#ВелоДень 2018

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
#ВелоДень 2018

Сообщение 12 май 2018, 15:30

Изображение
Дорогие друзья! Спешу рассказать об очередном крупномасштабном общегородском мероприятии.
Все мы знаем, что популярность велосипедов в Европе стала уже определенным трендом. Также мы все знаем, что европейские люди ценят превыше всего удобство, здоровье, качество и экологию окружающей среды.
19 мая в Мариуполе будет проходить День Европы https://www.facebook.com/events/1807311646241992/?ti=icl
Празднование Дня Европы в Украине – важный шаг в укреплении самоидентификации Украины как европейского государства, причастного к традициям и ценностям Европы. Сегодня по праву можно сказать, что для Европы Велосипед это уже традиция и, в определенном смысле, ценность. Мы, велоактивисты Мариуполя, считаем, что для нашего города европейский тренд «Велосипед» должен быть традиционным и ценным символом Мариуполя.
Поэтому мы #ВелосипеднаяАссоциацияМариуполя и #ТуристическийВелоКлубМетинвестПромсервис предлагаем всем мариупольцам присоединиться к традициям и ценностям Европы и принять участие в ВЕЛОДНЕ, который будет проходить в рамках празднования Дня Европы.
ВЕЛОДЕНЬ - это акция, которая объединяет тысячи велосипедистов в общем велопробеге по центральным улицам своих городов.
Ежегодный велопарад собирает сторонников двухколесного транспорта с целью пропаганды здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы автотранспорту, создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины. Участники ВЕЛОДНЯ выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.
В нашем городе ВЕЛОДЕНЬ в этом году пройдет 19 мая, под девизом «Мариуполь – ВЕЛОЕВРОПЕЙСКИЙ ГОРОД».

ПРОГРАММА ВЕЛОДНЯ 2018 «МАРИУПОЛЬ – ВЕЛОЕВРОПЕЙСКИЙ»
19 МАЯ 2018 г.

11:00 – Встреча, сбор велосипедистов, Театральная площадь (Драмтеатр), регистрация участников, выдача номерков, продажа футболок с символикой ВЕЛОДЕНЬ.
11:30 – Построение колоны участников ВЕЛОПАРАДА.
12:00 – СТАРТ ВЕЛОПАРАДА, движение колонны по улицам города (пр. Мира - пр. Строителей – ул. Кронштадская – пр. Нахимова – пр Металлургов).
13:00 – ФИНИШ ВЕЛОПАРАДА, встреча велосипедистов в парке им. Гурова.
13:45 – Торжественная часть, приветствие участников велопарада. Награждение в номинациях «Самый… молодой, взрослый, стильный, патриотичный, оригинальный… участник ВЕЛОДНЯ».
14:15 – Ознакомление участников с программой проведения и локациями ВЕЛОДНЯ – 2018.
14:30 – Начало работы ВЕЛОЛОКАЦИЙ (детская велогонка, велоспринт конкурсы и веловикторины, велоярмарка)
16:00 – Награждение победителей соревнований;
16:30 – Открытый диалог «Велоинфраструктура Мариуполя»
20:00 – Просмотр фильма под открытым небом;
21:30 – Окончание ВЕЛОДНЯ.

ВЕЛОЛОКАЦИИ (ZONE)

Velo Zone:
детская велогонка «Сross-country», возраст от 3 до 12 лет. Велоспринт, Конкурс по вождению велосипеда (змейка, восьмёрка, ворота).
ТехМех Zone:
конкурс «Бортировка колеса и устранение прокола». Мастер-классы по обслуживанию велосипеда, советы по выбору велосипеда и его эксплуатации.
Sport Zone:
пинг-понг, бадминтон, дартс, веловоркаут (подтягивание с велосипедом).
Аctive Zone:
фризби, твистер, дартс, баланс-борд, сигвей, слэклайн, джамперы.
Market Zone:
велоярмарка, футболки, сувениры, велоаксессуары, запчасти и комплектующие.
Food Zone:
мороженое, напитки, бутерброды, сэндвичи, выпечка, шашлык, кофе, чай.
Relax Zone:
общая зарядка, основы йоги, кресла-груши, кинотеатр под открытым небом.
Мusic Zone:
DJ сеты, рэп, брейк-данс батлы.Организаторы #Велодня2018 #ТуристическийВелоКлубМетинвестПромсервис и #ВелосипеднаяАссоциацияМариуполя .
Последний раз редактировалось Александр Бассет 13 май 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 12 май 2018, 17:00

