Мой призрачный Гоша

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Мой призрачный Гоша

Сообщение 16 сен 2017, 15:12

Изображение Пришло время и мне начать тему о своём велосипеде :oops: Его создание длилось четыре года и ещё есть что доделать :?

---------- Добавлено через 1 минуту 16 секунд -------------------------------------------------------
Алюминиевая рама 26" «GHOST SE» 20.5" Special edition ovalized head tube 7005
Крюк на раму: Ghost EZ1954
Вилка: Rockshox Recon Gold 100mm выносной Lockout
Рулевая: Acros (нержавеющие промы)
Крышечка и винт в якорь: BBB BAP-02 black
Спейсеры алюминиевые: «GHOST» (UNO Kalloy) 2х9 mm
Вынос алюминиевый: «GHOST» (UNO Kalloy) 95 mm
Руль: UNO Kalloy performanced 6061 PG 640 mm
Грипсы: Ergon GP 1Black
Рожки алюминиевые с мультитулом: TranzX JD-886
Подсидел: UNO Kalloy SP-243 (31,6 - 400)
Хомутик: UNO Kalloy SC-201(31,6мм)
Седло: VELO VL – 3206 (перетянутое хромовой кожей)
Каретка: Shimano BB-UN55 XL 113
Система: Shimano Acera FC-M361 Square 175mm
Ведущая звезда: Surly 36T
Рокринг: Driveline 42T Chainring Guard
Педали алюминиевые: Wellgo LU-C27GB (на промах)
Цепь: Connex-7E8-1 E-Bike silver 1-speed
Адапторы: Shimano SM-MA-F180P/SA, Shimano SM-MA-R160P/SA
Переходники: Alligator HK-CLA01-AS CenterLock
Гайки: Centerlock Shimano от роторов XT
Тормоза: Shimano Deore Disc Brake BR-M615 Set
Тормозные диски: Magura Storm HC 180 mm перед и 160 mm зад
Тормозные колодки впереди: Quaxar Disc Brake for Shimano XTR/XT/SLX/Alfine G04S Metal
Тормозные колодки сзади: Jagwire Mountain Sport Disc Shimano Brake Pads
Обода: Mach1 - MAD DISC black
Втулка передняя: Shimano Alfine DH-S501
Втулка задняя: Shimano Alfine 11 SG-S700
Ведомая звезда: Shimano CS-S500 Alfine 18T
Эксцентрик: NOVATEC QR249F
Спицы переднего колеса: Pillar PSR14 усиленные у головок
Ниппели переднего колеса: Pillar PB14G
Спицы заднего колеса: Sapim Strong
Ниппели заднего колеса: Sapim 12Polyax14G
Флиппер: Continental Easytape 24 -559
Камеры: Schwalbe AV 13
Покрышки: Schwalbe Marathon Plus MTB 26x210
Подножка: Pletscher Side Stand ESGE Comp
Багажник: Longus UNI DISC Al CAR-00-39
Фара: BM IQ-X silver
Фонарь: BM Toplight Line Plus 323 (80 mm)
Флягодержатели: Green Cycle GCC-DC18
Спидометр: Sigma BC 1200
Звоночек: TWOOC
Последний раз редактировалось Aries 13 июл 2018, 17:25, всего редактировалось 7 раз(а).
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 17 сен 2017, 07:37

Шото с сиденьем не получилось
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Сообщение 17 сен 2017, 14:33

Вроде норм у него седло стоит...Может на фото так вышло.

---------- Добавлено через 1 минуту 9 секунд -------------------------------------------------------
О...литровые фляги Zefal!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 17 сен 2017, 22:08

Седло стоит, как мне удобно! *hat* Romeo, литрушки приятно порадовали ценой/качеством *thumbs_up*
Последний раз редактировалось Aries 18 сен 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 18 сен 2017, 06:06

Aries писал(а):Седло стоит, как мне удобно! *hat*

*facepalm* и кровать дома под 45 градусов наверно стоит.
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 18 сен 2017, 07:11

Серега, скинь ссылки на фляги литровые. У меня есть 2 шт литровые, но это так... на всякий.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 18 сен 2017, 14:25

Funk you писал(а): *facepalm* и кровать дома под 45 градусов наверно стоит.
Я за рулём не сплю! Рома, ссылку сбросил в ЛС ;)Подумываю ещё пару подфляжников прикрепить, чтоб + 1,5 литра *crazy*

---------- Добавлено через 1 час 46 минут 1 секунду -------------------------------------------------------
Подумал на досуге - стоит ли историю создания своего байка описывать или хватит перечня компонентов с фото? *sorry*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 18 сен 2017, 16:12

Интересно было бы почитать об идеях, и тех причинах, которые их побудили.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 19 сен 2017, 18:24

