Бреветы

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Бреветы

Сообщение 19 апр 2016, 14:54

двухсотка на РОЛИКАХ! -


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=978743928847295&set=gm.1033932710028722&type=3&theater

213 км. за 13,05!!

Что же, вот мой отчет про двухсоточку на роликах.
Идея такого сумасшествия возникла ровно год назад на этом же бревете и по мере подготовки плавно переросла в твердое желание сделать это.

Погода за день до старта очень не радовала, залипал в метеорадар и прогноз погоды. Ехать на роликах по дождю, мягко говоря плохая затея, но все же звезды сошлись и дождь отступил. Утро, телеметрия показывает отличные показатели, выдвигаюсь на старт. Оказалось что 12-й трамвай до Пущи еле ползет, поэтому на точку сбора прибываю в момент когда Микер дает старт. Быстро переобуваюсь и стартую.

Спасибо велосипедистам которые провели через Бучу, дорога там очень узкая, приходилось частить, что очень выматывало. За Бучей эскорт устремляется вперед, со мной остается Микер. Обнаруживаю что мой телефон в гробу видел мой бревет и ловить сигнал GPS не собирается, приходится оценивать скорость по времени прохождения и ощущениям. Беру бодрый темп 22-24 км/ч зная что после Варшавки счастье кончится и надо отыграть как можно больше времени. Заправка за Бородянкой, мини привал, вливаю в себя 0.5 колы. Микер замерз и поэтому устремляется за Богданом бодро пролетевшим мимо. Остаюсь один, наушники в уши - газ в пол.

Житомирская область встречает меня плитами с неплохим накатом хотя немного напрягают стыки, до Украинки остается всего ничего. Погрозил дождю пальцем - тот отступил.

Поворот на Укранику, накат не описать словами, еду по краю асфальта на одной ноге толкаясь другой, местами иду, мне показалось что меня обогнала 90-летняя бабушка с палочкой сидя на лавочке. Гужевое информ-бюро радуем меня новостью, мол такое покрытие аж до Малина. К счастью они соврали и за Украинкой из под щебня залитого битумом проступила неотремонтированная дорога вся в ямах, но по которой можно катиться.

КП1. 12 с копейками часов, отправляю смс на ходу, от Калюжи поднимается велосипедист - не знаю как зовут, позже мне сказали что я вроде еще 4-х обошел был. До магазина еду с ним.

Привал на 15-ть минут, кола и печеньки перорально, еду дальше. В центре Малина почувствовал, что сбивается носок. Присаживаюсь на парапет перешнуроваться, параллельно прохожу соц опрос от двух школьниц на тему курения наркоты и бла бла бла. На последний вопрос о занятии спортом, сказал что приехал сюда на роликах из Киева, оставляю их с круглыми глазами.

Отрезок Малин-Радомышль. Думаю, что роллеры-грешники вместо ада попадают сюда: наката ноль, не толкнулся - остановился. Маневрирую по всей дороге, пытаясь найти участки “понакатистей”, единственая радость - слабый трафик.

За два часа дотошнил до Радомышля - рай на земле! Такого гладкого, накатистого асфальта, да еще в таком количестве я еще не видел, дорога та Трухановом - танковая брусчатка. На автостанции забегаю в магазин, покупаю литр воды и 0.5 пепси, заталкиваю ее с вафлями в себя, с опаской косясь на автобус Радомышль - Киев.
На часах 15:15.
Выезд с Радомышля был самым большим испытанием силы воли: сразу за знаком асфальт кончился. К счастью, через пару километров дорога становится лучше, надеюсь выехать на Житомирку к 17-ти часам и вписаться в лимит. Асфальт становится все накатистей. В Поташне начинается дождь, который хорошенько смочил трассу и умчался к Киеву.

Житомирка. Добрался где-то в 16-30. Радуюсь что добрался до нее раньше чем планировал. КП2 - смс без остановки. Плохой накат умноженный на усталость от предыдущего ада дает о себе знать, но стараюсь поднять темп хотя бы близко к 20-ке, проезжаю мимо велосипедиста которого был добрал на КП1. На финише я узнал что его поехали эвакуировать - он вроде цепь порвал.

Въезжаю в Киевскую область. Так как кончилась вода - заехал в магазинчик. Посидев минут десять, ощутил что начинает морозить, связки и сухожилия коленей начали ныть, а спина говорит что ты докатался. Жру аскорбинку, аспаркам и, немного подумав, добрасываю темпалгин. Стартовать очень тяжело, до Киева 50+ км, понимаю что больше привалов делать нельзя - просто не смогу тронуться. Дождь уже валит не стесняясь, минус Житомирки - абразивность, становится небольшим плюсом - не скользко. За 40 км до финиша обгоняю припаркованный “хундай”, который трогается и пристраивается рядом, барышня предлагает подвезти, сцепив зубы отказываюсь.

