Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 15 апр 2018, 16:36

Чем мне понравилась организация мероприятия 'Одесская велосотка"?
Как один из организаторов Мариупольского велодвижения, хочу поделиться своими впечатлениями.
1) Марафон - платный, стоимость зависит от месяца: чем ближе к старту, тем дороже. Цена - от 300 грн до 450 грн.
2). Организация самого мероприятия: по пятибальной шкале ставлю 5+. Участники получили хорошие именные номера, сопровождение полиции на машинах и мотоциклах, много карет скорой помощи, байкеры в жилетах ралли сопровождали колонну на протяжении всего пути. Было три пункта, где мы должны были снизить скорость до 10 км и проехать по электроковрику. И время наше попадало в турнирную таблицу участников, на пунктах, где мы отмечались - а это сёла - был организован целый праздник для нас! Встречали участников ралли по поясу славы Одессы дети и взрослые, играла музыка. Также было много столов с угощениями - чай, печенье, уха, жареная картошка, бутеры с салом и колбасой, питьевая вода. Даже т/о велосипеда делали максимум за несколько минут! В общем была атмосфера какого-то грандиозного праздника. В пути если кто-то остановился отдохнуть, тут же появлялись байкеры и спрашивали, нужна ли помощь. В общем, три пункта - три праздника. Ещё один важный момент: когда мы проезжали сёла и посёлки, дети стояли и тянули руки, чтоб с ними все участники здоровались на ходу. Было очень приятно видеть такое радушие)
Где-то за 30 км до Одессы нам по пути встречались люди, которые тоже приняли участие в марафоне. Но они бежали и шли спортивной хотьбой, по пути мы друг друга приветствовали. Финиш мне лично дался очень трудно, были даже такие люди, которые не могли дальше ехать и вели свои велосипеды. Но я не сдался и преодолел хоть и с трудом эти подъемы! "Финиш, как долго я тебя ждал", - подумал я, когда увидел финишные ворота и своих ребят - Жеку Мотина, Сашу Иванчука и Серёгу Потеряйло. Ребята похвалили меня за то, что я смог, проехал и не сдался. Поверьте, мне было приятно слышать от них слова поддержки. На финише нам всем выдали памятные медали и сертификаты с точным временем в пути, а также сладкий бонус от организаторов - мороженое.
В парке тоже царила атмосфера праздника: люди отдыхали, знакомились, вместе радовались друг за друга, ели вместе гречневую кашу, пили чай, жарили мясо на кострах. В общем, было круто!!!
Мы дождались Алексея Пахомова, который приехал почти сразу за мной, сделали фото на память и отправились в отель отдыхать и набираться сил.
На утро мы все проснулись в бодром настроении и отправились открывать для себя Одессу и её достопримечательности. Но это уже другая история, друзья...
Итак! Всем ребятам спасибо за хорошую и дружную компанию. Общий зачёт в турнирной таблице: #МетинвестПромсервис вошёл в сотню победителей, где принимали участие более двух тысяч участников ралли по поясу славы Одессы.
Думаю, это классный результат. Как считаете?
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 15 апр 2018, 19:15

*sparta*
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 16 апр 2018, 21:53

Результат то классный, возможно. Но деньги то платить за что? Причем немалые...
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Сообщение 19 апр 2018, 05:16

Норм фелофестиваль.Просто многие любят катать без всего этого пафоса.Например я предпочитаю катать с приятелем.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 30 апр 2018, 00:23

Мне тоже всегда были по вкусу покатухи соло или в небольшой, но дружной компании. Но иногда и я не против был бы принять участие в подобных мероприятиях. Оно-то понятно, что там не столько марафон, сколько показуха, но и даже в этом можно найти свои плюсы - как минимум, это популяризация велодвижения как такового.
Аватар пользователя
ChrisWalker
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
07 апр 2017, 09:29
Мой байк: Cube Nuroad
Баллы репутации: 22

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 01 май 2018, 00:21

ChrisWalker писал(а): Оно-то понятно, что там не столько марафон, сколько показуха

Это не показуха, это пример как надо организовывать масштабные мероприятия. ;)
Показуха - это наш "велодень"
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 01 май 2018, 12:37

SET писал(а):
ChrisWalker писал(а): Оно-то понятно, что там не столько марафон, сколько показуха

Это не показуха, это пример как надо организовывать масштабные мероприятия. ;)
Показуха - это наш "велодень"

Велодень бесплатный ... а это за деньги , причём не малые!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 01 май 2018, 17:46

ghost писал(а):Велодень бесплатный ... а это за деньги , причём не малые!

Велодень за бюджетные деньги, ты за него платишь своими налогами, причем даже если в нем не участвуешь.
Ну и частично за спонсорские, если, например ,поехать под флагами партии регионов :D (ну или чьи лого там на номерках сейчас рисуют)
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 01 май 2018, 19:47

matumba писал(а):
ghost писал(а):Велодень бесплатный ... а это за деньги , причём не малые!

Велодень за бюджетные деньги, ты за него платишь своими налогами, причем даже если в нем не участвуешь.
Ну и частично за спонсорские, если, например ,поехать под флагами партии регионов :D (ну или чьи лого там на номерках сейчас рисуют)

Налоги ты и так платишь .... только к этим налогам ,ты плюсуешь 300-400 грн для участия в этой сотке Одесской ;) !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Как мы проехали по поясу славы Одессы.

Сообщение 06 май 2018, 23:46

Ребята причём здесь деньги главное участие
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11