Советую посмотреть

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Советую посмотреть

Сообщение 16 ноя 2017, 14:03

:lol:
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Звягель

Мой байк: WINNER Pulse
Баллы репутации: 306

Сообщение 04 дек 2017, 17:53

БЕЗБОЖНИКИ
Сериал отличает не только правда жизни. А и много сюжетов: стандартный плохой парень (со своей бандой), стандартный плохой, но хороший парень (без банды), шерифы; внезапно экономический детектив (как вести хозяйство города и под кого лечь); внезапно первая мафиозная семья в лицах негров (солдаты буффало!); жестокость и правда жизни выше "Дедвуда".
Повествование строится на крепких толковых диалогах.
Есть даже сексуальные девианты (но тема сисек раскрыта чуть менее, чем никак).
Джефф Дэниелс наконец-то раскрывается для нашего зрителя драматическим актёром (а не ещё тупее тупого).
Томас Сэнгстер замечательно примерил на себя одеяло Кида (Малыша) из "Быстрый и Мёртвый" (там Лео Ди). И крепко его тянет на себя!
Актрисы-женщины - такие женщины. Добавить нечего. Отыграли правдиво.
В каждой серии есть юморная сцена (диалог или гэг). Можно пару раз хохотнуть.
*thumbs_up*

КАРАТЕЛЬ
На удивление зашла первая серия! *thumbs_up*
Вспомнились "Кобра", "Побег из Нью Йорка", "Безумный Макс". Актёр Джон Бернтал памятен игрой в сериалах "Город гангстеров" и "Покажите мне героя". Здесь он даже выше своих предыдущих ролей (что значит МХАТ!).
Надо тоже записаться в качалку :D
А дальше повествование грузнет в надуманных интригах, которые не трогают. Виню частую смену режиссёров - на каждый эпизод свой. Это было оправдано только в "Подпольной Империи".
*sorry*

ПРОКЛЯТИЕ
Ахтунг - коммунисты в Голливуде! :D
Пилот уныл. Даже не смог досмотреть до конца. Режиссёр не смог подать сценарий - стачки, подавление, политические игры из тридцатых годов ШША (всё, что всегда было интересно зрителю), - всё угробили в погоне за максимальной подачей материала; причём виновата абсурдность действий героев. Ну, не может так быть. Не верю!
*sorry*
Звягель

Сообщение 30 июн 2018, 16:31

СЕКРЕТНОЕ ДОСЬЕ
Братцы мои! Это шидевр-р!
Я с голодухи по возможности лицезреть уже согласился и на полный дубляж... Но в данном случае мы имеем в кадре дух эпохи, интригу, игру актёров (Том Сойер, который Хэнкс, пародирует игру Кэвина Спейси!) и крепкую постановку советского политического детектива "про них". Там заставки Ленфильма или Одесской киностудии не хватает!
Наша школа. Кино-школа.
Много сцен с одного кадра - одной камерой. Восторг!!! И дубляж чётко передаёт харизму актёров: кто циник, кто холерик, кто удручена, кто прагматичен...
Смотрю ...и плачу.
*thumbs_up*

...в целом, крепко повторяет успех "Зодиака" - ни о чём, но интригует! И на "Зодиак" Финчера смахивает.
(с другой стороны, кто я такой чтобы сравнивать "Сталкера" Тарковского с "Мой друг Иван Лапшин" Германа-среднего?)
Рекомендую. *thumbs_up*
Звягель

Сообщение 04 июл 2018, 13:12

ТЁМНЫЕ ВРЕМЕНА
Дубляж убил. Надо ждать одноголосую озвучку (только бы от Сербина!). Тем не менее...
Не фильм, а театр одного актёра. Гарри Олдман - который лучший полицейский ХХ-го века, - так Гарри Олдман просто затмил всех. Это удручает! Бесконечные крупные планы Уинстона (ну, ладно, ну хватит - мы уже поняли, что грим хорош!)
Актёры первого и второго плана, которых вводят в кадр и которые должны разряжать, вытягивать некоторые сцены и просто переключать внимание на свои истории для сопереживания, так они, вдруг, пропадают. А когда появляются, то зритель начинает не сопереживать, а вспоминать кто это вообще.
Мало вставок, объясняющих происходящее. Они есть, но данный биографический фильм надо смотреть только подготовленным. Пересмотрите Дискавери или Хистори о том времени в Англии. Мне просто посчастливилось пару-тройку лет назад окунуться в документалистику от данных телеканалов. Поэтому в плане освящения тех событий (политические интриги, непростые решения, жизнь в тылу, переход на военное время промышленности и просто народа, как то что есть, что пить и так и далее), поэтому фильм так и смотрится очередной серией о сороковых годах прошлого столетия.
Режиссёр не смог рассказать, не смог экранизировать крепкий, великолепный! сценарий.
Второй режиссёр неплохо подал переходы. Например самолёт Черчиля и смотрящий в кулак на самолёт мальчик. Когда он его сжимает. Это сильно.
*thumbs_up*
Не могу порекомендовать просмотр в дубляже. :(
Звягель

Сообщение 19 июл 2018, 15:02

Звягель писал(а):Коллеги!
Если у кого залежался пятый сезон "Карточного домика" в озвучании от NewStudio, скиньте, пожалуйста, на фекс.нет. От пятой серии включительно до конца сезона. Я за сегодня-завтра скачаю.
Смотреть онлайн нет времени, а его снесли со всех торрентов-шморентов.
Благодарю!

===============================================================================
http://kinozal.tv/browse.php?s=%EA%E0%F0%F2%EE%F7%ED%FB%E9+%E4%EE%EC%E8%EA&g=0&c=46&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0
вот тут он есть!!!
СтарДед

Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Пред.

Вернуться в Болтушка