Trek Marlin 5

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Trek Marlin 5

Сообщение 09 окт 2016, 06:12

Всем привет. Хоть я и далеко теперь от нашей дружной компании, но все еще в курсе всех событий родного азовбайка) Хотел поделиться радостью приобретения нового стального коня. Хотел поделиться и делюсь)
Началось все с того что у меня не было велика и я очень грустил. Потом родня, у которой мы остановились, разрешили пользоваться их велосипедами- 4-мя Bianchi. Но поскольку даже прокол колеса принимался ими очень близко к сердцу и велосипед срочно везли в магазин, в сервис, для замены колеса в сборе... Решил я отложить покатушки, пока не будет своего транспорта. И вот момент настал!
По приезду в магазин сразу бросился смотреть шоссейники (память о 30-ти летнем Туристе и покатухах вокруг Мариуполя все еще жива). Скажу сразу, что выбирал в ценовом сегменте до 700-800 евро, поэтому из шоссеров нашлось только два и с маленькими рамами. Поэтому пошел выбирать просто велосипед просто для кросскантри. Обратил внимание на три Bianchi, пару Torpado и 4 Trekа. Bianchi были хороши, но понравился топовый из линейки, за 1100))) модели не пишу, уж извините, не запомнил я их всех. Я из категории выбирающих сначала воооон тот синенький, а потом смотрю характеристики) Очень понравились Torpado, на 29 колесах, но опять-таки не было рамы на меня. Продавец обьяснил что местные жители мелковаты, поэтому и ростовки в основном соответствующие. Тогда вернулись к вешалке с Trekами и только один сел на мне...не, я сел на него как влитой)))
Комплектующие у Marlina не ахти, но продавец сказал что отличная рама, на которую можно вешать что угодно(вещи, если велосипед стоит в спальне) Вилка без блокировки, что вначале меня не остановило, но при езде немного пока раздражает, нужно будет что-думать в этом направлении. А в общем и целом я доволен как слон. Пришлось выбирать и шлем, сестра сказала не выпустит из магазина ( я пока в серьезные переделки не попадал, если не считать сломанных рук при падении, так что не люблю предохраняться) но раз пошла такая пьянка, буду ездить в шлеме. Спрашивал у продавца рыцарский, но сказал что остались пару маломерок, кираса и несколько щитов. Пришлось брать велосипедный. Так что начинаем неспеша вкатываться, зимы тут нет, на градуснике вчера +30, сегодня будет не меньше.
Пы.Сы. Буду рад советам по апгрейду этого чуда в дальнейшем
Изображение

---------- Добавлено через 29 минут 43 секунды -------------------------------------------------------
Скопипастю немного характеристики:
Рама Alpha Silver Aluminum с полу-интегрированной рулевой колонкой, крепления для крыльев и багажника,
Вилка SR Suntour XCT, витая пружина, регулировка жесткости, гидравлический локаут, геометрия G2 с оффсетом 51мм для колес 29"
Манетки Shimano Altus EF500, 7 скоростей
Передний переключатель Shimano Tourney TY500
Задний переключатель Shimano Tourney TY300
Шатуны Shimano Tourney TY501, 42/34/24
Каретка Закрытый картридж
Кассета Shimano HG20, 12-32, 7 скоростей
Нейлоновые педали Wellgo
Обода Bontrager Connection 32 спицы, двойные обода
Bтулка Formula DC20, алюминиевый сплав
Покрышка Bontrager XR2, 29x2.20"
Передний тормоз Tektro M280 механические дисковые
Задний тормоз Tektro M280 механические дисковые
Грипсы Bontrager Satellite Plus, эргономичные
Руль Bontrager, алюминиевый сплав, 31.8мм., 15мм. подъем, 690 мм ширина
Вынос Bontrager, алюминиевый сплав, 31.8мм., 7 градусов, совместимость с креплением Blendr
Рулевая колонка 1-1 / 8 " безрезьбовая, полу-интегрированная, полу-картриджные подшипники
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 2-х болтовый зажим, диаметр 27.2 мм., смещение 12 мм.
homo homini lupus est
Аватар пользователя
4evengyr
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
28 май 2013, 10:54
Мой байк: ХВЗ Турист 1978 г.
Баллы репутации: 0

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10