Бреветы

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Бреветы

Сообщение 04 июл 2014, 18:07

chao - а можно хоть фотку закинуть как они (дипломы) выглядят? ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Бреветы

Сообщение 04 июл 2014, 20:19

На воскресенье дождь с грозой , причём по всему маршруту !!! Если прогноз на поменяется то я пас.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Бреветы

Сообщение 04 июл 2014, 21:31

От Днепра до Покровского пока все хорошо
Аватар пользователя
chao
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 00:06
Откуда: Днепр
Мой байк: Focus Cayo
Баллы репутации: 0

Re: Бреветы

Сообщение 05 июл 2014, 00:10

chao писал(а):От Днепра до Покровского пока все хорошо

Прогнозы меняются...будем наблюдать ....поехать то хочеца :) .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Бреветы

Сообщение 05 июл 2014, 21:36

Народ, никто слики 26" на сутки не одолжит? :oops:
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Бреветы

Сообщение 05 июл 2014, 22:11

Поездка под угрозой срыва (для меня во всяком случае), из-за обещанных дождей :( !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Бреветы

Сообщение 05 июл 2014, 22:47

да у вас крутит, у нас вроде тфу-тфу-тфу на всей протяженности маршрута, мой телефон 09З З25 52 5Ч, езжу в гарнитуре, звоните... пишите, Доброй ночи
Аватар пользователя
chao
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 00:06
Откуда: Днепр
Мой байк: Focus Cayo
Баллы репутации: 0

Re: Бреветы

Сообщение 05 июл 2014, 22:55

chao писал(а):да у вас крутит, у нас вроде тфу-тфу-тфу на всей протяженности маршрута, мой телефон 09З З25 52 5Ч, езжу в гарнитуре, звоните... пишите, Доброй ночи

*yes*

---------- Добавлено через 6 часов 42 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
Не поехал .... здоровье подкачало :( !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Бреветы

Сообщение 08 июл 2014, 09:34

6 июля 2014 Макеевка-Гуляйполе и обратно.

Изначально поездка планировалась как встреча с Мариурольцами и Днепрянами в Гуляйполе в 80-тую годовщину со дня смерти Нестора Махно.

Маршрут
Макеевка-Еленовка-Новомихайловка-Успеновка-Шахтерское-Великая Новоселка-Времеевка-Темировка-Успеновка-Гуляйполе-Великая Новоселка(обратно той же дорогой)-(и на Угледар)-Пречистовка-Павловка-Никольское-Владимировка-Благодатное-Ольгинка-ст.Велико-Анадоль(электрон)-Макеевка

Выехал в 4-26.
Донецкая объездная и трасса на Мариуполь. Ранне утро, машин мало, хорошее покрытие, но всегда почему-то еще раз тут проехать не тянет. Уныло как-то.

За Еленовкой попутный ветер надувает мои паруса и я лечу... Причем всегда по этой дороге так. Теперь я добавил участок дороги Курахово-Вел.Новоселка. Он оказался еще более летючим, но отличется тем, что только одно село проезжаешь.
Вобщем всех, кто любит асфальт я ПРОШУ, проедьте Еленовку-ВелоНовоселку, именно в таком направлении, по течению, не пожалеете (как говорил Марк Твенн...) Да, и автотранспорта мало настолько, что становиться из-за этого чуть скучновато, непривычно.

За Успеновкой шикарное поле картофеля - редкость в наших местах.
Перед Максимовкой согрешил, развернулся и на полчаса уехал в поля: еду патрассе и вдруг справа балка и такие запахи!!!А трАвы в баке - реально закачаешься. В паханном поле спугнул зайца, так тот не скакал, а чуть ли не быстро уполз, пузо у него будто приросло к земле.

Возвращаюсь на трассу - то был запас времени, а уже и надо бы притопить. Ехать одно удовольствие, ощущение что скорость зависит только от твоего желания.

Перед Вел. Новоселкой уборочная в разгаре. Несколько комбайнов работает. Проезжаю через облака пшеничной пыли...

На Гуляйполе дорога чуть хуже, но ехать нормально. На этот раз ямы заделывают лепешками, похожими на коровьи, в виде насыпанного шлака и залитого водой (сначала подумал, что цементируют). Но дорога через Старомлыновку значительно хуже, Любимовка просто ад (я писал в прошлом году). И еще местные говорят, что дорога из Покровского в Гуляйполе тоже ТЕПЕРЬ значительно ухудшилась...

