал(а):на следующий год 600 за 24 часа ;) *crazy*


у Виталика до Осипенко (540 км) - 21-30, есть теперь и в Мариуполе СУПЕРмарафонец!
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 14 июн 2015, 22:35

Alexxx писал(а):на следующий год 600 за 24 часа ;) *crazy*

Мне Виталик уже такое задвинул *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 15 июн 2015, 00:03

как-то так получилось, что в ночь перед бреветом спал всего один час, мы ж не ищем легких путей, че, будем отсыпаться на марафоне)

со старта разбились на группы "по интересам", напарника для Сереги не было, до Мангуша он как-бы приглашал нас ускориться, поджидая на горках, потом ушел вперед,
после бердянского кольца кто-то догоняет нас с Антоном, думал Виталик раньше разделался с работой, не, это Сергей, друзья снова были вместе)
марафон только начался, а я уже начал отключаться, говорю, как всегда)) - я спать! и так обе ночи прошли по графику - час едешь - десять минут спишь, на объездной осипенковской, на спуске, уехал в отбойник)
после Васильевки, на горках устроили догонялки с МТБ-ником,
на въезде в Запорожье - Серега навстречу, + 40 км.(круг по городу), нормально
на КП смотрю - смс-ка от Антона, жду там-то, отвечаю, мол, ОК. После глянул время отправления, 6 утра)) уже три часа привезли мне)
ну ладно, продолжили и дальше, медленно и печально, по жарище...
на базарчике, за Васильевкой, запомнившейся еще по 1000 прошлогодней устраивал себе праздник живота (первое, второе) и туда и обратно,
перед Мелитополем догоняет Виталик, подбадривает, видать видок еще тот у нас,
предлагает колесо и в прямом и переносном (кофеин) смысле, таблетку взял, от колеса - отказался)
борщи на этом бревете были по 16, 18 и 22 гр., за 22 был в кафе за Мелитополем, заплатил, жду - барышня приносит и как-то театрально ставит тарелку на стол, ну ОК, добра тебе, милая девушка), а девушка-то что-то хочет еще, оказалось "за обслуживание" еще + 10% :D
после Мелитополя, вечерком, жара спала, ветер стих, все супер, сюда бы со свежими силами...
берег заряд на фонарике, ехал до 10-ти без света, оказалось напрасно, хватило на две ночи аккумулятора
с темнотой опять каждые 20-30 км. на обочину - кемарить,
на блок-посту перед Приморском солдат говорит - только что "ваш" проехал! Вот так, вы всё спите да почиваете, а все уехали вперед!
Точно, на "Алексе" на скамеечке, завернувшись в фольгу) спит Артем!
вода надоела, купил томатный сок, выпил его в прикуску с Контиками)
полежал, Артем - спит, ладно, я поехал.
до Красного поля еще раза три выпадал по 10 мин., солнышко взошло и сон нехотя удалился)
приезжаю к павшему Ильичу, смс-ка от Антона, "У меня поезд в 7-40", е-мое, 30 мин. чтобы съездить на Куприна за сумкой и отвезти на вокзал! Пишу - жди, привезу к поезду, подъехал к отправлению, проводники выставили флажки, а номера вагона-то и не знаю, проехался вдоль состава - нет Антона, также и на встрече разминулись с ним)
короче, бревет прошел под девизом - Жрать и Спать! :D

---------- Добавлено через 17 минут 11 секунд -------------------------------------------------------
ghost писал(а):
Alexxx писал(а):на следующий год 600 за 24 часа ;) *crazy*

Мне Виталик уже такое задвинул *troll*


ну да, поправлюсь, ДВА СУПЕРмарафонца
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 16 июн 2015, 02:17

Вот так тихо, почти секретно, поучаствовал с вами. Хотел выезжать в то же время и, грешным делом, надеялся встретиться в ЗП, но работа, такая работа. План «Б» выехать в 4 утра тоже не удался, пришлось работать почти всю ночь, спать несколько часов, а потом ещё почти всю субботу работать. И так одной ногой собираясь в поездку, одной рукой доделывая работу, а другой — поедая еду я кое как выбрался и стартовал в 19:20.

Я отчёт с фотками и всё такое позже оформлю, но пока времени нет. Кратко — укатался я так, что от финиша ехал принципиально на троллейбусе домой. Стартовать в ночь мне не понравилось, потому, что так цепляешь в любом случае две ночи (хотя это, конечно, смотря как валить, но я сейчас о себе). А выезжая в, скажем, 4 утра можно обойтись только одной ночью.

Может по каким-то показателям ночью ехать и лучше, например не жарко, это да. Но тулить в общей сложности 10+ часов из моих 37 и видеть вокруг себя только бесконечную темноту и круг фонаря как-то совсем скучно. Я люблю места посмотреть. Но с другой стороны для меня выезд в ночь предопределил проезд ЗП самым днём, и это мне понравилось, я впервые побывал в ЗП и потратил там много времени, скатался до плотины ДнепроГЭС ну и там по мелочи ещё.

