Люди нужна помощь (нужны доноры)

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 01 ноя 2013, 18:42

Уважаемые велосипедисты прошу помощи!:Мой родственник попал под машину(потерял кровь)сделали переливание,потратили шесть пакетов крови.Лежит в реанимации в тяжёлом состоянии ,нужны доноры в количестве 6-ти человек.Мой номер 0990739589 или в личку,Заранее всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 01 ноя 2013, 21:42

Группу и рф пишите в таких случаях
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 02 ноя 2013, 08:29

группа не важна, когда сдавать будете, говорите для кого - это важно. ее не будут человеку вливать,это пополнит запасы больницы. эти пакеты можно и купить, но они стоят по сто с копейками. могу ошибаться.
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=13533 - здесь больше инфомации в первом посте, только разверните "читать далее"
но это по донецкому отделению, находите по мариуполю
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватар пользователя
ShkoDа
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 21:23
Мой байк: norko nitro
Баллы репутации: 29

Re: Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 02 ноя 2013, 08:47

Нельзя купить ,Я уже узнавал сильно много взяли надо только сдавать кровь,Пакет стоит 150 гривен.
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 02 ноя 2013, 10:40

Во всех развитых странах уже давно идёт процесс вытеснения переливания крови её искусственными заменителями, а также другими альтернативами, а у нас как во вторую мировую продолжают заливать чужую кровь, что черевато очень нехорошими и неожиданными последствиями, да и врачи где-то зависли в плане развития далековато, хотя когда я сталкивался без проблем соглашались на заменители. Вы спросите у любого врача согласиться ли он своему ребёнку или родственнику влить чью-то кровь, ответ будет отрицательный.
http://yandex.ru/msearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8&

---------- Добавлено через 2 минуты 37 секунд -------------------------------------------------------
Ах да и купить кровезаменители можно без проблем в аптеке.
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 02 ноя 2013, 10:44

ProJector писал(а):Во всех развитых странах уже давно идёт процесс вытеснения переливания крови её искусственными заменителями, а также другими альтернативами, а у нас как во вторую мировую продолжают заливать чужую кровь, что черевато очень нехорошими и неожиданными последствиями, да и врачи где-то зависли в плане развития далековато, хотя когда я сталкивался без проблем соглашались на заменители. Вы спросите у любого врача согласиться ли он своему ребёнку или родственнику влить чью-то кровь, ответ будет отрицательный.
http://yandex.ru/msearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8&

---------- Добавлено через 2 минуты 37 секунд -------------------------------------------------------
Ах да и купить кровезаменители можно без проблем в аптеке.

видно в мариуполе"гурманы" им надо именно кровь.
А знаете почему?потому что за 100мл этого перфорана моему тестю влили 4 пакета плазмы.А на этот препарат мне надо отдавать 8100 гривен .Я не потяну такую сумму денег!!!!!мы за неделю потратили на его поддержание жизни такую сумму
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Сообщение 02 ноя 2013, 11:14

Знаю...несколько раз был в подобной ситуации...совсем недавно приходилось буквально из под земли по 2000 в день находить...поговорю с народом на работе...сам не могу быть донором...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 02 ноя 2013, 11:30

Romeo писал(а):Знаю...несколько раз был в подобной ситуации...совсем недавно приходилось буквально из под земли по 2000 в день находить...поговорю с народом на работе...сам не могу быть донором...

Спасибо.
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 02 ноя 2013, 12:44

Старший сын после аварии 3 часа брел пешком до больницы водников. Дело было вечером, за городом.
Остался бы лежать- утром бы нашли труп. Полоса крови на все протяжении всего пути. Повредил крупную артерию, кровь шла фонтаном.
Моб. телефонов тогда не было.Вызвать скорую или позвонить домой не мог.
Потеря крови - больше не бывает. Оперировали, не раздевая. Ни минуты счет шел. Умирал.
Оперировали ночью, потому КРОВОПИЙЦЫ из станции переливания крови нас не достали.
Через переливание крови заражают болезнями. Никак не могут проверить наличие болезней.
У моей подруги-велосипедистки в роддоме при переливании крови внучку заразили СПИДОМ.
Четырех деток тогда заразили.
Был суд. Гл. врач станции переливания Мавров кричал, что НИГДЕ нет аппаратуры, чтобы гарантировать отсутствие болезней в донорской крови. Потому он ни в чем не виноват.
Суд признал станцию переливания крови виновной.
Мавров продолжает работать, продолжает вымогать с родственников кровь.
Есть более эффективные и безопасные кровезаменители. Но тогда кровосмесители останутся без работы...
Не имеют право требовать кровь.

---------- Добавлено через 7 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
В Мариуполе никто не брался исправить последствия аварии. Поехали в Военно-Мед. академию в Питер.
Там прооперировали и за 5 дней подняли на ноги без единого укола и таблетки. У меня был шок!
Совсем все по- другому.
У нас тонны лекарств нужны. А так же лампочек, перчаток, мыла. Они кушают это в отделении.
Не соглашайтесь на их безумные требования. Пшли вон.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Люди нужна помощь (нужны доноры)

Сообщение 02 ноя 2013, 13:46

Как отказаться,мы её уже взяли?!А в 3 ночи Я думал об этих заменителях или о том как спасти человека?!Извините но у меня нету медицинского образования что-бы вообще о них что-то либо знать.Меня предупредили сразу либо деньгами либо кровь,но буквально вчера выдали справки о сдаче крови,Я пошёл узнать за оплату а мне сказали нет.Надо только сдавать кровь.
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6