Всё началось с приобретения рамы. Затем к ней был куплен подсидел с хомутом, далее попались брендированый вынос с такого же байка и в магазине мне продали брендированные спейсеры после чего я сразу же купил новый руль подстать выносу и подсиделу. Ездил на собранном на скорую руку велосипеде из снятых с двухподвесного виннера компонентов, что позволило мне убедится на практике, что рама мне действительно подходит по всем параметрам своей геометрии и ростовки. Если бы я хотел оставить всё, как есть, то ездил бы и горя не знал, но у меня сразу после покупки рамы родилась идея собрать на ней совершенно новый байк, кардинально отличающийся от сородичей и что немаловажно максимально надёжный. Мечта поставить воздушную вилку возникла, как только я воткнул свою стально-пружинную и понял, что шток её для имеющегося стакана короткий, что на время я исправил установкой удлинителя штока, но мечта осталась. Хотел Именно РокШок, но из-за финансовых трудностей смотрел на Сильвер да и то только смотрел. Далее катался экспериментируя с износостойкостью цепей, кассет и покрышек. Чем больше я пробовал компонентов, тем сильнее разочаровывался в традиционной трансмиссии. Масла в огонь подлил поход вдоль Днепра, в процессе которого я понял, что мне обязательно нужно собрать переднее колесо на динамовтулке, очень уж напрягал процесс зарядки аккумуляторов фонарика и телефона от солнечной панели, что она делала на ура, но света не хватало, особенно, когда ставили лагерь ночью и готовили еду в темноте.Зимой этого года я активно готовился к походу вдоль морей и нашёл себе в интернете приличную динамку под диск и с отверстиями для 36 спиц, что было для меня важно, так как собирал крепкий велосипед, ибо и сам не лёгкий и возить планировал много. Как показала практика - был прав на 100%. Покупка обода случилась импульсивно, как любовь с первого взгляда, то есть я давно на эти обода глаз положил, но не мог себе позволить, а тут такой повод. В общем не долго думал и купил вместе с переходниками под 6 болтов, так как втулка с центрлоком. Дальше были долгие и мучительные изыскания задней втулки, начавшиеся с Альфины на 8 скоростей и закончившиеся покупкой одиннадцатки да ещё и тоже под 36 спиц, что позволило мне заказать такой же обод, ну и вообще две Альфины в колёсах - феншуйный комплект. Вилку купил случайно по очень приятной цене и в нормальном состоянии. Дальше всё начало складываться само, как под действием какого-то волшебства, доброй такой веломагии. Шток подошёл длинной идеально, имевшиеся детальки стали на свои места, как пазлы в картину, которую я хотел видеть. Друг подсказал какой фирмы брать световое оборудование и с ним так же мне поспособствовала удача. Фонарь я купил в Украине вдвое дешевле, чем в Германии, а фару заказал у немцев вместе с недостающими компонентами. Пришлось напрячь извилины и даже колодки купить разные из-за того, что бы влезть общей суммой заказа в 150 эвро, точнее в два заказа по полторы сотни. Когда уже обладал втулками и ободами перерыл множество источников в мировой паутине в поисках ответа, какие же спицы будут идеальными для образования феноменально крепких колёс. Решил покупать Сапим Стронг, но не нашёл в Украине, а заказывать из за бугра не позволяли финансовые возможности. Вынужденно купил усиленные Пилары, поскольку уже начали поджимать сроки, а колёс так и не было. Собранный велосипед получился сырым, но весьма привлекательным для меня и вполне крепким. В походе много чего узнал о надёжности велокомпонентов и их настройке - ни разу не пожалел, что потратил огромную кучу денег на Альфиновские вулки, как и на свет Бюш + Мюллер. Японские и Немецкие технологии сплелись в моём велосипеде в единый почти живой организм. При непомерных нагрузках он порой давал понять, что надо кое-что изменить. Над этим я сейчас работаю. После возвращения из похода мне стало ясно ещё, что надо изменить и коэффициент расчёта трансмиссии. Теперь хочу сместить самую малость диапазон в сторону скорости, чтоб спокойно крутить 40 км/час по ровной. Сейчас 30-35 с привычным каденсом. Но об этом позже. Так же переспицевал заднее колесо самыми дешёвыми спицами чтобы проверить одну свою теорию. Она подтвердилась, так что буду заказывать теперь Стронги и снова переспицовывать. Не зря же говорят, что когда хочешь сделать что-то хорошо - должен сделать это сам, так и с колесом получается :oops: Мой Гоша призрачен не только цветом, но и летит бесшумно в ночи, заливая светом мир впереди себя, побеждая тьму. *sorry*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 11:54

Aries писал(а):Теперь хочу сместить самую малость диапазон в сторону скорости, чтоб спокойно крутить 40 км/час по ровной. Сейчас 30-35 с привычным каденсом.

не верю!!!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16