БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 19 апр 2017, 10:26

29 апреля 2017
Занесите в ШАБЛОНЫ телефона текст( ГДЕ vetalik_08@mail.ru )который нужно будет отправить на номер 5145, в течении нескольких секунд придет уведомление о вашем местоположении, обязательно проверьте, бывает с первого раза не определяет,тогда повторить запрос.Или страва. На каждом КП смс -ку отправляем(кто не пишет страву)

Время прохождения для каждого бревета зависит от расстояния. Оно задаётся (в часах и минутах, H:MM):
13:30 - для 200 км
20:00 - для 300 км
27:00 - для 400 км
40:00 - для 600 км
75:00 - для 1000 км

Регистрация - 30 гр
Медаль - 180 гр
Денежки за регистрацию или медальки(если кто то хочет чтоб пошло а зачет,если нет то нет))) за 200 тоже
Завозите в Веломанию,там без комисии, Серега берет,вроде))) или скидывайте на карточку
приват банк 5168 7555 2942 8787 Иванусь Виталий Игоревич
Медали такие

На счет старта.В световой день все равно будет тяжело вложиться.Так что думаю в 8 утра нормально,в 4 утра рановато,думаю лучше выспатся и потом при фонарях уже заехать в Мариуполь.Приезжаем чуток раньше,кто задерживается отправил СМС(или запустили страву) и поехал, все вопросы в личку или 0972948134
С каким телефоном будете ехать с таким и регистрируйтесь.
Ну блин с этими собаками я нечего сделать не могу,меня самого цыпанула разок за ногу.лучше остановится и пройти пешком.Собой обязательно фонари и задний стоп.Смотрим внимательно маршрут,на объездной Осипенко,кафе там и после него поворот на право,а то с горы его можно пролететь.

Старт Володарское кольцо 8:00, 29 апреля
КП 1 - Новоянисоль(магазин)
КП 2 - Поворот на Захарьевку
КП 3 - Дмитровка
КП 4 - Юрьевка
Финиш Эпицентр(остановка) 04:00 ,30 апреля
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=hosfelaqfcimifep" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
Регистрация
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSflfrv16t7Xv_DqiLMygXu_jnzMbiVS4UrmFXuO9Pu7IGc81Q/viewform
Список зарегистрированных
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hiaswPpCx6j5cfzr04S2jR7AnWBbEodqkaQAj7i8Q8g/edit#gid=433144245
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 19 апр 2017, 18:15

В световой день все реально вложиться, только надо стартовать в 6-7 утра. Сейчас темнеет после 7 вечера. За 12-13 часов вполне реально проехать,если,конечно, без приключений с проколами, проехать мимо поворот и т.д.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 19 апр 2017, 19:21

Dimon_light писал(а):. За 12-13 часов вполне реально проехать

Это реально , для 3-5 человек (из тех кто ездит ) !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 19 апр 2017, 21:38

Виталик, мне кажется. был бы актуален КП в Мангуше. Будет дикий соблазн проехать Портовское...
LeonKiller
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
14 янв 2015, 15:04
Мой байк: K1 Carbon
Баллы репутации: 25

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 20 апр 2017, 01:31

Ого!!!Движуха намечается!!!!!
Milya-10
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
14 апр 2017, 10:07
Мой байк: Spelli
Баллы репутации: 0

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 27 апр 2017, 17:29

Стартую 29-ого в 5:00 так как 30-ого подъём в 4:30 и на работу в первую смену. Надо ещё отдохнуть до работы.
На КП1 в Новоянисоле на магазине местоположение не определяется.
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 30 апр 2017, 21:12

!!! Не верю своим НОГАМ!!! Все сложилось в одном едином идеале! Погода - плюс; нога - два плюса; мотивация - три плюса! Единственный минус - жуткий отрезок на Урзуф с островками асфальта. 200 в Бердянске взял за 7.41, чистоганом - за 7.19! Как говорила Верка-Сердючка - "Невже це я?" И еще - на Мангушских буграх воспалился от напряжения трицепс левой руки, до этого тупо нывший. На Восточный доехал скрипя зубами. Но!! Анатолий Старков, один из великих советских велогонов 80-х, как-то сказал: "Мы, ШОССЕЙНИКИ-ТЕЛЕГИ, не по паркету ездим!" Как выстрелил! Так-то, друзья...
LeonKiller
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
14 янв 2015, 15:04
Мой байк: K1 Carbon
Баллы репутации: 25

