Велоштаны

Велоодежда, очки, шлемы, обувь, защита и т.п.
Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:01

Здравствуйте!
Я видел на Велодне много людей, явно с опытом дальних поездок, в велоформе. Вот и прошу подсказки. Дело в том , что хочу купить велотрусы/штаны, но совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Знаю, что в наличии имеется памперс делающий попки сухими и чистыми :D , что ткань должна способствовать отводу тепла, но на этом пожалуй и все.
Собственно, нашел пару вариантов, кажущихся мне приемлимыми, хотел бы услышат мнение тех, кто имеет опыт общения с данными причендалами. Вот один http://www.velobazar.com/catalog/wear/c ... _shorts/73, а вот и второй http://www.velobazar.com/catalog/wear/c ... horts/1199
Да, и кстати. как хотя бы примерно определить какой размер нужен? Чему соответсвуют эти нерусские букаффки в цифирьном исчислении? :D
Аватар пользователя
Агасфер
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
17 май 2012, 12:09
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Баллы репутации: 1

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:09

Мне кажется, идеальные и максимально подходящие велотрусы найдутся только после их приобретения. Что одному хорошо, то другому - натирает :)

Добавлено через 29 секунд:
Я начинал с секонда за 5-10 грн :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:10

Агасфер писал(а):Здравствуйте!
Я видел на Велодне много людей, явно с опытом дальних поездок, в велоформе. Вот и прошу подсказки. Дело в том , что хочу купить велотрусы/штаны, но совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Знаю, что в наличии имеется памперс делающий попки сухими и чистыми :D , что ткань должна способствовать отводу тепла, но на этом пожалуй и все.
Собственно, нашел пару вариантов, кажущихся мне приемлимыми, хотел бы услышат мнение тех, кто имеет опыт общения с данными причендалами. Вот один http://www.velobazar.com/catalog/wear/c ... _shorts/73, а вот и второй http://www.velobazar.com/catalog/wear/c ... horts/1199
Да, и кстати. как хотя бы примерно определить какой размер нужен? Чему соответсвуют эти нерусские букаффки в цифирьном исчислении? :D

У меня при росте 180 см вся одежда XL, L маленькая уже.....это так для ориентиру
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:11

Ну а вообще, представленные варианты имеют место быть? :)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Ed Baltika писал(а):
Агасфер писал(а):Здравствуйте!
Я видел на Велодне много людей, явно с опытом дальних поездок, в велоформе. Вот и прошу подсказки. Дело в том , что хочу купить велотрусы/штаны, но совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Знаю, что в наличии имеется памперс делающий попки сухими и чистыми :D , что ткань должна способствовать отводу тепла, но на этом пожалуй и все.
Собственно, нашел пару вариантов, кажущихся мне приемлимыми, хотел бы услышат мнение тех, кто имеет опыт общения с данными причендалами. Вот один http://www.velobazar.com/catalog/wear/c ... _shorts/73, а вот и второй http://www.velobazar.com/catalog/wear/c ... horts/1199
Да, и кстати. как хотя бы примерно определить какой размер нужен? Чему соответсвуют эти нерусские букаффки в цифирьном исчислении? :D

У меня при росте 180 см вся одежда XL, L маленькая уже.....это так для ориентиру

Спасибо, значит мне, видимо нужно L, у меня 174. Хотя, тут еще и толщина видимо играет роль :D
Аватар пользователя
Агасфер
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
17 май 2012, 12:09
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Баллы репутации: 1

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:16

Очумелые кЕтайцы, формой которых барыжат очень многие в Украине предлагают вот такую табличку, насколько ей можно верить не знаю.
Изображение
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:20

Чем розличается форма которая продается в АС-2,Екстрим Спорт и та которая продается через интернет(китайская вроде) :? ?
Последний раз редактировалось Димон2011 31 май 2012, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:24

качеством и составом ткани
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 13:26

Я недумаю что в наших магазинах продают фирминную одежду по цене 400-500грн за костюм,или я ошибаюсь?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
По росту я попадаю в категорию XL но по весу походу в L *facepalm* *wall*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 14:05

В стоке видел велошорты, на меня были большие всего 40 грн :)в идеале . Впринцыпе пока наездил максимум за день 40 км, ничего ненатерло в обычной одежде, пока так сказать неиспытываю необходимости.
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Велоштаны

Сообщение 31 май 2012, 16:11

Спасибо за таблицу!

Насчет стока- как-то я не подумал, хотя есть некоторые сомнения. Все-таки велоштаны на голое тело надеваются, что-то я очкую :D В каком стоке, кстати, если это недавно было, конечно?

До 60 километров вообще натереть что-то сложно, а вот после 80 мне стало совсем некомильфо. Такое ощущение было, что провел бурную ночь нетрадиционной ориентации :D Вообще, на мой взгляд выносливость пятой точки при длительных пробегах самое важное дело. Остальное переносится без проблем.
Аватар пользователя
Агасфер
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
17 май 2012, 12:09
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Баллы репутации: 1

След.

Вернуться в Велоодежда

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8