Стоят корзины из сетки для мусора у остановок вдоль дорог. Баки для мусора в селах. В одной из остановок ровными рядами культурно стояли бутылки с под пива, и никакого битого стекла на дороге. Помниться кто-то наговаривал на сельских жителей...

Навстречу проезжают четверо байкеров на "харлеях", все по форме. Органично они смотрятся в степи.

Въез в Гуляйполе прошел традиционно - дорога стала ухудшаться, но длилась короче, чем планировал. Средняя получилась 25 кмч, пробег 175 км.
Времени 12-40 и у памятника возле библиотеки никого из собратьев нет. Оказалось мариупольцы не поехали, а днепрян я, куралеся в течении полутора часов между тачанкой и памятниками, не увидел.
Зато в кафешке под библиотекой гуляйпольцы накормили макаронами, съездив за ними специально для меня!!
Показали хату брата Нестора Махно (там тоже есть памятник). Спасибо, братцы!
Мнения по поводу дня смерти Махно разделились: 6 или 25 июля.

В 14-16 стартую в обратный путь в предвкушении борьбы со встречным ветром. Так и есть - скорость иногда падает до 12 кмч (а подъемов нет практически).
Много крупных хищных птиц, красиво они парят-планируют над полями. Одна прям какое-то время меня сопровождала.
Где-то, за полкилометра до очередного села (а так вокруг посадка и дорога) меня встречают у дороги три мелких черных кутенка и чуть семенят затем следом поскуливаяя...
Грела мысль о подъеме перед В.Новоселкой, который теперь становится спуском.
Ок 17-30 и спустя 53 км я туда таки доплелся (средняя ок 18 кмч). Традиционно прекусил у знакомого магаза (лавок у магазов нет, я сидел на велопарковке - картина Репина).
Первоначально план был ехать обратно той же дорогой. Но на предпоследний электрон из Мариуполя я таким темпом не успеваю, хотя вобщем шансы здесь есть. Решил раскинуть карты и обнаружил, что мимо Угледара ехать к железке короче на 10-15 км. Вымотался и дальше в лоб ветру ехать не очень хотелось. А узнать новую дорогу, проехать вдоль Кашлагача давно планировал. Была правда своя прелесть в том, чтоб добороться с ветром до конца... Прям "Викинг на распутье". Выбрал, похоже, что полегче и поехал на Угледар, в Ольгинку.

Закат за спиной, сияние крестов и куполов у Никольского; вечерний запах свежести, чистой ставковой воды у того же Никольского.


Никольское...Благовещенка...Благодатное...Какая святость...
Сумерки...

Я знал что здесь, но не хотел спрашивать где конкретно, и ехать чтоб поглазеть на чужую смерть и горе родных. Но ТО САМОЕ МЕСТО меня само нашло...Венки на обгоревших деревьях...Смерть...Несколько часов назад пацаны стеснительно улыбались, рассказывая о себе желающим на телефон; рядом трехлитровые банки с консервацией...А потом они уже мертвые лежат по полю. Этого не забуду.

До этого момента я думал и о начале Тура сегодня в Лондоне, и о формуле на новом Сильверстоуне, да много еще о чем. Но после остался только Махно и пацаны в поле под Благодатным.

А, поначалу, казалось, что выбирал просто дорогу...


На станцию Велико-Анадоль подъехал ок 21-30. Электрон опаздал на полчаса, думал уже не зря сэкономил остаток сил, придется и возвращаться своим ходом.

На постах ни разу не остановили, даже ночью.
Погода была прекрасная, хотя до ночи прошел дождь и прогноз был дождливый.
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Бреветы

Сообщение 09 июл 2014, 09:37

П.С. Забыл упомянуть, что проезжая сквозь села увидел краем правого глаза одну забавную насосную (как оказалось) в виде зАмка в миниатюре. Место это в конце дороги вдоль Сухих Ялов, справа (если ехать по течению). Перекресток вроде в конце села (Елизаветовка или Веселый Гай, скорее всего). Слева-впереди остановка, справа-впереди крупное здание чего-то, а замок-насосная повернуть направо (ее с дороги видно).
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16