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 30 апр 2017, 21:47

Да, мне тоже понравилось. Общее время со всеми остановками, включая 2 прокола, перекусы,отправки смс - 12.30. Как и планировал за 12-13часов проехать: в 7 утра стартанул, в 7.30 уже был на эпицентре. Средняя по велокомпу 26.5км в час. Прокололся на участках Старченково-Захаровка и Бердянск-Бабах-Тарама. На последнем ехал 20-22 потихоньку, потому что от дороги ничего не осталось и все равно умудрился змеиный словить. Дороги,конечно, местами просто убитые. Не понравилось то, что я обгорел очень существенно-сейчас к руке прикасаться больно. По приезду домой, трусило - решил замерять температуру. Оказалась 37,4 - по ходу словил тепловой или из-за ожогов. Слава Богу взял с собой аспаркам в таблетках от судорог и обезвоживания, а то не напьешься простой водой. Закинул 15 батончиков и доставал каждые 45минут, чтобы не заголодать, а то уже было это ужасное состояние, когда мышцы не слушаются и отказываются работать - ты не в силах контролировать их сокращение. Ветер непонятно какой был, вроде, больше юг. В общем, класс. ЦЕль поставил - цель выполнил.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 01 май 2017, 16:55

РЕЗУЛЬТАТЫ
Иванусь Виталий 12;05
Латыш Дмитрий 12:30
Александр Игнатов 12:30
Забельский Сергей 13:13
Гречин Сергей 13:37
Александр Глушко 15:44
Юхно Миша 17:07
Сергеев Валерий 18:38
Ковальов Артем 18:38
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: БРЕВЕТ 300 км 29 апреля 2017

Сообщение 31 май 2017, 13:12

эту 300-ку я оригинально проехал
"2 по 300 за 2 суток"

Изображение Изображение Изображение

https://goo.gl/photos/VXakvLsj3qrZekcR8

27 апр (четверг, втор половина дня) - старт с Макеевки на в Лозовую (до Фенольной на веле, затем элькой; в 22-44 на месте)
Вспомнил что день рождения Глеба Травина, а с прежней поездки уже аккурат 5 лет прошло
http://www.mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=12215

28 - Лозовая-Марик 300км (ч-з Славянку, Межевую, ВелоНовоселку)) - старт ок 04-30, финиш ок 23-00
Ночью в Лозовой горячий душ, пирожки с пивом вместо томат сока и сон в холодной комнате отдыха под четырьмя одеялами.
Предрассветный старт с проездом мимо Музея, Танка и Вечного огня (который на этот раз тоже не горел, как и в прошлом году)
Грунтами, слегка влажными в закрытых местах, пробираюсь на асфальт в сторону Славянки, ок 95 км (что на трассе Донецк-Днепр);
низкое Солнце в харю, очки не спасают (а дома лежит правильная кепка с правильным козырьком; как она нужна мне сейчас..это ВОЛШЕБНО было (Роздоловка-Степове - глухие сельские края)
А дальше пойма Самары - непривычно, своеобразно и интересно - давно присматривался к этим местам.
сразу за ВерхСамарой влево, на юг идет срезка грунтовкой мимо Александрополя - я, блин только въехал - захотелось щелкнуть пальцами -и чтоб все мои друзяки на своих найнерах-подвесах-шоссерах-турингах.. оказались ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС..
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ, блин, ДОРОЖКА - сначала чуть в подъем и лесок справа, потом ВДРУГ попадаешь в удивительной красоты балочку, петляешь вверх-вниз влево-вправо, заец вылетает из-под колес и бежит не в сторону, закладывая петлю, а долго впереди по дороге, как собака (похожая по атмосфере и скрытости от глаз, хотя рядом с асфальтом, балочка вдоль ручья есть под ВелоНовоселкой, если ехать с Курахово, возле Максимовки)
и главное - вывела грунтовочка меня аккурат где я хотел на асфальт, что бывает 50на50))
Времени-вагон, свежее утро, сил полно, дорога шепчет :D *onbike* ...
Новодмитровка, Марьянка, грунтами в Полтавское (перейдя по подручным средствам разлившийся Сухой Бычек), которое встречает крепкой усадьбой с техникой, бычками-коровами, прудом-гусями-индюками, НО дальше выглядит как симбиоз заброшенных виноградников и живого села с тракторами :?
Далее опять же грунтовочкой, но уже конкретно полевой (видно что техника курсирует) спускаюсь к реке Бык.
Сразу за ней указатель на действительно уже усадьбу зеленого (нет не "змия") а агротуризма :) мини-отель "Пэрлына стэпу" http://www.bazi-otdiha.com.ua/company.php?id_company=1281
хотя и вино (будете смеяться), тоже есть http://vina-trubetskogo.com.ua/vina/perlina-stepu
и вот уже Славянка и трасса, выехав на которую, резко понимаешь как было классно ДО этого момента.