Состояние дорог... Как бы так мягче сказать... Я думал это ж блин дорога межобластного значения, собственно ближайшая из Херсона в ЗП(*). Но это было просто двое суток анального рабства, признаюсь я вам. Правый берег весь убитый. На левом часть от ЗП нормальная, а после поворота на Энергодар и дальше Каменка-Днепровская и после неё тоже оставляет желать много лучшего. И это же в тему о ночной езде. Можно хорошо педалить ночью, скажем, по Житомирской трассе в Киеве, или по Варшавскому шоссе, или вообще по магистрали на Борисполь, которая и ночью освещается как днём. Но ездить по такому аду и крутым спускам с какими-то, чудовищных размеров, ямами, это не моё. Кстати градиент, вот как-то цифра на треке «общий набор» ну цифра себе и цифра, но я, как-то не думал, что будет именно так. Ровное место у меня было 20 км от старта, дальше начались горы. Казалось бы левый берег, это же левый берег! На херсонщине всё, что южнее Днепра, там ровная тарелка, набор высоты тупо «0». Я думаю, если обрушится плотина Каховской ГЭС, то вода выльется прямо в море на юг, а не через лиман. Так я отвлёкся, небольшой перерыв в горах был после поворота на Энергодар, потом снова up&down, особенно доставила серия из трёх подряд идущих подъёмов близ Горностаевки. Ей богу, там хоть мост строй, хоть тунель. Но решать как-то надо. Ну а потом уже до Херсона ровняк преимущественно. Ещё не могу словами описать дорогу уже на финишной, так сказать, прямой в селе Козачі Лагері. Там просто ад и Израиль, и ведь знал же, что там так, но я там на шоссере, кажется, не ездил, плюс не учёл тот факт, что за плечами уже будет 560 км. Но тогда я прокладывал трек кратчайшим путём, думал важнее будет не ехать лишнего, но сейчас я уверен, лучше бы я лишние даже 50 км проехал, чем там. Вот фоток не сделал, а теперь жалею, нам-то там и смотреть нечего, все знают сами, а вот вам, думаю, интересно было бы, но это не далеко, специально туда катну, уже несколько человек просились в ту сторону съездить, у нас там есть рядом точка интереса, вот сделаю пару кадров специально в коллекцию идеальных дорог Украины. Но ещё кратчайший путь хорош тем, что не давал лишнего повода организатору думать о том не буду ли я где-то хитрить и сокращать. Тут при всём желании просто негде было.

В общем благодарю за возможность принять участие, я мысленно был не сам.
Интересно получилось, у нас с вами отметка 280 км была примерно в одной точке и набор высоты у нас без копеек сходится :)
В целом всё у меня прошло как один большой день, но в котором было две ночи :)

А ещё хотел спросить, что там у вас за горища какая-то на треке среди степи по дороге от Бердянска на Токмак? Там по карте даже какой-то водораздел просматривается.

(*) вот тоже, к сожалению, не сфоткал, но дорога, да что дорога, не побоюсь этого слова, трасса НАЦИОНАЛЬНОГО значения Н-23 в Никополе выглядит вот как-то так, как на фото дамбы. Так же в Марганце.

PS фотки я ещё даже не смотрел, но вот одну, всё таки, прикреплю, чтобы, так сказать, в духе поездки. Я сначала проехал, но потом мысль догнала и я решил вернуться, потому, что ну как так? Нужно.

Ничего не подозревающий Ильич ведёт непринуждённую беседу
Изображение

PPS Не удеоржался, пока искал ещё одну фотку нашёл, вот почему большинство дамб и плотин в таком состоянии? Это же такое сооружение, ну блин, сделайте нормальное покрытие же. Это как взять построить дом, а тротуар перед ним не сделать и все такие домой ходят через грязь.

Изображение

Но самое главное, вокруг этих гидротехнических сооружений всегда столько пафоса, охранные зоны, ВОХР, остановка запрещена, да боже мой, насколько я люблю всякие таки штуки, но такое покрытие просто перечёркивает всё, и от кого защищать и охранять??? Ещё пару лет и оно всё само развалится.
Поурытие на плотине ДнепроГЭС тоже сильно далеко от идеала. Похожая ситуация и у нас на Каховской ГЭС.
Бревет, который я ездил в Кременчуге вообще изобиловал всякими дамбами, и там, в основном, такой же мрак, как на фото выше.
*wall*
Аватар пользователя
yaroslav
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
18 май 2015, 23:41
Откуда: Херсон
Мой байк: ХВЗ Тандем
Баллы репутации: 12

Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 16 июн 2015, 05:33

время Ярослава - 37-36,
спасибо за отчет! будет время - ждем подробности.
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 19 июн 2015, 11:11

В Марик прибыл в четверг.
Разместился на западной окраине, у побережья - и сразу купаться - давно мечтал.

После дождя велокомп показывал только скорость (пляски с бубном не помогли).
Накануне старта еле добился от кИЕВСТАРА возможности делать запрос по Карте. -60 грн.