Тоесть за счёт велодвижения вы решили увеличить количество людей на дне европы. Помнить день европы2017- не впечатлил вообще никак! Как же все-таки политиканы изворотливы и хитры.
Freedom is my sphere!
0671155386
Аватар пользователя
Ramon
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован:
16 май 2012, 11:25
Откуда: Мариуполь 23мкрн
Мой байк: Leader Fox DRuGSTAR
Баллы репутации: 33

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 12 май 2018, 18:03

Отвечу сразу .Мы каждый год едим на левый в парк Липорского и многим надоел этот маршрут .Велодень совпал с днём Европы по той причине что парк Гурова с 20 Мая становится на полную реконструкцию минимум как на года .Так что или левый берег по над заводом или парк Гурова .
Последний раз редактировалось Александр Бассет 13 май 2018, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 12 май 2018, 19:26

Видимо понравилось,что многолюдей было на открытии сезона ! Теперь самого патриотичного выбирать будут ! Это уже политикой попахивает.... удачи вам, мы не участвуем !

---------- Добавлено через 1 минуту 48 секунд -------------------------------------------------------
Полностью согласны с утверждением "Ramon"
varyag
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 12:39
Мой байк: winner
Баллы репутации: 2

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 12 май 2018, 19:33

Скорее всего поступлю как в прошлом году. Проедусь с колонной.
Но при заезде в парк, поедем не в парк, слушать всякую чушь и лозунги. А в магазин, затаримся и на пикник.
В прошлом году отлично сработало. И с велосипедистами проехался, и время на пикнике хорошо провёл, и не слушал всякую дичь со сцены.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 12 май 2018, 21:23

Александр Бассет писал(а):Отвечу сразу .Мы каждый год едим на левый в парк Липорского и многим надел этот маршрут .Велодень совпал с днём Европы по той причине что парк Гурова с 20 Мая становится на полную реконструкцию минимум как на год .Так что или левый берег по над заводом или парк Гурова .


Велодень всегда проходил 26-27 мая в Мариуполе он и должен дальше быть в этих датах ;) как и в других городах Днепар и так далее. Но теперь все сделано это дело под День Европы.
ФЭВ ( FunRide on bike ) Официальный орг.комитет
Аватар пользователя
Vados
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 21:05
Откуда: Днепропетровск-Мариуполь
Мой байк: specialized demo 10
Баллы репутации: 35

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 12 май 2018, 22:52

А ничего что сейчас на драме реконструкция кольца идёт и числу к 18 там снимут бордюры,асфальт и поперероют всю дорогу
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 13 май 2018, 09:50

Alakeyl писал(а):А ничего что сейчас на драме реконструкция кольца идёт и числу к 18 там снимут бордюры,асфальт и поперероют всю дорогу

Я думаю это не критично ! Мы найдём выход с паложения .

---------- Добавлено через 47 минут 45 секунд -------------------------------------------------------
Vados писал(а):
Александр Бассет писал(а):Отвечу сразу .Мы каждый год едим на левый в парк Липорского и многим надел этот маршрут .Велодень совпал с днём Европы по той причине что парк Гурова с 20 Мая становится на полную реконструкцию минимум как на год .Так что или левый берег по над заводом или парк Гурова .


Велодень всегда проходил 26-27 мая в Мариуполе он и должен дальше быть в этих датах ;) как и в других городах Днепар и так далее. Но теперь все сделано это дело под День Европы.

Парк Гурова будет на ремонте уже , а на левый ехать всем уже надоело .
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 13 май 2018, 11:58

varyag писал(а):Видимо понравилось,что многолюдей было на открытии сезона ! Теперь самого патриотичного выбирать будут ! Это уже политикой попахивает.... удачи вам, мы не участвуем !

---------- Добавлено через 1 минуту 48 секунд -------------------------------------------------------
Полностью согласны с утверждением "Ramon"

Поддерживаем с сыном :?
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: #ВелоДень 2018

Сообщение 13 май 2018, 13:32

mmaiki писал(а):
varyag писал(а):Видимо понравилось,что многолюдей было на открытии сезона ! Теперь самого патриотичного выбирать будут ! Это уже политикой попахивает.... удачи вам, мы не участвуем !

---------- Добавлено через 1 минуту 48 секунд -------------------------------------------------------
Полностью согласны с утверждением "Ramon"

Поддерживаем с сыном :?

А как же селфи с бывшим рыгом а ныне самым патриотично-вышиватным Курским под флагами какой нибудь новой рыго-реенкарнации какого нибудь "Наш края"?Без этого вело праздник-не праздник уже)))
Блин,скинулись бы уже на пару лотков яиц,флаконов с зеленкой и отвадили от этой "хорошей традиции" пиариться на велодвижении...Стемно когда народ используют как овец...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13