Велосипед для туринга

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re:

Сообщение 27 авг 2017, 17:43

Раз не видел, то вот. Теперь видел).

UkkkkA писал(а):Изображение


---------- Добавлено через 6 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
Теперь, открываем Гугл, пишем - bikepacking, находим эту ссылку - http://www.bikepacking.com/gear/
И что же мы там видим...?))) Кемпинг!!! епта, КЕМПИНГ, и ни какой не марафон)))

---------- Добавлено через 39 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
Получается, пастор ввёл нас в оману?))
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Re:

Сообщение 27 авг 2017, 18:23

SanSay писал(а):Раз не видел, то вот. Теперь видел).

UkkkkA писал(а):Изображение


---------- Добавлено через 6 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
Теперь, открываем Гугл, пишем - bikepacking, находим эту ссылку - http://www.bikepacking.com/gear/
И что же мы там видим...?))) Кемпинг!!! епта, КЕМПИНГ, и ни какой не марафон)))

---------- Добавлено через 39 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
Получается, пастор ввёл нас в оману?))

http://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=4122
Это был Корсак)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 27 авг 2017, 18:57

SanSay писал(а):находим эту ссылку - http://www.bikepacking.com/gear/

И никаких планетарок на первой странице. Видимо, они для комьютинга придуманы, а не для туризма.
Да и баллоны чот не 5 литров http://www.bikepacking.com/gear/optimus-crux-review/

---------- Добавлено через 9 минут 27 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
И, таки, Ден ввел нас в оману. Я уж подумал, что в "том самом" tourdivide одни только байкпакеры и
корсак писал(а):багажников - 0

А ссылочка-то ведет на "тот самый" http://bikepacker.com/2016-tour-divide-rigs/
А значит и велосипеды они, видимо, выбирали только те, что их интересуют.
Потрачено... Даешь полный обзор велов этого самого марафона, м?

---------- Добавлено через 1 минуту 54 секунды -------------------------------------------------------
SanSay писал(а):Изображение

Ой, а может и есть там 5-литровчики. Вон же на подседельной сумочке еще сверху что-то, подходящее по размерам, прицеплено.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 27 авг 2017, 19:45

А что спрашивать и у кого? у людей, которые на фэт ставят лежак триатлонский, или у которых фара вверх светит? Какие там у них особые девайсы? Кроме флягодержателей на креплениях багажника конечно)) Сумка Ortlieb да, крутая, удобная и надежная, но это всего лишь сумка. И если она на руле висит, точно так же мешает рулить и загораживает дорогу, как и запорожской девочки поделка
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 27 авг 2017, 19:55

xbz06ee писал(а):А что спрашивать и у кого? у людей, которые на фэт ставят лежак триатлонский, или у которых фара вверх светит? Какие там у них особые девайсы? Кроме флягодержателей на креплениях багажника конечно)) Сумка Ortlieb да, крутая, удобная и надежная, но это всего лишь сумка. И если она на руле висит, точно так же мешает рулить и загораживает дорогу, как и запорожской девочки поделка

Ну ты,как более опытный райдер и уважаемый механик,скажи-зачем они их юзают на этом марафоне?Причем все поголовно.Я склонен считать что они таки располагают какимито аргументами.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 27 авг 2017, 19:59

Дык к тем, что на марафоне, вопросов нет, там все логично и понятно. Зачем багажник, если вес перевозимого груза всего 2-3 кг и ты при этом едешь гонку? Вопросы к тем чудакам, которые собирают велики как на фото выше, ведь им очевидно не интересно ни время, ни +- 600 г
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Re:

Сообщение 27 авг 2017, 19:59

gregory писал(а):
SanSay писал(а):находим эту ссылку - http://www.bikepacking.com/gear/

И никаких планетарок на первой странице. Видимо, они для комьютинга придуманы, а не для туризма.
Да и баллоны чот не 5 литров http://www.bikepacking.com/gear/optimus-crux-review/

---------- Добавлено через 9 минут 27 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велосипед для туринга
И, таки, Ден ввел нас в оману. Я уж подумал, что в "том самом" tourdivide одни только байкпакеры и
корсак писал(а):багажников - 0

А ссылочка-то ведет на "тот самый" http://bikepacker.com/2016-tour-divide-rigs/
А значит и велосипеды они, видимо, выбирали только те, что их интересуют.
Потрачено... Даешь полный обзор велов этого самого марафона, м?

---------- Добавлено через 1 минуту 54 секунды -------------------------------------------------------
SanSay писал(а):Изображение

Ой, а может и есть там 5-литровчики. Вон же на подседельной сумочке еще сверху что-то, подходящее по размерам, прицеплено.

Григорий..ну не гоже уважаемому админу опускаться до флуда в теме и обсуждения моего пятилитровчика.Я далек от байкпакинга равно как и от подобных марафонов.И причем тут планетарка и для чего она создана в этой теме?По теме бы что толкового сказал-а так переход на личности и флуд .

---------- Добавлено через 9 минут 10 секунд -------------------------------------------------------
Думаю в наших реалиях- зачастую это дань моде.Народ смотрит как ездят крутые марафонцы и себе такое берут.

---------- Добавлено через 9 минут 47 секунд -------------------------------------------------------
Эта погоня за "модой" так же распространяется у многих на выбор велосипеда,прочего снаряжения и тд.Например нередко встретишь крутой двухподвес на котором катают асфальт по городу и тд.и тп.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 27 авг 2017, 20:19

Romeo писал(а):Думаю в наших реалиях- зачастую это дань моде.Народ смотрит как ездят крутые марафонцы и себе такое берут.

Почему в MTB марафонах используют - потому что велосипед сам по себе уже лайт, берут только необходимое, тоже лайток.
А вот когда очень много навешано, как на фото, которое вызывает улыбку, там дань моде, подражание, это уже лишнее... Когда много вещей, то уже нет смысла так развешивать, это как минимум неудобно, всё в грязи будет, и таcкаться с этим по диким местам, кустам, тропкам, это будет очень эпично...)
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Re:

Сообщение 27 авг 2017, 20:26

SanSay писал(а):
Romeo писал(а):Думаю в наших реалиях- зачастую это дань моде.Народ смотрит как ездят крутые марафонцы и себе такое берут.

Почему в MTB марафонах используют - потому что велосипед сам по себе уже лайт, берут только необходимое, тоже лайток.
А вот когда очень много навешано, как на фото, которое вызывает улыбку, там дань моде, подражание, это уже лишнее... Когда много вещей, то уже нет смысла так развешивать, это как минимум неудобно, всё в грязи будет, и таcкаться с этим по диким местам, кустам, тропкам, это будет очень эпично...)

Лично я согласен 100%.Мне например более всего подошли бы водонепроницаемые боковые сумки.Всегда знаешь где что лежит и быстрый доступ плюс абсолютная грязе-водозащита.Плюс правильная развесовка для езды по дорогам.Баул на багажник-прероготива спортивного велотуризма.Для обычных путешествий не очень удобно.Вернее мение удобно ,потому что нужно килишевать весь обьем чтобы все достать.Но мы юзаем то что у нас имеется в наличии так как попросту все самое удобное и на наш взгляд лучшее мы не можем себе позволить по причине нищебродства подавляющего большинства.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 27 авг 2017, 20:36

А мы здесь о чем, вообще, флудим? О классическом велотуризме? При чем тут грузовой туризм или байкпакинг? Это все теряет смысл, если ездить чуть дальше, чем из дома.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12