бескамерный вопрос

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Бескамерные системы для велосипеда.

1. у меня уже бескамерная покрышка
25
28%
2. я бы перешел/перейду на бескамерку
38
42%
3. я не вижу смысла в бескамерке
27
30%
 
Всего голосов : 90

Сообщение 20 янв 2018, 22:06

Со 2 баллон на 16 грамм накачивает покрышку 26 колеса обьемом 2 дюйма до 2 атмосфер.....Поставить покру в обод им не выйдет скорее всего.Штука сомнительная.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 21 янв 2018, 10:17

UkkkkA писал(а):Насчёт Зефал... Залил герметик в покрышку (или в камеру), чуть накачал колесо (недостаточно для езды, нужно докачивать насосом). Но покрышку то на обод им не посадишь, давления не хватит!


Ты сам пробовал?
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 21 янв 2018, 10:21

Вообще не понимаю вопросов касательно герметика для СО2
1. Посадил покрышку (возможно даже с выкрученным ниппелем)
2. Накачал насосом

или

1. Посадил покрышку БЕЗ ГЕРМЕТИКА
2. Налил герметик
3. Накачал насосом

Т.е. какой-то особый герметик нужен разве что на гонках, и то не представляю ситуацию, в которой слезшую покрышку можно как-то пофиксить и поехать дальше без особых потерь времени. Ведь если она слезла, то... всё :) Как и с камерой
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 21 янв 2018, 13:13

Получается так...Если порезалась бескамерка(а судя по тому что я наблюдаю явление это не редкое,так как бескамерные покрышки весьма презервативные и держат колючки но никак не порезы) то для того чтобы продолжить движение необходимо снять покрышку,убрать герметик и полностью удалить колючки которые торчат ежиком внутри до единой.Потом поставить камеру и только потом поехать....

---------- Добавлено через 2 минуты 52 секунды -------------------------------------------------------
Другое дело если бескамерно поставлена резина которая особо не рубится...Как вот у Гриши антипрокольный смартсем был.Тогда да...тогда понятно.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 21 янв 2018, 13:28

Romeo писал(а):Получается так...Если порезалась бескамерка(а судя по тому что я наблюдаю явление это не редкое,так как бескамерные покрышки весьма презервативные и держат колючки но никак не порезы) то для того чтобы продолжить движение необходимо снять покрышку,убрать герметик и полностью удалить колючки которые торчат ежиком внутри до единой.Потом поставить камеру и только потом поехать....

---------- Добавлено через 2 минуты 52 секунды -------------------------------------------------------
Другое дело если бескамерно поставлена резина которая особо не рубится...Как вот у Гриши антипрокольный смартсем был.Тогда да...тогда понятно.


Про презервативные - чушь. Поставить можно ЛЮБУЮ покрышку!
Если порез парит - спускаем воздух, капаем каплю суперклея, ждём 10 минут, качаем, едем дальше. Можно и жгутик воткнуть.
Если порез большой(от 8мм до 1.5 см) - спускаем, сдёргиваем один борт, клеим кордовую латку, качаем, едем дальше.
Если порез огромен - тогда сливаем герметик, ставим камеру, подкладываем латку/что-то, едем дальше.

Очень хорошее, стёбное видео по этому поводу)
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Сообщение 21 янв 2018, 17:00

Я шипы и гвозди такого размера как ему в бескамерку попала своими покрышками ломаю и загибаю.Стебное видео только для тех у кого нет марафонов плюс.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 21 янв 2018, 17:17

xbz06ee писал(а):Ты сам пробовал?

Нет. Лично не пробовал. Посмотрел видео презентацию по твоей ссылке выше, не увидел там посадки снятой покрышки, чувак накачал уже посаженную на обод покрышку и то до "вялого" состояния, добивал насосом. Антипрокольный спрей - пускай. Но посадки покрышки на обод я не увидел.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 21 янв 2018, 19:12

Я тоже так подумал. Слишком малый объем - это для просто подкачать
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 21 янв 2018, 19:29

xbz06ee писал(а):это для просто подкачать

он вообще не для подкачать. Это просто герметик.
Оффтоп
Велосипедная аэрозоль Zefal Repair Spray 75 для заклеивания камер. Данная аэрозоль для вулканизации камер продаётся в металлической колбе, состояние жидкости в балончике под давлением. Аэрозоль Zefal Repair Spray 75 ml легко справляется с проблемами проколов колеса. То есть при катании на велосипеде по местам где возможен дорожный мусор, лесные колючки или другой мусор то данная аэрозоль Zefal Repair сможет помочь избежать случайного прокола. Действует это следующим образом, заранее жидкость заполняется во внутрь велосипедной камеры, что находится на велосипедном колесе. И Вы просто катаетесь. А при проколе камеры, данная жидкость находясь в камере будет моментально заполнять образовавшуюся проблему в виде дырки.
Купить велосипедную аптечку, велосипедные латки Ваше решение. Но при желании всего этого избежать, то купите аэрозоль Zefal Repair Spray 75 и заполните вашу камеру. Проблем станет гораздо меньше.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 23 янв 2018, 14:29

У них есть просто герметик, смысл тогда делать такой же с давлением в баллоне?
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3