За Калиновкой на машине подъехал Армен, поинтересовался как состояние, надо ли чего. Едется сложно, любой градиент берется со скрипом. Час спустя стемнело - достаю фонарь. Наконец вижу недостроенную разворотку и табличку “Міська смуга”, едется только на желании все это закончить. Не помню какая по счету остановка является финишем, поэтому каждая - надежда на финал. Наконец вижу “Катериновка” и встречающих. Ура, мне это удалось!

Итого:
• 213 км за 13:05, вписался в лимит - довольный как слон;
• растертые до мяса ноги и невозможность наклониться из-за усталости спины;
• 3-и раздавленных ежика;
• 2-а гейропейца: первый таксист, второй на грузовике.

Спасибо всем, кто меня поддерживал в этой авантюре. И отдельное спасибо Оберону за предоставление рам и колес, на своих 80-ках я бы не уехал дальше Украинки.

отсюда - http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=130&t=160704&start=125
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Бреветы

Сообщение 06 май 2016, 06:21

Антон сотоварищи на белорусском флеше - http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=98681;start=msg1201543#msg1201543
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Бреветы

Сообщение 18 май 2016, 10:02

Привіт Маріупольським марафонцям!Друзі Я переглядав результити бреветів за 2016 рік зокрема за квітень. Ви у квітні провели 200 ку і 300 ку, а в рейтингу клубів на Рандоннер Go ваших даних немає. *sorry* Не знаєте чому?
док
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 14:13
Мой байк: Wilier Triestina
Баллы репутации: 0

Re: Бреветы

Сообщение 18 май 2016, 14:14

док писал(а):Привіт Маріупольським марафонцям!Друзі Я переглядав результити бреветів за 2016 рік зокрема за квітень. Ви у квітні провели 200 ку і 300 ку, а в рейтингу клубів на Рандоннер Go ваших даних немає. *sorry* Не знаєте чому?

Я еще не че не скидывал
Как откатаем 600-ку и скину все одним махом :)
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Бреветы

Сообщение 22 май 2016, 17:34

Бревет 200 - км от Сереги(Ядрёная двухсотка) , дубль и постоянный
Набор высот 1800 км :)
Маршрут простой , кто катает постоянно ( не по городу)
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=ivllvnclndfumxmv" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Бреветы

Сообщение 22 май 2016, 18:24

Кп 3 и кп 5 в одном и том же месте .... при увеличении карты это хорошо видно !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Бреветы

Сообщение 22 май 2016, 19:33

Виталик писал(а):Бревет 200 - км от Сереги(Ядрёная двухсотка) , дубль и постоянный
Набор высот 1800 км :)
Маршрут простой , кто катает постоянно ( не по городу)
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=ivllvnclndfumxmv" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]

Это на 11 июня который будет? А старт в какое время,шоб по жаре не ехать? Я б катнул, кто будет, отзовитесь.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: Бреветы

Сообщение 22 май 2016, 19:42

В любом случае по жаре .... старт утром ... финиш вечером !

---------- Добавлено через 1 минуту 16 секунд -------------------------------------------------------
В теме Бреветов , будет официальная презентация :D !

---------- Добавлено через 2 минуты 33 секунды -------------------------------------------------------
Шестисотку проедем ... и сразу дубли пойдут !!!! (гоу с нами 600км месить )!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Бреветы

Сообщение 22 май 2016, 20:00

Прикольная 200! ))) А вроде ж нельзя менять маршруты в этом году? Или дубли можно? Или это вне зачета?
И в порту обязательно кружечек делать? )))))
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Бреветы

Сообщение 22 май 2016, 21:21

ghost писал(а):Шестисотку проедем ... и сразу дубли пойдут !!!! (гоу с нами 600км месить )!!!

На 600км разве только когда отпуск будет на работе, а так в воскресенье приеду вечером, а потом на работу ползти :? Да и Я еще не готов - по себе скажу, веса многовато - 85кг, вроде мышц :) На дальние дистанции он только мешает (больше веса, больше потребление кислорода), а вот на спринтах 200-400км я постараюсь поучаствовать. Да и тренировок именно на веле только на выходных катаю далеко, больше 100-ки в день стараюсь, вроде норм, но надо чаще катать для лучшей адаптации *onbike*
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17