Хорошая кафешка (с томатным соком)), где недорого и занадто плотно отобедав, еду на Межевое.
Сразу увидел приметное место (на фото с крестом) посвященное памяти козака Гончара, побратима отАмана Ивана Сирка.

Межевая, Новопавловка (родина махновца Павла Исаакова), муторная почему-то дорога до Дачного.
Богатырь, еще топить ок150км, жарковато и сил значительно меньше. Появляется трафик.
Днепропетровская и запорожская трассы поделили весь трек на три зоны скачкообразного превращения: "село, "поселок-городок" и "город".

в ВелоНовоселке долгожданный магаз - пиво-раки, т.е. мороженое-пепси.
Диалог по патифону с хозяином моего ночлега под Мариком (договор был на 22-00, не успеваю; хочу к 23-00): "Где?! в Новоселке?! да ты тока завтра доедешь! Да, нормально, приезжай в любое время, тока доедь")))
Я злой на себя:evil: - вмиг улетают пепси-мороженко, появляются даже не силы - бешеная дурь
и я, ок 22-30 влетаю, по уже равномерно выбранной (без ям *thumbs_up* ) песчаной володарке, в Марик.

Покупаю ужин (опять пиво вместо сока)), и вот оно МОРЕ, топлю печку, моюсь горячей водой и спать - завтра Бревет 300.

29 - бревет 300км вокруг Марика (старт 10-13, финиш ок 05-00 в ВС 30-го
30 - отходняк и Море
1 мая - в Макеевку: старт ок 9-30 (час только из города выгребал на расслабоне)), финиш ок 17-00

компа нет, но с учетом езды по Марику в ВС ок 750-800 км на круг за 4 суток


Ход путешествия

Я помнил что круглая дата и надо бы... но становилось не до поездок, к сожалению.

И вдруг для всех(( я 27-го в ЧТ рублю с плеча, быстро сгребаю манатки (это самое сложное для меня)) и пакую их в легкий тур "сидор" плюс в чехол от 2-мест палатки на багажник - и вперед.

На Пушке меня стопарит байкер в экипе с Голдой рядом (надеюсь не спутал, не силен в моцах(( словами "Артем Макеевка"
Это был Эдя Попов ака Эдвард По.
А я ж тупой (как всегда)), хотел уже сказать "Нет! Это я Артем Макеевка!)))

Он сразу узрел мово нового скакуна, пара слов, извиняясь стартую, бо элька отходила с Фенольной в 17-47 (я чё-то так решил :roll: , а по графику в 17-53).
Не суть. Времени было ок 16-27. И, это чудо, но я блин, успел - 1ч30мин - это рекорд пока))
...
хотел тогда продолжить, но времени стало в обрез(((
постараюсь сегодня-завтра..

пс
Это было ЧУДО - что блокпосты пролетел я тогда наура в темпе гонки за электричкой))
Через пару недель держали меня на крайнем 4,5 часа. Зубы-ребра у меня "чесались" не скрою, но сидел-ждал, наблюдая за путями муравьев и тп живности, птички вообще волшебно как-то чирикали)). А вокруг меня все едут-идут, односельчане - одного пропустили, второго завернули, затем послали за ним, чтоб развернули назад...
Романтика...кароче - сижу и радуюсь каждой минуте.
...в трех шагах от меня ПК стоит с патронами...ЗАЧЕМ...
Вечером стали "решать" то ли сдать меня в исбушку (те вроде крутились стремно как-то туда-сюда в трениках и с пакетом с торчащими акциз марками), то ли отправить на "ноль" где меня "не правильно" впустили, то ли контрачи со мной хотят побеседовать...
Затем сфотали меня и содержимое рюкзака и отправили дальше в родное село.
Кароче..фантасмагория какая-то :?

ппс
Все началось со жгута (не юзал никогда его), затем спасодеяло (1раз его юзал на 600-ке в 2015), потом фонарь (оказалось такой только у меня и у МайклДжексона - их командира; плюс, как на грех)) заколхозил я к нему экран - они решили - светомаскировка)), ну и вишенкой на торте - дровяная печка (у меня на усадьбе свет перебит).
Плюс чеки вчерашние с аптек с Донецка, рубли тоже низзя - но я сразу сказал все как есть - с Макеевки, рубли есть.
Фонарь тоже очень приглянулся, но я как-то четко пояснил, что моё и мне нужнее))

Прибыл на усадьбу, сготовил ужин на печурке дровяной, прослушал вечерний "концерт по заявкам" и спать ("музыканты"-то работали до утра.. с переменным рвением...)
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56


Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17