О накате и покрышках

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: О накате и покрышках

Сообщение 15 янв 2016, 21:51

корсак писал(а):и руль несколько иной
Изображение

это руль типа Randonneur, был "изобретен" ещё до начала второй мировой :D
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: О накате и покрышках

Сообщение 15 янв 2016, 21:56

Да, и на нём удобно
SET писал(а):в низком хвате "маслать по херовой дороге"


*thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: О накате и покрышках

Сообщение 15 янв 2016, 22:00

корсак писал(а):а если с мопедом?

почему бы и нет, с классическим шоссером на грунтах сравнили, давай с мопедом :)
корсак писал(а):мтб оттуда пошёл, если я ничего не путаю *sorry*

я не об этом
в штатах много чего проводят, и циклокросс и мтб и шоссе и велосипедное поло и даже куча аллейкэтов для безбашенных фиксеров

---------- Добавлено через 1 минуту 41 секунду -------------------------------------------------------
корсак писал(а):Да, и на нём удобно *thumbs_up*

пробовали?
или по картинкам и видеороликам предсказали?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Сообщение 15 янв 2016, 22:47

Ну есть же так называемый популярный у буржуев "грунтовый баран"...не буду спорить, не знаю ничего толком...Но каг бэ название намекает...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: О накате и покрышках

Сообщение 16 янв 2016, 08:37

SET писал(а):почему бы и нет, с классическим шоссером на грунтах сравнили, давай с мопедом :)


ты воспринял это как личное оскорбление и опускание твоего любимого вида велосипедов? :-o
в видео просто сравнение с описанием плюсов и минусов того и другого вида велотранспорта

SET писал(а):в штатах много чего проводят, и циклокросс и мтб и шоссе и велосипедное поло и даже куча аллейкэтов для безбашенных фиксеров


у нас тоже, главное - мониторить и учавствовать *thumbs_up*

SET писал(а):пробовали?


если есть причины думать, что грунтовый баран на грунте хуже шоссейного, то поделись ими с нами ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: О накате и покрышках

Сообщение 16 янв 2016, 10:47

корсак писал(а):если есть причины думать, что грунтовый баран на грунте хуже шоссейного, то поделись ими с нами ;)

причин нет, по этому я не делаю никаких выводов на эту тему. Зачем расписывать какое это классное железо, если ни разу на нем не ездил? Эти грунтошоссеры ) мы видели пока только на картинках, зато умозаключений на эту тему понаписывали что хоть диссертацию пиши :D

---------- Добавлено через 9 минут 29 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):ты воспринял это как личное оскорбление и опускание твоего любимого вида велосипедов? :-o
в видео просто сравнение с описанием плюсов и минусов того и другого вида велотранспорта

да, именно как "личное" оскорбление :D
сравнение шоссера с чем бы то не было на грунтах - это сравнение хрена с лопатой
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: О накате и покрышках

Сообщение 16 янв 2016, 11:41

Во первых я пробовал ездить с низким хватом на шоссере. Правда 120 вынос был заменён на 90 и установлен по мтбшному. И мне было удобнее ехать быстро бо брусчатке имеенно с таким хватом. А во вторых я сомневаюсь что gravel сильно проиграет тру шоссеру на асфальте. Я знаю случаи когда на нашем асфальте тру шоссеры проигрывали даже мтб на сликах...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: О накате и покрышках

Сообщение 16 янв 2016, 11:56

SET писал(а):Зачем расписывать какое это классное железо


никто ничего не рекламирует и не заставляет тебя менять своё любимое и нести кровные денежки (любителям теорий заговора)

есть попытка донести, ЧТО уже популярно в развитых странах и возможно у нас многим будет интересно попробовать, тем более для наших дорог(местами отсутствующих) оно выглядит более оптимальным, чем корячиться на гоночном шоссере по паре-тройке пристойных дорог в округе.


SET писал(а):хрена с лопатой


а с чем сравнивать, как не с прародителем?
было бы странно, если родившегося ребенка сравнивали с дядей васей с соседней улицы ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: О накате и покрышках

Сообщение 16 янв 2016, 12:39

Велорадиатор писал(а): Я знаю случаи когда на нашем асфальте тру шоссеры проигрывали даже мтб на сликах...

из этого следует что дело не в железе, а в гонце
Велорадиатор писал(а):Во первых я пробовал ездить с низким хватом на шоссере. Правда 120 вынос был заменён на 90 и установлен по мтбшному. И мне было удобнее ехать быстро бо брусчатке имеенно с таким хватом.

это до первого падения, тем более по брусчатке...
проехать на шоссере пару км, или пару тысяч км - это разные вещи
и ощущения тоже разные

---------- Добавлено через 7 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
корсак писал(а):есть попытка донести, ЧТО уже популярно в развитых странах и возможно у нас многим будет интересно попробовать, тем более для наших дорог(местами отсутствующих) оно выглядит более оптимальным, чем корячиться на гоночном шоссере по паре-тройке пристойных дорог в округе.

ок, повторюсь: может следует сперва попробовать, прежде чем делать какие либо выводы?
корсак писал(а):(любителям теорий заговора)

я любитель делать выводы из собственных проб, ошибок, ощущений, по этому никого и никогда не слушаю.
хотя не, иногда могу прислушаться )
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: О накате и покрышках

Сообщение 16 янв 2016, 14:09

это до первого падения, тем более по брусчатке...
если бы я все прекращал после первого падения, то наверно не катался бы вообще :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8