Магазин на АС-2

Обсуждение мариупольских веломагазинов
Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 17:43

Борис писал(а):а где магазин Сергея-госта????

Ну не его личный, а он там работает, Веломания, кажись, около колончи по Варганова.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 17:46

Борис писал(а):а где магазин Сергея-госта????

У меня нет магазина :D ... я работаю механиком в Веломании.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 17:47

я думал до собственного дорос)
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 17:51

Борис писал(а):я думал до собственного дорос)

Я механик, люблю всё ломать и строить.....торговать эт не моё! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 18:54

Biker Boy писал(а):Это все понятно, про выбор каждого из магазинов, я просто хотел бы хоть немного человеческого отношения, за те деньги что я плачу продавцу.
...

Я знаю людей, которым очень нравиться магазин на АС-2. Как ни странно, их не много...
Я знаю людей, которым очень не нравиться этот магазин. Да, пожалуй их больше и их чувства заметно ярче.
Ну и есть люди, которых пох.

Я с Андреем запросто могу проболтать 2-3 часа. О торговле, о жизни, о людях... о многом. Да, редко туда захаживаю... Зимой в основном, когда скучно :)

Почитайте снова правила Хранителей Зубца шестеренки...
58. Никогда не покупай велосипеды, комплектующие или аксессуары онлайн. Зайти в свой местный магазин, задать мириады глупейших вопросов, потратить время продавцов, а затем пойти и купить всё онлайн – это то же самое, что переспать с женой своего лучшего друга, а после с ним вместе пить пиво. Это то же самое, что пойти в свой местный магазин и плюнуть его владельцу в лицо. Онлайн – это зло, означающее смерть веломагазинов. Если ты заявился в магазин с деталями, которые купил онлайн, и надеешься, что тебе помогут их подогнать, будь готов к тому, что тебе скажут, чтобы подгонял их и оказывал тебе гарантированную помощь твой онлайн-продавец.

Я прошу лишь вдуматься в эти слова... Посмотреть на вопрос со стороны автора текста. Кто-то это написал, подумайте о том, почему он это написал?

Мы привыкли экономить копейки... Часто получая при этом головняк. Мне тоже Андрей как-то сказал: где купил систему, там её и устанавливай. 600 грн. в интернете против 950 грн. у него в магазине. Да, мне эта сумма казалась огромной и я рад был поставить систему на рынке у Виталика за 30 грн.

И что тут такого? Ну не хочет он заниматься ремонтами, видимо. Не на этом, видимо, делает он свои деньги и строит бизнес. Но знаю, что никогда не откажет в обслуживании велосипеда, купленного у него. Не знаю, как так у тебя получилось... Может ты "имел наглость" купить что-то на стороне?

Должен отвлечься, позже еще напишу :)))

Хотя, какое это имеет отношение к прямым спицам?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 19:19

Оффтоп
При покупке онлайн будь готов САМОСТОЯТЕЛЬНО подпиливать каретку болгаркой и искать шайбы и бонки для выравнивания чейнлайна. (При этом меняя каретку я левую чашку закрутил справа, и через 500 км у меня ВНЕЗАПНО звезда на шатунах уперлась в перо рамы). Андрей сказал много интересных слов о сказочных долбо-дятлах, но эту проблему исправил (к счасть остались неповрежденные витки резьбы в каретке).
Моя текущая зимняя втулка идеально подходит для самосбора, и вообще не требует настройки.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 20:00

gregory писал(а):Но знаю, что никогда не откажет в обслуживании велосипеда, купленного у него.


Да вот у меня, как-то с этим и не срослось. Теперь когда захожу, постоянно прячется в подсобке, те с кем заходили, вместе наблюдали эту картину. Мабудь стыдно.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 20:08

Biker Boy писал(а):Вот, ребята, ты Гриша, и ты Рома, представьте что за 15 минут до конца рабочего дня вы заходите в магазин (по очереди к Вадику, к Дрозду и к Сергею-Госту), вас выгонит кто то из них? Даже если вы не спицу за 2грн пришли купить, а просто поговорить, спросить, узнать, а? НЕТ. Поговорят, расскажут и чаю предложат.

Выводы просто каждый делает сам, я свои сделал. А к Лихтеру я сам иногда захаживаю когда что то ищу, но давно уже ничего не покупал.

с Вадимом как то на час больше чем он закрывается сидели..)
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Прямые спицы

Сообщение 10 окт 2013, 20:55

Ну ты затронул тему покупать в реал магазинах или в он-лайне, это другая тема обсуждения.
Мы же обсуждали конкретных представителей реальных магазинов.
gregory писал(а):Не знаю, как так у тебя получилось... Может ты "имел наглость" купить что-то на стороне?

Первое наше столкновение произошно на втором ТО купленного у него велика через 1,5 месяца катания. Начала жутко люфтить чудо-вилка зум, при торможениях в основном. Приехал показал, он спросил : "А сколько ты на нем ездишь?" "Я не думал что ты на нем столько ездить будешь" и в итоге после взываний к обслуживанию. ремонту и гарантии сказал: "Ну а что ты хотел за такие деньги?"
Я понимаю что для бизнеса не выгодно сказать покупателю что это макет велика, и если на нем реально кататься то через месяц нада будет начать ремонт и замену, понимаю, что ремонтировать такие велики не айс и невыгодно продавцу. Но блин можно сказать правда , а не впаривать, пусть клиент выбирает сам. В итоге купил КХС за 2650 грн. хотя в тоже время Дрозд предлагал Автор за 3000 вполне рабочий и более долговечный, и кто знает, если бы первый вел был более адекватный - может не заболел бы я апгрейдизмом :)
Расстроеный таким ответом пошел на рынок к Виталику купил нормальную вилку и рулевую... ну и понеслось дальше :)


Хотя, какое это имеет отношение к прямым спицам?


Согласен, можно перенести в обсуждение магазинов, есть у нас такая тема на форуме.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Магазин на АС-2

Сообщение 10 окт 2013, 21:11

А если бы он тебе тогда предложил вел за 4000 и сказал, что год будешь ездить без ТО, ты бы тогда купил? Или сказал бы - тануна, дорого, пойду к другому?
Не ну серьезно, я не в защиту прям особо... Может не все умеют общаться с тем, кто не хочет общаться со всеми? :)

---------- Добавлено через 5 минут 51 секунду -------------------------------------------------------
А впрочем... я прекрасно понимаю, что никому ничего не докажу.
Напоследок замечу, что способность к коммуникации - есть ключ к взаимопониманию :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Веломагазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6