БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 09 июл 2016, 13:52

Мне захотелось немного усложнить маршрут, прокатить по жаре, поэтому стартанул вчера в час дня. Но плюсом добавился еще и ветерок не слабый, с которым боролся аж до выезда с окружной мелитополя. Но эт фигня, уже на обратном пути порвал цепь... Ночью проковырялся при фонарике наверное мин 40. Но сделал, больше запасных звеньев не было, так, что пришлось 160 км ехать без поднятия на педали, дабы лишнюю нагрузку не создавать на цепь. Как результат зад болит, уж и через 7 часов сесть не могу. Зато запомнится.
Владелец используемого ника к одноименному полку отношения не имеет.
Аватар пользователя
Azov148
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 00:12
Мой байк: Мне нравится
Баллы репутации: 3

Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 09 июл 2016, 17:10

Соглашусь с Димоном, что такие дистанции нужно ехать подготовленным. Я сам в этом сезоне откатал не больше 200 км, так как недавно вернулся с рейса..... и ехать сразу 400 км было жестко. До Мелитополя доехать можно было, но обратно даже не знаю доехал бы..... если и да, то еле-еле и вряд ли б вложился в время. Так что решил не насиловать себя и сойти. Теперь буду расскатываться.
Чтобы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбратся
Тел.: +38 096 335 32 18
Аватар пользователя
Вячеслав Левченко
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 14:19
Откуда: Mariupol City
Мой байк: Cannondale F-Si Carbon 4
Баллы репутации: 18

Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 09 июл 2016, 20:23

Не,ну может я чего не понимаю,но откатав в сезоне 200 км,ехать на 400...
Оффтоп
O98375552O Вячеслав
Аватар пользователя
Orfeuz
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 23:14
Мой байк: Ghost
Баллы репутации: 7

Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 09 июл 2016, 20:52

Orfeuz писал(а):Не,ну может я чего не понимаю,но откатав в сезоне 200 км,ехать на 400...

Завтра приедет Миха на Оптиме, у него спросишь, как он это делает :D *troll* Просто не ломит и использует время по максимуму. И нет у него подготовки,чтобы он в неделю накатывал хотя бы 2-3 раза по 100-200км, ибо на заводе работает, еще и по адскому графику :)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 09 июл 2016, 21:08

У Михаила если не ошибаюсь это уже 5-й бревет *thumbs_up*
А это еще та раскатка :D
Romario
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 14:37
Мой байк: .
Баллы репутации: 11

Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 09 июл 2016, 23:46

Orfeuz писал(а):Не,ну может я чего не понимаю,но откатав в сезоне 200 км,ехать на 400...


да, это было тупо.... но стоило попробовать))
Чтобы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбратся
Тел.: +38 096 335 32 18
Аватар пользователя
Вячеслав Левченко
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 14:19
Откуда: Mariupol City
Мой байк: Cannondale F-Si Carbon 4
Баллы репутации: 18

Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 10 июл 2016, 11:28

Romario писал(а):У Михаила если не ошибаюсь это уже 5-й бревет *thumbs_up*
А это еще та раскатка :D

Ага, только для того, чтобы быть в хорошей форме - недостаточно катать 1 бревет в 2-3 недели :)
Организм - штука умная: когда ты постоянно занимаешься, ты вынуждаешь его быть в форме, строить мышцы, митохондрии. Как только бросаешь на неделю-две занятия - скатываешь в исходное состояние. А все потому, что организму невыгодно содержать мышцы и лишнее - они потребляют много кислорода,питательных веществ и т.д. Поэтому когда я занимался воркаутом постоянно - связки были готовы, сейчас пол года не практиковал, пошел попробовать - ничего не могу сделать :) Мышечная память осталось , но ее надо развивать, чтобы войти в ту форму, точно так же и на велике :D Организм всячески стремиться, чтобы мы не развивались, ведь это затраты - отсюда лень *troll*
Кто занимается спортом, умственной деятельностью - совершает огромный труд ;)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: БРЕВЕТ 400 км 9 июля 2016 (ДУБЛЬ)

