Велосипед и жизнь

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 14 янв 2012, 15:16

Мой первый велосипед тоже был трехколесным, потом лет в 8 появился "Аист",катал на нем класса до 7, потом разобрал, покрасил кисточкой в белый цвет....и как ни странно забросил в гараж...Прошло 20 лет и вот 3 месяца назад прикупил, белого товарища, чтоб катать иногда....
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 14 янв 2012, 17:44

Alexxx писал(а):Велосипед - это жизнь, а жизнь - это велосипед! (как-то пафосно получилась последняя фраза :) )

Я бы сказал, что велосипед - это движение, а движение - это жизнь, тоесть ты правильно написал *friends* Для меня велосипед - это ещё и продолжение меня самого, как обувь и одежда, но не имиджево, а выражением вкуса свободы в жизни и отражением мыслей, стиль езды на нём, как образ мышления и часть мировоззрения, всмысле - размеренное передвижение без лишних понтов экстрима, но при этом с элементами безумия, когда чувствуешь в чужой крови выброс адреналина, проезжая между движущимися автомобилями на красный свет или подрезая их на скорости за 50км/час (об истории формирования своей любви к этому не в этой теме) На Ягуаре катаю с апреля 2011го, получая истинное наслаждение от процесса, двухподвес тому способствует, так что обратно на хартейл пересаживаться врядли когда-либо буду. До этого ездил на Украине с восьми лет, перед тем помню красный зайчик без боковых колёс (их на "кравчучку" сразу скрутили), есть чёрно-белое фото на трёхколёсном гномике, который я не помню, но судя по выражению моего лица на нём - любить велосипедные поездки я начал примерно в те годы *crazy*.Отличная тема, большое спасибо автору! *okay*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 17:16

ап
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 18:36

Aries писал(а):Я бы сказал, что велосипед - это движение, а движение - это жизнь, то есть, ты правильно написал. Для меня велосипед - это ещё и продолжение меня самого, как обувь и одежда, но не имиджево, а выражением вкуса свободы в жизни и отражением мыслей; стиль езды на нём, как образ мышления и часть мировоззрения...

Aries хорошо написал о себе. *thumbs_up* . И мне это близко ( с некоторыми вариациями :) )
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 20:25

сегодня встретил на мероприятии двух пенсионеров.они не первый год по даче и окрестностям петляют на великах типо украины,но ручной сборки.И сколько бы я примеров и объяснений не приводил в пользу переключения передачь(как по озвученой цифре с моим крокодилом затраты одинаковы),меня так и не поняли,а жаль.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 20:32

Оффтоп
мне кажется им нереально обьяснить что shimano(япиноия,малазия)лучше чем хвз(украина) :?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 20:37

а может наши велики не предназначены на дачу ездить? :D :D 8-)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 20:43

дело не в шимане.им реально не объясниш,что на подъем проще крутить педали,чем толкать велосипед:)
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 21:31

Ed писал(а):дело не в шимане.им реально не объясниш,что на подъем проще крутить педали,чем толкать велосипед:)

Я часто вижу людей, толкающих своих ашанчиков в горку хотя скоростей там тоже достаточно - стереотип *sparta*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 04 фев 2012, 21:50

пенсионеру шимано нужно не более, чем смартфон на андроиде
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14