Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристический нож

Сообщение 07 июл 2015, 08:30

Оффтоп
Изображение

А я показую отаку...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Туристический нож

Сообщение 07 июл 2015, 09:07

корсак писал(а):Изображение

ну шутка не совсем иллюстрирует необходимость складничка в городе =) ИМХО нож (складной) должен быть в кармане, так как нож выживания -это именно тот нож который оказался у тебя же в кармане в экстремально ситуации. Но тема не совсем об этом. Это отдельная тема под названием : Городской нож (edc )
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 08 ноя 2015, 18:29

Так как моя Мора была убита травлением в спрайте и теперь всячески ржавеет, я начал изучать вопрос травления. Т.к. найти азотную кислоту мне кажется проблематичным, задумался о хлорном железе (используется для травления печатных плат)
Вот нашел забавное видео в интернете.
Ножом вскрывают консерву... ИМХО его использование по назначению

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 08 ноя 2015, 18:46

gregory писал(а):Так как моя Мора была убита травлением в спрайте и теперь всячески ржавеет, я начал изучать вопрос травления. Т.к. найти азотную кислоту мне кажется проблематичным, задумался о хлорном железе (используется для травления печатных плат)
Вот нашел забавное видео в интернете.
Ножом вскрывают консерву... ИМХО его использование по назначению



Григорий, вот объясните мне почему вы думаете что нож должен открывать консервные банки? Ведь предназначение ножа в том что бы он резал продукты, возможно стругал дерево. Но ИМХО - нож не должен выполнять все задачи. Для дров - есть топорик ( благо сейчас большой выбор маленьких), складные пилы. И наконец то . О чудо - ОТКРЫВАШКА КОНСЕРВ весом всего пару грамм ;)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 08 ноя 2015, 20:51

По поводу, не найдена кислота, у нас есть фирма, занимающаяся лабораторным оборудованием, в наличии все кислоты, от литра, небыло только соляной и то временно, цены гуманные. Поищи в своем городе
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Туристический нож

Сообщение 11 ноя 2015, 19:32

Mora - воды (владельцы ножей мора), обращаюсь к вам=) Как точить ножи мора ? как сохранить и не угробить при заточке скандинавские спуски ?
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 21 ноя 2015, 15:38

*thumbs_up*
Изображение
...но он стоит, как самолёт, по-ходу(((
:(
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Туристический нож

Сообщение 21 ноя 2015, 15:47

-MAFIYOZ- писал(а):Mora - воды (владельцы ножей мора), обращаюсь к вам=) Как точить ножи мора ? как сохранить и не угробить при заточке скандинавские спуски ?

переточил под 25 градусов
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 24 дек 2015, 18:31

в развитие данной темы так сказать подкину дровишек=) Имеется в пользовании очень хороший набор для вылазок на природу. Можно сказать на пикничок , знаю что сейчас накинутся весо ..... кхе кхе=)))) и прочие любители бушкрафта ,выживания и туризма . Набор состоит из ножа Mora Pro S , который зарекомендовал себя хорошо при работе с деревом ( в качестве при стругании, сало режет тоже замечательно хоть мягкое да и хоть замороженное) и нож Victorinox Forester + точилка Victorinox ( который хорошо себя зарекомендовал при нарезании овощей и других продуктов, так же при открытии консервных банок иотпиливании не только тонких веточек но и брёвнышек сечением 6 см). Да даже такой набор имеет право называться туристическим. Туристический нож всё же не должен быть ЛОМОМ .он должен быть НОЖОМ=)))
Всем спасибо за внимание *hat*

Изображение
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 24 дек 2015, 18:54

Как по мне- небольшого размера мора из нержавейки и в пластиковом чехле- это тот максимум что нужно в походе скажем на 2-3 недели по Украине...И палку построгать,и для приготовления еды достаточно...Все остальное- нафиг не надо....а так...для фана...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19