Сообщение 10 июл 2016, 12:05

Всем Доброго дня!
Небольшой отчётик о бревете.
За неделю до бревета начал следить за прогнозом погоды на 9 июля. Какая будет температура днём, направление ветра и его сила, будет ли дождь.
Долго был в раздумьях ехать не ехать. Во сколько стартовать потому что 10-ого идти в первую из четырёх ночную смену. И поразмыслив принял решение стартовать так чтобы по хорошей дороге до Мангуша ехать при фонарях, а уже на выходе из посёлка когда начнётся неважная дорога был рассвет. Принято было решение стартовать в 3:00ч. Цель была проехать за световой день так чтоб с наступлением темноты быть в Мангуше и при фонарях катить на финиш. Зарегистрировался 8-ого вечером. Долго собирался. Всё ни как не мог найти баланс между тем что надо и между тем "А вдруг пригодиться!" и общим весом велосипеда.
Стартанул в 3:03ч. Ночь. Хорошо. Прохладно +17*С. В низинах аж холодно. Расчёт удался на выходе из Мангуша уже начинает сереть фонарь практически не нужен. Качусь хорошо, общую среднюю вывел на 23,7км/ч. Ну до Ботиево дорогу знаю можно катиться смело. Еду и размышляю где Димона с напарниками встречу. Думаю что они уже на КП2 и начинают катить обратно. А тут оп Червоне Поле и Димончик с Саньком. Остановились, пообщались, рассказали о своих приключениях, Пожелали удачи и я покатил дальше.
На дорогах делают латочный ремонт. Машина с "хоботом" спереди засыпает ямы битумно-гравийной смесью и ямы превращаются в гопки (трамплины), и не знаешь что лучше ямы или гопки. На КП1 отметился ушел в тень покушать передохнуть и остыть от начинающейся жары. За Приморском начинается встречный боковой ветер. Качу против ветра до самого КП2. Также за Приморском делают латочный ремонт только у машины неправильно отрегулирована смесь, битума мало а гравия много. И итог гравий рассыпан по всей дороге. Битум прилипает к покрышке и начинает на оною налипать гравий. Итог две новых покрышке в мелких порезах (убытки та какие убытки). На р,Корсак остановился. Спустился к реке умылся отдохнул поел. Дальше предстояла незнакомая для меня дорога. Остановки стал делать чаше. На распечатанной для себя карте ни как не мог разобраться как ехать на КП2 долго блукал, возвращался (цель та Мелитополь КП2) спасибо полиции направили на путь истинный. Отметился. Еду обратно в надежде что сейчас для меня ветер станет попутный боковой. На перекрёстке объездной и прямой на Мелитополь продают арбузы. Остановился купил. Сразу же не отходя съел половину, а половину взял с собой. Покатил дальше и ветер стал полностью боковой. Но арбуз пошёл на пользу и начал вкручивать под 25км/ч. На р.Корсак опять остановка умыться, остыть, доесть арбуз. Дорога знакомая качу дальше. Стремлюсь хотя бы до сумерек добраться до Приморска. КП3 наступает темнота. Фонари слабые должного освещения не дают. Осипенко темнота. Прокол переднего. Доезжаю до фонаря на объездной и прямой через Осипенко. Меняю камеру перед этим соответственно проверил внутри покрышку. Покатил дальше. Подъём и оп прокол заднего. В темноте при фонарике бортирую заднее. Всё покатил дальше ещё метров 200 и опять прокол переднего. Ставлю последнюю камеру. Латок и клея нет. Думал обойдусь тремя камерами. Обидно на гравии и по светлому ни одного прокола, а тут темень полная и на одном км три прокола. Фонарики слабые ловлю яму за ямой и только думаю чтоб не было очередного прокола менять нечем.
Цель проехать за световой день не достигнута. Но во времени уложился.
СТАРТ: 09.07.16 в 03:02:53
ФИНИШ: 10.07.16 в 03:03;05.
Спасибо Сергею из Веломании за спицевку заднего колеса. Экстремальную поездку выдержало. Ни одна спица не лопнула *thumbs_up*
Последний раз редактировалось Mikhail 11 июл 2016, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13