БРЕВЕТ для меня и мого Коня всегда был ИСПЫТАНИЕМ.
Мы не смеем и помышлять за желаемое время прохождения.
Только борьба чтобы уложиться в лимит. Выцарапывание запаса времени до очередного лимита на КП. Полчаса-нормально, час-хорошо, а полтора-замечательно.

Так было и на этой шестисотке.
Поначалу не прочувствовал эту дистанцию и себя в пути. После КП1 в Токмаке все стало на место.
Хотел там хорошенько покушать - но было негде.
Спасибо Васильевке и пицерии - отобедал там и туда и обратно (-230 грн).

За горки под Запорожьем не узнал заранее. Сначала удивился-озадачился, но потом вработался-понравилось.
По обратке там действительно ехалось веселее - возможно рельеф уходит вниз, к морю.

У Мелика че-то начал слегка пробуксовывать.
Фонарь показалось начал помаргивать. Потянул за пружинку на кнопке, сильнее чем надо потянул. В итоге "отремонтировал".
Свет стал только в одном и непонятном по энергопотреблению режиме. И заработает ли фара если вставлю следующий аккум и на сколько хватит этого - ниппанятна...
Плюс еще выключается только доставанием аккума.
Даю коксу как могу - чтоб если че утром по светлому нагнать.
Светит так че встречные переключаются как тока появляются в поле зрения, затем приблизившись "наказывают" - никогда такого не было. Рассеивает страшно, искажения - быстро утомляются глаза.
Зато таких фантасмогорических картин неба я никогда не видел...

Перед Приморском начинает чудится, что еду не туда.
Но вот знакомый въезд - как же я был рад этому городку!
Не питаюсь, долетаю на радостях на подъем за Кильтичией (и тут мерещилось, что где-то не туда свернул).

Радость прошла быстро и наступила мертвецкая усталость, апатия. Ехал как зомби, думал не доберусь до заветного комплекса Алекс, и предела моих желаний - ЛАВКИ под навесом.
Не знаю и частично не помню как - но добрался.
Вот ОНА родимая!
Усилием воли заставил себя покушать перед сном. Замотал невыключающийся фонарь тряпкой для светомаскировки. И замотавшись в спасодеяло (что Герасим легкомысленно назвал фольгой) начал отрубаться... Вдруг... Кто-то копошится рядом, все думаю... ОНА с косой (рановато-то думаю, я еще планировал чутка потрепыхаться на этом свете, хотя... 50-50...)
Открываю глаза - Жека! Ты откуда тут взялся, блин?!! Я думал вы все уже дома!

Выставив будило на 2 часа сна - 3-45, проснулся как всегда сам в 3-41.
Подкрепился и с легкостью попедалил до финиша - 80 км на полном, а после Червоного Поля (по традиции) на полнейшем расслабоне.
Ок 9-00 финиширую.

Скупляюсь колбасой-сыром, помидорами-огурцами-капустой, томат-соком, вишней, хлебом. Плюс бутылка вина и две пива в карманы футболки и потихоооооонечку, чтоб не растрясти - на базу.
Опрокидую пивас. Иду на море купаться. Затем в душ и спать.

Глючил после четверговского дождя велокомп; подосрал по недавнему но традиционному уже обыкновению, киевстар; сам уже "пофиксил" фару...
Но не сломались только мы с Викингом.

Бабосов был штуцер. Потратил ок 600. Так и планировал - не жалею. Ни в чем себе не отказывал. Фанта ж/б 0,25 - 8 грн (в обычной жизни я такое марнотратство за собой не представляю).


Опять Море и купание.

По наводке местных прошелся на Песчанке к роднику у вербы. А чуть дальше на берегу увидел памятник:
"В 2м ПОГИБ 1-ЫЙ ИКАР ИВАНОВ А.А. 1978".
Кто что знает об этом - поделитесь.

Во Вт поехали с Амиром на Каменные Могилы (жаль только вдвоем).
Полазили по горкам.
Я ночевал один в заповеднике за сторожа.
С утра участвовал в качке меда, коим 3 литра и затарился.
Ок 12-00 выдвинулся на Макеевку.
В 13-00 был в Азове застигнут ливнем. Да так что мгновенно заскочил в веранду первой хаты.
Ок 15-00 снова выдвинулся в путь.
Ок 21-00 благополучно добрался домой.

Так прошла моя очередная бреветная неделя.
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 21 июн 2015, 15:13

Stork писал(а): Вспомнился велосовет – если колени болят спереди, подними седло, если сзади – опусти. А у меня действительно высота седла гуляет, потому что для перевозки в поезде его приходится постоянно опускать-поднимать, кроме того, стараюсь слишком высоко седло не поднимать, берегу ахиллы. В общем, поднял седло на сантиметр где-то. И все. Боль ушла, как бабка пошептала, и доехал без проблем.

На будущее, после того как нашел комфортную высоту седла, сделай метку на подседеле. Карандашом или маркером. При сборке не надо будет париться с настройкой.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: 600, 13 июня (ПБП)

Сообщение 22 июн 2015, 13:08

По поводу памятника на Песчанке - дельтапланерист, взлетал с обрыва, вроде порывом ветра перевернуло дельтаплан.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16