Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Велоодежда, очки, шлемы, обувь, защита и т.п.
Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 01:31

Что лучше брать?
1. Балаклаву или отдельно маску и подшлемник.

Один из форумчвн советовал термо-кукртку (говорил, что такие имеют некоторые люди на форуме), а вот другой знакомый советует брать облегающую одежду Craft, т. к. она лучше помогает сохранять тепло и отводит пот.
2. Даже не знаю как лучше сформулировать вопрос, но те кто имели дело с термо-одеждой думаю поймут.

Проще говоря мне нужна одежда, чтоб можно было нормально ездить всю зиму.


Ссылки на оюсуждаемую одежду приветствуются (можно в личку).
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 06:14

к телу купил себе такое http://vturizme.com.ua/shop/UID_998_komplekt_muzhskogo_termobelya_craft_be_active_multi_2pack_m_193894_1999_black.html,разницу почувствовал сразу-хотя это из дешевых.второй слой пока не определился,а в качестве наружного купил в сэконде лыжную куртку водо-ветро-термо и еще чего то там фирмы TRESPASS ОБАЛДЕННАЯ ШТУКА
Владимир 0девять874восемь550три
Аватар пользователя
akrit
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
23 фев 2013, 17:52
Откуда: Украина ,Полтавская обл. г.горишние плавни(Комсомольск)
Мой байк: cannondale trail 5,bottecchia.
Баллы репутации: 13

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 07:53

gennadiy_dudnik писал(а):Что лучше брать?
1. Балаклаву или отдельно маску и подшлемник.

Один из форумчвн советовал термо-кукртку (говорил, что такие имеют некоторые люди на форуме), а вот другой знакомый советует брать облегающую одежду Craft, т. к. она лучше помогает сохранять тепло и отводит пот.
2. Даже не знаю как лучше сформулировать вопрос, но те кто имели дело с термо-одеждой думаю поймут.

Проще говоря мне нужна одежда, чтоб можно было нормально ездить всю зиму.


Ссылки на оюсуждаемую одежду приветствуются (можно в личку).


1. виндстопперный подшлемник. есть у келлис, налини. В маске никогда не ощущал необходимости.
2. сверху термокуртка, снизу термобельё, если холодно, между ними что-то флисовое. Как вариант - термобельё из полартека (разновидность флиса) - в некоторой степени заменяет нижний и средний слой.

Оффтоп: покурить
Основы трехслойного принципа одежды.



В результате физической деятельности, чтобы поддержать нормальную температуру, наш организм реагирует выделением избыточного тепла – мы потеем. Задача качественной одежды – отвести влагу от тела и при этом задержать тепло в количестве, необходимом в каждый момент времени при определенных условиях нашей деятельности (интенсивность нагрузок и температура окружающего воздуха), чтобы нам было комфортно. Очень важно, чтобы свойства всех слоев одежды были совместимы для того, чтобы испарению влаги ничто не препятствовало. Одновременно с этим одежда должна противостоять и внешним факторам. Первый слой, самый близкий к коже, должен быть «транспортом» для пота. Если отвода влаги не будет, или он будет недостаточным, мы сразу почувствуем дискомфорт. Второй слой действует как «буферный слой». Здесь пот может быть сохранен, пока он не испарился, в то время как тепло в необходимом количестве будет оставаться рядом с вами. Третий слой действует как защита против ветра и воды. При этом этот слой не должен препятствовать выходу пота из внутренних слоев наружу, где он и должен испаряться. В сущности, проблема состоит в том, что наш уровень активности не постоянен. Обычно мы или мерзнем, или наоборот, нам жарко. Принцип трехслойной одежды призван решить эту проблему.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 08:30

Балаклава иногда очень в тему. Даже когда не нужно закрывать лицо, она хорошо прикрывает горло, ну и бывает попадаешь на такой мордодуй, что рад возможности прикрыться. Можно использовать виндстопперный подшлем (келлисовский щупал и мерял, мне понравился) и бафф на шее, хорошо зимнюю версию с флисом. Наверное самый удобный и универсальный вариант, хоть и самый дорогой
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 08:42

xbz06ee писал(а):Балаклава иногда очень в тему. Даже когда не нужно закрывать лицо, она хорошо прикрывает горло, ну и бывает попадаешь на такой мордодуй, что рад возможности прикрыться. Можно использовать виндстопперный подшлем (келлисовский щупал и мерял, мне понравился) и бафф на шее, хорошо зимнюю версию с флисом. Наверное самый удобный и универсальный вариант, хоть и самый дорогой

мы брали бафф с флисом на Харьков-Туристе в прошлом году за 50 грн...он зимой рулит...у кого брали не помню..поэтому не спрашивайте
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 08:54

пользую зенитовскую термокофту второй или третий сезон, с высоким воротником
Изображение
очень хорошо защищает шею *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 29 сен 2013, 09:57

vk.com/buff_bandanaukraine

вот тут много бафов. Сам уже второй заказал. Флисовый однослойный на стяжке для горла. Есть еще там много вариантов для зимы
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 11:47

корсак писал(а):пользую зенитовскую термокофту второй или третий сезон, с высоким воротником
Изображение
очень хорошо защищает шею *okay*

у вас в "Вертикаль" должны недавно были завезти похожие, только без молнии, посмотрите там. но называются saver, на себе ваши альпинисты уже второй год пробуют :)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватар пользователя
ShkoDа
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 21:23
Мой байк: norko nitro
Баллы репутации: 29

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 12:34

http://linge.biz/c1_0454.php термобельё, брал через совместные покупки
Аватар пользователя
shepsan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:36
Мой байк: GT Karakoram 2.0 29'
Баллы репутации: 2

Re: Нужна консультация по вело-одежде на зимний сезон

Сообщение 29 сен 2013, 13:04

только что забрал из сп термоформ hzt 1-001 на теле класно вечером испытаю отпишусь!

---------- Добавлено через 5 часов 7 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
несмотря на +8 мне понравилось пот отводит навсе сто,практически не продувается.
Аватар пользователя
Gorblnbl4
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
25 авг 2013, 20:48
Откуда: Марипуполь- центр! 0679343655
Мой байк: KHS29 Zaca
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Велоодежда

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6