Велофонарик

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велофонарик

Сообщение 26 ноя 2017, 21:22

KyTy30B писал(а):
Bergamont писал(а):Насколько я знаю Convoy S2+ на 1.8 А не бывает!
Есть на 1А, 1.4А, 2.1А, 2.8А

Бывает всё что угодно. В фонаре стоит платка(драйвер), на платке деталюхи(линейные стабилизаторы).
На каждый стабилизатор приходится ровно 350 мА тока. Сколько стабилизаторов - такой и ток драйвера.
1050 мА, 1400 мА, 1750 мА, 2100 мА, 2450 мА, 2800 мА.
Т.е. фонарь на 1.8 А имеет пять стабилизаторов. Стандартный драйвер на 2100 со срезанным одним чипом

Спасибо! Буду знать!
Bergamont

Мой байк: Cannondale quick CX 5, Bergamont helix 8.0
Баллы репутации: 11

Сообщение 26 ноя 2017, 22:02

Bergamont писал(а):Насколько я знаю Convoy S2+ на 1.8 А не бывает!
Есть на 1А, 1.4А, 2.1А, 2.8А

да, я ошибся, спасибо. на 2100мА покупал тут http://18650.in.ua/convoy-flashlight/convoy-s2-plus.html
KeDDre

Мой байк: зеленый HARO FLIGHTLINE one 29 18"
Баллы репутации: 6

Сообщение 26 дек 2017, 09:32

Уважаемые форумчане нужны помощь или совет.
ПРЕДЫСТОРИЯ.
Приобрёл себе налобный фонарь и под НЕПРОЗРАЧНОЙ кнопкой включения обнаружил светодиоды которые сигнализируют о заряженности или разряженности аккумуляторов. Но это пол беды я себе нашёл из чего СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНУЮ кнопки и ПРИКОЛХОЗИЛ её к фонарю.
Изображение
Заряженные.
Изображение
Разряженные.
Изображение
А проблема состоит в том что приобрёл в ПОДАРОК обыкновенный фонарь с такой же головой и там по прежнему стоит кнопка из НЕПРОЗРАЧНОЙ резины, и по прежнему под ней светодиоды индикации.
Изображение
И теперь стоит вопрос из чего изготовить ПРОЗРАЧНУЮ кнопку и сохранить эстетический вид или же где можно приобрести прозрачную кнопку.
Что самое противное это не первые подобные косяки китайцев с которыми сталкиваюсь и которые приходится исправлять.
Mikhail

Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 33

Сообщение 26 дек 2017, 15:09

Выкусить светодиоды. 8-)
Funk you

Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 21

Сообщение 08 янв 2018, 18:04

KyTy30B писал(а):
По поводу велофар сертифицированных по Stvzo (как показал выше Aries).
Вижу только три недостатка.
1. Нестандартный формфактор и заточенность под динаму. Невозможность впихнуть человеческий источник питания без колхоза.
2. Негуманные ценники на них. За те же деньги можно Fenix BC30 купить, со световым потоком вдвое мощнее и быстросменным питанием.
3. Неиллюзоный шанс поймать головой ветку катаясь по джебеням. Ибо световой поток срезается по высоте и перед самим велосипедистом образуется тёмная зона.

Всё вышесказанное ИМХО и не призывает к холиварам. *hat*

1."Формфактор" как раз таки стандартный...В отличие от цепляния на руль всякой дешманской китайщины.
"Человеческий источник питания"-это как раз динамовтулка-она всегда дает электричество и не требует зарядок."Пихать" ничего не надо.
2.Хорошее не бывает дешевым.
3.Есть фары для динамо для внедорожных гонок.В любом случае если катать преднамеренно под ветками-нужен налобник(нашлемник).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Чтобы приобщиться в ряды Церкви или узнать больше о её духовных скрепах и стать прихожанином-звоните мне на номер 0676626388 ...Гыгы))
Отбыл в края дикие для приобщения к церкви новой паствы)
Romeo

Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 324

Пред.

Вернуться в Снаряжение