Багажник

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 26 окт 2017, 21:29

Уменя просто отверстия без резьбы...лучше гайкой затянуть и второй закантрить
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Багажник

Сообщение 26 окт 2017, 22:46

Мой алюминиевый багажник тоже весь на винтах из нержавейки и гайки с капролоктаном, а синий герметик капал только на винты, что в раму ввинчены. Возил по три мешка церезита 20 кг каждый - всё хорошо, хоть и М5 везде 8-)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Багажник

Сообщение 30 окт 2017, 18:15

Пришла коробочка с винтами для багажника и роторов. Наконец выкину этот торкс.
Гайки с фиксатором, болты крепкие и болты нержавеющие. По маленькой кучке всяких.

Теперь можно возить объёмных блудниц на багажнике *crazy*
Изображение
Изображение
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Багажник

Сообщение 30 окт 2017, 22:30

А можно ссылочку?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Багажник

Сообщение 30 окт 2017, 22:56

Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Багажник

Сообщение 31 окт 2017, 10:25

плюс нержавейки что тянется и имеет больше прочность стоковых болтов 4.8 и 6.8.
а болты 12.8 более хрупкие, они ломаются, а не тянутся.
торкс ,теоретически, затягиваестя ключем на больший момент, чем под шестигранник.

---------- Добавлено через 3 минуты 32 секунды -------------------------------------------------------
прочность болтового соединения зависит как от прочности болта, так и от усилия прижатия между скрепляемыми деталями.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 31 окт 2017, 15:11

Чаще ломаться могут багажники(болты крепления к дропу) если они "под диск",тобишь с отводами от калипера.Там резьба болта работает на излом.С багажниками под ви каких либо проблем будет меньше априори...Прошелся сверлом по резьбе под багажник чтобы входил болт м6.У меня кованные дропы и сквозные отверстия под багажник в них.Был опыт когда болт лопнул и частично осталался внутри.А так продевая через стойку багажника и дроп болт м6 из нержи и кантрю изнутри гайкой и второй гайкой с фиксатором из пластика.Слолько бы не грузил-проблем небыло.
Очень нравится когда верхние крепления на перьях багажника выполнены в виде трубочек с резьбой и приварены сверху на перья.Обычно так сделано на хроммоллибденовых рамах.Это позволяет закрепить багажник более длинным болтом и зафиксировать болт так же гайкой с фиксатором.В такой конструкции откручивание крепления багажника исключено.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Багажник

Сообщение 31 окт 2017, 16:49

Резьба давно сорвана, закручиваю изнутри болты с плоской шляпкой (мебельные?) и снаружи стопорная шайба и пара гаек. Только вот болты погнулись после Карпат. Бывают ли прочные болты с плоской шляпкой?

---------- Добавлено через 1 минуту 10 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а):Очень нравится когда верхние крепления на перьях багажника выполнены в виде трубочек с резьбой и приварены сверху на перья.Обычно так сделано на хроммоллибденовых рамах.Это позволяет закрепить багажник более длинным болтом и зафиксировать болт так же гайкой с фиксатором.В такой конструкции откручивание крепления багажника исключено.

Интересно, есть ли вероятность оторвать эти трубочки?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 31 окт 2017, 17:58

Хромоль приваренный...скорее аллю рама лопнет чем те трубочки оторвутся
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Багажник

Сообщение 01 ноя 2017, 16:11

Пока ездил на ДрагСтаре (туристические поездки) ничего не ломал и не менял на багажнике/креплении. Исключение только - замена болтов стоек, прикручиваемых к раме (обычные М5 на М6-нерж), но это еще на самом старте и для перестраховки...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14