Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 24 авг 2017, 18:10

Для электроколеса надо обязательно усиливать дропауты вилки.
Например:
https://evel.ua/catalog/aksessuari/prochee/usilitel-dropautov-universalniy-10x14mm/
Изображение
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 06:59

Я хочу на своем Харьке поменять вилку на более лучшую.
Счас у меня дето такая - "SR Suntour XCT, 80mm travel w/ mechanical lock out" она подойдет на тот электро? И как она будет выглядеть, если она под 26" а надо 22" 24" это норм? Но на ней нет под вибрейки. Это можно как-то обойти?
Вова спасибо за подсказку с усилением.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 07:17

Нет, не подойдет, у нее шток безрезьбовый 1 1/8"

Если на электро 24 колесо, то это без шансов практически. Даже уровня XCT вилок не найдешь с такими параметрами, ставь жесткую, только не с базара
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 07:20

Если шток вилки подойдёт, то теоретически можно. А вот с тормозами всё печальнее. Или переводить на диск, или варить пивоты, или катать без переднего. По-моему проще заменить вилку на аналогичную, усилить дропы и поставить бустер (тоже жёсткости добавит), ну и ямы объезжать.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 07:27

Я тоже уже думаю на жесткую вилку. Спасибо за подсказки, буду искать.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 07:31

Оффтоп
Питання:Пенсіонер вже такий безнадійний, що на звичайному не електроашані кататися не може? Здоров я поправить...
А з електровелом на ашан рамі - травматизм і смерть гарантовані.
Я розкажу за "Наш Китай"... Купив станочок, поставив, запустив... тішуся як дурень цвяхом :D коли випадково доторкнувся до мотора, то мої пальці аж зашкварчали. Я отримав опіки. Працював 15 хв ненапряжної роботи (обкатка-прикатка-ознайомлення). Прийшов до магазу, кажу так і так... Оказалося, шо обмотка алюмінієва і тому так гріється АЛЮМІНІЄВА ОБМОТКА КАРЛ!!! І після того ви думаєте, що є безкомпромісність безпеки використання. Та якщо ради здешевлення треба буде зробити раму з фольги - китайці так і зроблять. Карще ходити пішком, ніж гарантовано вбитися на такому транспорті.
До речі: рама мого ащану здохла лише тоді, коли я возив в рюкзаку за плечами по 20 кг продуктів з села. Куплений 4 роки назад.Тоді хоч рама була нормальною...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 07:43

Да, проблемы с суставами с коленями. Крутить тяжко уже ему. Поправлять здоровье за 70 лет уже видимо поздно. Но на дачу ему катать надо! Причем так получается с Кронштадтской на черема через зинцевую балку. Мотор канеш не тянет на горку, но если спешиться то тянет вел себя и тащит за собой отца.
Ямки он объезжает и ездит аккуратно (всю жизнь проездил на мото с коляской), но так вышло что влетел (кто-то его прижал к бордюру и влетел в люк утопленный вниз).
Пробовал катать через бахчик, но плиты по Краснофлотской трясут его хорошо.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 07:51

UcrusPazzo писал(а):... Пробовал катать через бахчик, но плиты по Краснофлотской трясут его хорошо.

Как вилку поменяешь - поищи седло от мопеда Рига. "Диван" тот ещё, комфорта добавит серьёзно. *thumbs_up*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Нужна помощь в обслуге электро-колеса

Сообщение 25 авг 2017, 07:59

Вел вот такой, только синий )))
Оффтоп
Изображение

Как только на него сел, стал меньше уставать, доволен очень. Катает везде и на рыбалку и на рынок и на дачу. Заряда хватает на 25-30 км. Как ему сказали на рынке... рама хорошая из старых крепких, но вилка Г, обод надо ставить от мопеда на 24".
На рынке дали номер какого мужичка где-то в районе стана 3000. Такой же дедушка, может чуть помоложе. Поехал.... он посмотрел движек, разобрал, собрал, поставил ему клему на втулку, мотор норм. Погнут обод говорит. Вроде выровнял, поставил... Стало лучше, но все равно его клонит. Видимо действительно вилка. Терь точно надо менять вилку и обод.
Я ему еще собрал поворотники мотоциклетные ))) Пока не ставил, жду еще платку с китая понижающую напряжение с 36V на 12V
П.С. Собрал поворотники, но тот дедушка что ему движек смотрел, сказал что не надо было заморачиваться в той фаре на руле которая управляет движком, скорей всего на плате уже есть разъемы для поворотников и все для этого есть, только это не реализовано. Типа китайцы штампуют платы всегда одинаковые и уже от комплектации зависит есть ли поворотники, габариты, тормозные огни и т.п.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Сообщение 25 авг 2017, 08:30

Вывод-если нужен электровелосипед,покупать его нужно на олх из европ.Там будет нормальное качество и совместимые стандарты...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18