Мощная задняя мигалка

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей

Сообщение 30 окт 2016, 10:29

есть габариты, со встроенной динамкой, возбуждающейся от магнита на колесе.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Мощная задняя мигалка

Сообщение 30 окт 2016, 10:46

А крепление типа резиновый хомут во время езды от вибрации не сползает в самый низ на эксцентрик? Все таки обычный пластиковый хомут затягивается отверткой, а тут просто застежка и держится за счет растяжения резины, как я понимаю.

---------- Добавлено через 30 минут 58 секунд -------------------------------------------------------
Не могу нигде найти яркость мигалки с двумя диодами по 0.5w
Мигалка Longus c 20 chip диодами выдает 65 люмен.
Сколько люмен выдаетхотя бы один красный диод мощностью 0.5 ватт?
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Мощная задняя мигалка

Сообщение 30 окт 2016, 11:56

не забывайте, что через чур яркая мигалка - это шанс получить ответ в лицо ксеноном
и не забывайте, что ездить с таким по тротуарам - зло, слепить водителя который за тобой - тоже зло

имейте чувство уважения к окружающим... иначе мы превращаемся в понтовитое быдло которое хочет рисануться прожектором... не скатывайтесь до уровня былда автомобильного

отставайтесь культурными в этом вопросе....у меня всё
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 30 окт 2016, 12:28

Он хочет чтоб жена с восточного видела как он едет на ас2...)))

---------- Добавлено через 1 минуту 17 секунд -------------------------------------------------------
Можно поцепить обычную мигалку,вторую на рюкзак,третью на шлем,прицепить свет на сосок камеры колеса...Ну и наверно хватит)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 30 окт 2016, 13:19

Romeo писал(а):Он хочет чтоб жена с восточного видела как он едет на ас2...)))

Можно поцепить обычную мигалку,вторую на рюкзак,третью на шлем,прицепить свет на сосок камеры колеса...Ну и...

и ещё по одной на каждый сосок! =)) Ведь все выше перечисленные жена всё равно не увидит, они будут светить в сторону Мангуша, а не в сторону Восточного. =))
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Мощная задняя мигалка

Сообщение 30 окт 2016, 13:44

http://www.bike-discount.de/en/buy/sigma-sport-stereo-66139/wg_id-805
Вот хороший задний свет от мини пальчиков ААА...Два диода по 0,5 вата.Уже вложенные аккумы стандарта ААА и шнур с возможностью зарядки не вынимая аккумы из нутри.Крепление кольцом-очень удобно и надежно...
В отличие от иных перезаряжаемых работает на зарядке до 20 часов...что в несколько раз больше чем другие...

---------- Добавлено через 2 часа 16 минут 56 секунд -------------------------------------------------------
Вот феншуйный умный свет...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 30 окт 2016, 17:06

Romeo писал(а):Ну наверное что светят всегда и не требуют батареек)))
Яркие более чем,светят после остановки минут 5-7(встроенный накопитель конденсатор),так как нет батареек им как говорится "пофиг мороз",некоторые модели загораются более ярким светом при торможении по типу стоп- сигналов автомобилей...
Ах да...они не "мигают"-а светят ровным ярким красным светом.По правилам некоторых стран "мигание" запрещено...

Обычные тоже яркие и тоже ровно светят. В целом так себе преимущества, если учесть что для этого нужно собрать колесо на динамовтулке и развесить по раме гирлянду проводов.
Andrew Martin писал(а):А крепление типа резиновый хомут во время езды от вибрации не сползает в самый низ на эксцентрик?

Нет конечно, не кирпич же на нем висит
AtMatt писал(а):не забывайте, что через чур яркая мигалка - это шанс получить ответ в лицо ксеноном
и не забывайте, что ездить с таким по тротуарам - зло, слепить водителя который за тобой - тоже зло

По-моему ты преувеличиваешь проблему. Множество передних фар значительно ярче, но никто никого не убивает за них, хотя многим их владельцам совершенно пофиг на встречных. А так, слепит даже самый дешняк, установленный как попало, тут проблема не в яркости совершенно. Ставить надо немного вниз и влево, и проблем ноль
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Мощная задняя мигалка

Сообщение 30 окт 2016, 18:12

Крутой фонарь с выбором цветов: Red light, Purple light, UV light
http://www.dx.com/p/archon-d36vr-5200lm-6-mode-white-red-purple-uv-flashlight-w-8-x-cree-xm-l2-u2-4-x-xp-e-n3-347361#.WBYbmeWLTAU
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Сообщение 30 окт 2016, 19:39

Режим мигания плохо позволяет водителю определить дистанцию поэтому в многих странах на дорогах общего пользования он запрещен.И кажется бревет нужно ехать только с постоянным красным светом сзади..
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мощная задняя мигалка

Сообщение 30 окт 2016, 21:02

Так в чем проблема, у всех абсолютно мигалок есть режим постоянного горения.

И да, у нас в ПДД мигание не запрещено, а в той редакции, которую предлагают сейчас (пробегала недавно на форуме), прямо указано - должно мигать: "... та заднім миготливим червоним ліхтарем"
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6